Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Напутствия для новичков в растительной аквариумистике (читать обязательно)

аквариум для новичков

• Войдите, чтобы ответить

yermolayev

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:21

yermolayev
  • ГородХарьков

Когда Вас увлекает какое-то серьезное хобби, а растительная аквариумистика это серьезное хобби, кажется что нет ничего проще - залить аквариум водой, посадить растения, запустить рыбок и все будет расти без проблем. Однако растительная аквариумистика, пожалуй, наряду с морской аквариумистикой требует обладания некими базовыми знаниями. Это довольно большой массив информации и я уверен, что многие новички это понимают, особенно когда начинают искать и читать эту информацию. Конечно, в Интернете масса статей по растительной аквариумистике, однако многие из этих статей противоречат друг другу. Это вовсе не означает, есть плохие и хорошие авторы, которые пишут плохие или хорошие статьи. Дело в том, что растительная аквариумистика развивается, появляются новые наблюдения, выводы, заключения - информация обновляется. Так вот суть всех этих противоречий это конфликт старого и современного материала. Ладно, не буду писать много, Вам и так предстоит много читать исходя из напутствий ниже.

Итак, первое напутствие:
1) Прочитайте инструкцию по созданию акваскейпа. Там много читать. Если нет времени читать много, прочитайте текст моей лекции: Азы и тонкости выращивания аквариумных растений.

2) Если Вы уже ознакомились с материалом в первом напутствии и у Вас возникли вопросы или проблемы, загляните в этот раздел статей. Может оказаться, что Вашему вопросу посвящена целая статья.

3) Если ничего из вышеупомянутого Вам не помогло, смело создавайте тему на форуме. Конечно, лучше выбрать соответствующий раздел (оборудование, освещение, удобрения, СО2 и тд), но если и это непонятно, тогда кричите ПОМОГИТЕ в этом разделе :) Желательно в отдельной теме, потому что в старую тему заглядывают только те, кто на нее подписан, а это такой же кричащий на помощь и ему ответившие.

Дерзайте!

• Leo Star, Віктор Кирилюк, александр горловка и еще 1 участник поблагодарили

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых