Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Есть вопрос по этому продукту, просто поставил меня в тупик в том плане, что на кондиционере написано, что одно нажатие на 5 литров воды, а на сайте на 10 литров воды, так сколько мне нажимать? Спасибо!

Поделиться сообщением

Всегда следуйте инструкции на этикетке приобретенного товара. Это обязательное правило.

Если есть несоответствие, то это означает что менялись дозаторы, концентрации. С АнтиТоксин + К достаточно часто происходят изменения. На сайте же представлена информация, которая касается текущего производства.

Поделиться сообщением

Вопрос Сергею Ермолаеву!

Хочу завести креветочник с красными кристаллами. Годится ли для водоподготовки АнтиТоксин+К для этих креветок? Имеются ли существенные отличия между АнтиТоксин+К и АнтиТоксин Vita? Какой их этих двух препаратов оптимальней для красных кристаллов?

Поделиться сообщением

Оба АнтиТоксина можно применять в креветочнике.

АнтиТоксин Vita с витамином В1 будет лучше для кристаллов. АнтиТоксин+К больше подойдет для аквариума, в котором много растений.

Поделиться сообщением

Оба АнтиТоксина можно применять в креветочнике.

АнтиТоксин Vita с витамином В1 будет лучше для кристаллов. АнтиТоксин+К больше подойдет для аквариума, в котором много растений.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Сергей к вам вопрос.У меня аквариум 100 литров чистой воды, меняю 40 литров раз в неделю и добавляю Калий+ по дозировке указаной на этикетке,тоесть 26мл. Хочу попробовать ваш АнтиТоксин+К. Я правильно понимаю что нужно уменьшить подачу Калий+ и на сколько. Или от Калий+ можно отказаться?

Поделиться сообщением

Сергей к вам вопрос.У меня аквариум 100 литров чистой воды, меняю 40 литров раз в неделю и добавляю Калий+ по дозировке указаной на этикетке,тоесть 26мл. Хочу попробовать ваш АнтиТоксин+К. Я правильно понимаю что нужно уменьшить подачу Калий+ и на сколько. Или от Калий+ можно отказаться?

Разница в том, что АнтиТоксин+К для нейтрализации хлора и тяжелых металлов нужно дозировать из расчета на подменную воду.

КАЛИЙ+ вносится в первый месяц-два из расчета на весь объем воды в аквариума, а потом для поддержания уровня калия в воде дозировку можно рассчитывать от объема подменной воды.

Я так понял, сейчас Вы дозируете КАЛИЙ+ и расчета на весь объем. То есть для сохранения такой же схемы, с использование АнтиТоксин+К Вы можете вносить КАЛИЙ+ на 40% меньше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: A-l-e-x-x
      Обычно заливаю новую воду в бак для отстойки/выравнивания температуры из под крана сразу после замены воды, т.е за неделю до следующей замены. Сразу при заполнении бака добавляю АнтиТоксин+К. В рекламе препарата написано, что "Моментально устраняет хлор и хлорамин, а также токсичные для аквариумных обитателей тяжелые металлы из водопроводной воды". Вопрос - что происходит с препаратом в течени недели? Не разрушаются ли соединения связанных тяжелых металлов и хлорных соединений, с отдачей обратно в воду всей гадости? Или стоит добавлять кондиционер непосредственно перед заливкой? Опять же, что значит "моментально" - добавил, перемешал и в аквариум или необходимо пол часа - час для нейтрализации?
    • Автор: Leo Star
      Казалось бы такой простой вопрос как кондиционер для воды, всем понятно для чего он нужен, для того чтобы устранить хлор и связать тяжелые металы таких как свинец, кадмий, хром или селен, и так далее, и вот на рынке представенно много различных кондиционеров таких акватан от сера, аквасейф от тетра, биотополь от jbl, АнтиТоксин+К от AQUAYER, и так далее тому подобное. Вопрос, как понять какой из них лучше и в каком меньше химии и вообще принцип его работы как он связывает этот хлор, металлы, и что с ними происходит дальше, какая их дальнейшая судьба после добавления этого магического кондиционера, может кто-нибудь объяснить более развернуто, также всем нам известно что перед тем как добавить водопроводную воду в аквариум если нет под рукой кондиционера то ее нужно отстоять около недели, вопрос, для чего ? Какие там процессы происходят? Можно предположить что хлор улетучивается, металлы оседают, так что конкретно происходит в этом случае за эту волшебную неделю с вредными веществами что ее потом можно лить без опаски в аквариум?

Также интересна тема с полезными нитрифицирующими бактериями их много на рынке и как определить какие лучше тоже непонятно, в одних миллион. в других миллиард, в других около 100 видов, что выбрать, на что ориентироваться, и можно ли их смешивать с друг другом от разных производителей?

Спасибо за внимание друзья! ) Хочется услышать ответ от профессионала!
    • Автор: Вадим
      Здравствуйте.
      У меня вопрос к Сергею Ермолаеву.
      Пользуюсь вашим препаратом Антитоксин + К. Сейчас лечу рыб и у меня возник вопрос. Не связывает ли данный препарат лекарства, или на время лечения рыб его лучше не применять?