Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

АнтиТоксин + К

кондиционер для воды

• Войдите, чтобы ответить

Алексей Маслов

Отправлено 05 Март 2014 - 07:12

Алексей Маслов
  • ГородОмск

Доброго времени суток! Есть вопрос по этому продукту, просто поставил меня в тупик в том плане, что на кондиционере написано, что одно нажатие на 5 литров воды, а на сайте на 10 литров воды, так сколько мне нажимать? Спасибо!

yermolayev

Отправлено 05 Март 2014 - 10:57

yermolayev
  • ГородХарьков
Всегда следуйте инструкции на этикетке приобретенного товара. Это обязательное правило.
Если есть несоответствие, то это означает что менялись дозаторы, концентрации. С АнтиТоксин + К достаточно часто происходят изменения. На сайте же представлена информация, которая касается текущего производства.
  • Георгий поблагодарил за это сообщение

Алексей Маслов

Отправлено 05 Март 2014 - 11:27

Алексей Маслов
  • ГородОмск
спасибо!

YuraS

Отправлено 06 Май 2016 - 11:59

YuraS

Свой на форуме

• Участники
  • 216 сообщений
  • ГородМосква

Вопрос Сергею Ермолаеву!

Хочу завести креветочник с красными кристаллами. Годится ли для водоподготовки АнтиТоксин+К для этих креветок? Имеются ли существенные отличия между АнтиТоксин+К и АнтиТоксин Vita? Какой их этих двух препаратов оптимальней для красных кристаллов?

yermolayev

Отправлено 06 Май 2016 - 12:35

yermolayev
  • ГородХарьков

Оба АнтиТоксина можно применять в креветочнике.

АнтиТоксин Vita с витамином В1 будет лучше для кристаллов. АнтиТоксин+К больше подойдет для аквариума, в котором много растений.

YuraS

Отправлено 06 Май 2016 - 13:46

YuraS

Свой на форуме

• Участники
  • 216 сообщений
  • ГородМосква

Оба АнтиТоксина можно применять в креветочнике.

АнтиТоксин Vita с витамином В1 будет лучше для кристаллов. АнтиТоксин+К больше подойдет для аквариума, в котором много растений.

Спасибо!

tower6525

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:34

tower6525

Присматриваюсь

• Участники
  • 6 сообщений
  • ГородКиев

Сергей к вам вопрос.У меня аквариум 100 литров чистой воды, меняю 40 литров раз в неделю и добавляю Калий+ по дозировке указаной на этикетке,тоесть 26мл. Хочу попробовать ваш АнтиТоксин+К. Я правильно понимаю что нужно уменьшить подачу Калий+ и на сколько. Или от Калий+ можно отказаться?

yermolayev

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:48

yermolayev
  • ГородХарьков

Сергей к вам вопрос.У меня аквариум 100 литров чистой воды, меняю 40 литров раз в неделю и добавляю Калий+ по дозировке указаной на этикетке,тоесть 26мл. Хочу попробовать ваш АнтиТоксин+К. Я правильно понимаю что нужно уменьшить подачу Калий+ и на сколько. Или от Калий+ можно отказаться?

Разница в том, что АнтиТоксин+К для нейтрализации хлора и тяжелых металлов нужно дозировать из расчета на подменную воду.

КАЛИЙ+ вносится в первый месяц-два из расчета на весь объем воды в аквариума, а потом для поддержания уровня калия в воде дозировку можно рассчитывать от объема подменной воды.

Я так понял, сейчас Вы дозируете КАЛИЙ+ и расчета на весь объем. То есть для сохранения такой же схемы, с использование АнтиТоксин+К Вы можете вносить КАЛИЙ+ на 40% меньше.

• tower6525 поблагодарил за это сообщение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых