Перейти к публикации
volta220

Можно ли в аквариум к скалярии подсадить креветку?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Вопрос:
аквариум 200л, довольно густо засажен растениями,
обитатели:
Скалярия - 1 шт
вищнёвый барбус - 1 шт,
Лабео Биколор - 1 шт.
Выживут ли там креветки? А то водоросли замучили. :)

Поделиться сообщением

У меня 4 небольшие скалярии и 6 огненных барбусов в 300л скейпе,креветок разорвали в первую неделю,5 амано - 3см длинной,а про неокардин я вообще молчу.......))Вот был такой опыт.Теперь креветок держу только с микрорасборами эритромикон и гуппи))

Поделиться сообщением

У меня креветки Амано в аквариуме со скаляриями пока живы, но они все время прячутся. Аквариуму 2 месяца, водоросли пока никуда не делись. Заметила их значительное уменьшение и даже полное исчезновение на тех растениях, которые стали интенсивно расти. Стараюсь создать благоприятные условия для растений, думаю это должно помочь.

Поделиться сообщением

не стоит, как не изменяет память, Скалярушки в природе питаются мелкими тетрами, любят жить стайками минимум для аквариума 5шт (на мой взгляд характер скалярушек хорошо проявляется в большом аквариуме и если стайка не менее 25 шт). Креветки уязвимы в период линьки. Тк скалярии очень любопытные и мимо их глаза мало что и кто пройдет не замеченным, креветку могут анотомировать быстро. Вас спасает, что в аквариуме мало скалярий, тогда они боязливые, нервные, очень неуютно чувствуют себя.

Можно поселить крупных сомиков (algae eater), скалярии хорошо делят нишу с ними.

Поделиться сообщением

http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/508-skaljarii-i-krevetki-amano/

Почему у всех такое навязчивое желание кормить скалярий креветками?)

Поделиться сообщением

Креветки Амано могут вырастать больше чем малек скалярии и 4-5 сантиметровая креветка толщиной с мезинец не по зубам даже взрослой скалярии. Так что, размер имеет значение.

Поделиться сообщением

Креветки Амано могут вырастать больше чем малек скалярии и 4-5 сантиметровая креветка толщиной с мезинец не по зубам даже взрослой скалярии. Так что, размер имеет значение.

Да, но панцирь ракообразные меняют всегда и Скалярушки скалярушкам рознь. Что 5 см против 50? Благо если еще не нерестятся. Скалярушки соседей замучают пока выводок рядом.)))

Поделиться сообщением

Ребята, у меня скалярия от старости умерла. Проблема с креветками сама решилась в их пользу. :)

Поделиться сообщением

Честно умерла. Посадил 25 вишенок, сначала они ныкались, теперь пообжились и их даже днём видно. Приятно... :)

Поделиться сообщением

Конечно можно! Можно и ягненка в клетку ко льву посадить... Но только на один день.... Потом сожрет, так же как и скалярии вишен. У Вас умерла, но другим наука... К барбусам я бы тоже не сажал, замучают. Озорные рыбки...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: epifran
      Привет!
           Загорелся идеей содержать декоративные виды креветок в аквариуме. Задался вопросом о целесообразности содержания разных декоративных видов в одной емкости.
           Как быстро будет смешение, к примеру черных и красных кристаллов? Кристаллов и пчел? Синих креветок с кем-либо из них?
           Разумеется при разговоре о содержании неокардин, аманок и фильтраторов, речи о смешении не идет.
           Вообще реально ли содержание двух схожих видов?
           Или стоит поумерить аппетит, и определиться лишь на одном виде неокардинок?
           Кто обладает подобным опытом?
    • Автор: wildlion
      Доброго времени суток, я совсем недавно познакомился с вашей продукцией и подумываю перейти на ваши удо, собственно интересует не навредит ли состав AQUAYER микро+ моим креветкам, т.к. я заметил не малое содержания меди в составе удобрений 
      Медь (Cu) 0.045 г/л
      Аквариум густо заселен, до этого пользовался jbl ferropol 24, но в последнее время он потерял эффективность для моего аквариума, СО2 круглые сутки по 3 пузырька в 5 секунд , Ph - 7.2 GH - 16 Kh - 8 NO3 ~ 10 NO2 - 0

п.с. Креветки Макробрахиум

• Автор: DELINK555
      Нужна помощь... Я любитель растительного аквариума... но также очень люблю креветок! поэтому очень бы хотелось совместить красоту растительности и также не загубить прихотливых креветок! так как растения очень любят удо и СО2 что бы выглядеть нормально а креветосы не очень ...например как всем известно все кричят трубят даже маленькое содержание меди убивает креветок...они так же боятся железа.... Мне очень интересно если ктонебудь пробовал практиковал или имеет такой аквариум.. где например нормально растёт куба или утрикулярия, красная макрандра красивая валиха бликса тонины эриокулоны! и на ней пасутся... панды кристалы красные и чёрные кинг-конги чёрные тигры....красотища!!!! )))) Поэтому если кто то имеет опыт такой совместимости и имеет что то подобное пожалуйста отзовитесь и желательно с фото...