Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Не снижается PH

• Войдите, чтобы ответить

Нати

Отправлено 14 Март 2014 - 07:43

Нати

Присматриваюсь

• Участники
  • 12 сообщений
Здравствуйте! Решила я начать подавать СО2 в аквариум, но что то не очень то получается. Приобрела баллонную систему, установила. Включается со светом с 10,00 до 18,00, KH - 4, PH - 8. В начале подавала один пузырек в секунду потом 2, но эффекта ноль, PH как был 8 так и остался. Дропчекер цвет не меняет, тест капельный тоже синий. Растворение прозводится через керамический деффузор. В чем может быть причина?

Людмила

Отправлено 14 Март 2014 - 09:39

Людмила
  • ГородПенза
Вы не указали объем воды. Подачу надо включать за 2-3 часа до включения света, выключать за 1-2. Я на 170л подаю 4-5 пузырька в секунду через иголку в губку маленькой помпы. Ph понижается с 8 до 7,5.

Sergei

Отправлено 14 Март 2014 - 11:35

Sergei
а можно фото общего вида аквариума

Gekz

Отправлено 14 Март 2014 - 12:38

Gekz
  • ГородИжевск

а можно фото общего вида аквариума

И оборудования СО2 тоже

Нати

Отправлено 14 Март 2014 - 13:55

Нати

Присматриваюсь

• Участники
  • 12 сообщений

Аквариум на 100 литров. фотка не добавляется. Оборудование СО2 стандартное: баллон 5л, редуктор, автоматика, счетчик пузырьков. А если в губку внутреннего фильтра  иглу вставить то пузыри получается через фильрт будут выходить с потоком воды?

Нати

Отправлено 14 Март 2014 - 13:57

Нати

Присматриваюсь

• Участники
  • 12 сообщений

фотка

Людмила

Отправлено 14 Март 2014 - 15:15

Людмила
  • ГородПенза
Жмете кнопку Прикрепить файл и выбираете требуемый. Про помпу правильно поняли.

Dr.House

Отправлено 14 Март 2014 - 15:20

Dr.House
  • ГородБелебей
Нати можете сделать как я, тоже эффект не плохой, пузырьки не считаю, ориентируюсь по дропчеккеруIMAG0042-1-1.jpg

Gekz

Отправлено 14 Март 2014 - 20:37

Gekz
  • ГородИжевск
Удивительное рядом. Специально убрал диффузор, подавал на голову внутреннего фильтра - расход газа возрос в 3 раза. Обратно к диффузору вернусь.

Нати

Отправлено 15 Март 2014 - 10:45

Нати

Присматриваюсь

• Участники
  • 12 сообщений

вчера пришла домой, а диффузер стал темно зеленым  :) , получается что водичка наконец то насытилась со2 за недельку

Сообщение изменено: Нати (15 Март 2014 - 10:45)

Gekz

Отправлено 16 Март 2014 - 11:16

Gekz
  • ГородИжевск

вчера пришла домой, а диффузер стал темно зеленым  :) , получается что водичка наконец то насытилась со2 за недельку

Диффузор - это оборудование через которое газ выходит, как правило, имеет керамический элемент (пластину или цилиндр, как в проточном атомайзере), при прохождении через который газ мелкодисперсно распыляется.

Дропчекер - стеклянная колба, имеющая отсек для  контрольной жидкости, при помещении его под воду образуется воздушная пробка, через нее и происходит испарение газа и, в дальнейшем, реакция с жидкостью.

И то и другое может стать зеленым - диффузор от водорослей на пластине, дропчекер от смены цвета индикатора.

Dr.House

Отправлено 16 Март 2014 - 11:23

Dr.House
  • ГородБелебей

Я думаю просто опечатка))

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых