Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

ЭМ клапан

• Войдите, чтобы ответить

FireAxe

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:33

FireAxe

Свой на форуме

• Участники
  • 125 сообщений
  • ГородSPb

Доброго дня!

Подумываю тут над приобретением ЭМ клапана. Изучив прайсы магазинов акватоваров понял что цена на них от 2,5 килорублей и далее.

И потом наткнулся на сайт http://www.kipspb.ru...ement751717.php

Отсюда вопрос, такие клапаны подходят в наши аквариумы?

Потому что экономия просто колоссальная выходит...

Sergei

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:21

Sergei

http://pneumotools.ru/item.php?id=6955 1089.74 руб

http://pneumotools.ru/item.php?id=9823 460,41 руб

http://pneumotools.ru/item.php?id=9844 106,09 руб

вилка с кабелем в любом хозмагазине 30-50 руб 

ниппели/цанги ну с запасом 200 руб 

итого около 1900 рублей. И это магазин пневматики. 2,5 килорубля ну никак не выходит... 

А по поводу экономии скупой платит дважды/трижды/четырежды...

Да и кстати помоему это просто клапан катушку также докупать надо будет...

Сообщение изменено: Sergei (03 Апрель 2014 - 13:25)

Олег85

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:42

Олег85

Свой на форуме

• Участники
  • 710 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

соглесен с Сергеем, на этом экономить не стоит.

потому что потом переживания будут стоить дороже.

FireAxe

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:50

FireAxe

Свой на форуме

• Участники
  • 125 сообщений
  • ГородSPb

Мда, а казалось бы устройство простое...закрыл кран - открыл кран))))

В любом случае спасибо за справку)

Mr.Sim

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:20

Mr.Sim
  • ГородИжевск

А такой чем плох?

Дима

Отправлено 03 Апрель 2014 - 21:22

Дима

Свой на форуме

• Партнеры
  • 410 сообщений
  • ГородКазань
Лучше Camozzi, у меня вышло около 2500 рублей (ем клапан, переход нитки разные, кран тонкой настройки). Работает как часы (Италия все-таки). А по поводу дешевле или дороже, согласен со всем выше сказаным!

Mr.Sim

Отправлено 03 Апрель 2014 - 21:33

Mr.Sim
  • ГородИжевск

Кран тонкой настройки у Камоци - одно название. Настройка есть, но не тонкая.

Если нет цели экономить, то можно взять такой немецкий редуктор с клапаном точной настройки.

FireAxe

Отправлено 03 Апрель 2014 - 22:21

FireAxe

Свой на форуме

• Участники
  • 125 сообщений
  • ГородSPb

А такой чем плох?

Отличная штука, попробую заказать, спс

Дима

Отправлено 04 Апрель 2014 - 05:51

Дима

Свой на форуме

• Партнеры
  • 410 сообщений
  • ГородКазань

Кран тонкой настройки у Камоци - одно название. Настройка есть, но не тонкая.
Если нет цели экономить, то можно взять такой немецкий редуктор с клапаном точной настройки.

У меня три аквариума и все на Camozzi собраны, стоит один эм и три кранчика. Скорее всего Вам попался не тот который нужен. RFO-344 работает очень хорошо, а вот другой модели RFU-444 уже не то. У них оказывается этих кранов очень много видов, сам наткнулся на два не тех крана(заменили). Как мне объяснили в Camozzi, что пропускная способность кранов разная!

Миниатюры

• image.jpg

Сообщение изменено: Дима (04 Апрель 2014 - 05:59)

Mr.Sim

Отправлено 04 Апрель 2014 - 06:36

Mr.Sim
  • ГородИжевск

У меня был RFO382. Пропускная способность у него в два раза меньше Вашего, следовательно и регулировать он должен при равном давлении (1...1,5 атм.) точнее. От полного закрытия до 3-4п/сек нужно было повернуть рег. винт всего на несколько градусов. Конечно, можно приноровиться и настроить точную подачу, при условии стабильного давления на выходе редуктора. Плюс система получается громоздкая. Плюнул и купил редуктор AquaMedic - всё в одном флаконе. :)

Дима

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:11

Дима

Свой на форуме

• Партнеры
  • 410 сообщений
  • ГородКазань
У меня 20 пузырьков в минуту, если нужно то могу добавить очень четко! А как я уже писал у них бывает брак. Я заменил два крана без проблем.

Aquarius

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 22:33

Aquarius

Интересующийся

• Участники
  • 37 сообщений
  • ГородКиев

если вам нужен эм клапан, но вы не хотите платить за модные камоцы -  можно сделать проще. купите эм клапан для автомобиля. Он устанавливается на авто когда его переделывают под газ. При переключение двигателя на газ, он перекрывает подачу бензина. Стоит он копейки а найти его можно в любой конторе которая занимается установкой газового оборудования на авто. У меня уже месяц стоит, работает отлично.  1357749095_k01_001225.jpg

Сообщение изменено: Aquarius (12 Сентябрь 2014 - 22:34)

Дима

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 20:44

Дима

Свой на форуме

• Партнеры
  • 410 сообщений
  • ГородКазань
Сгорел у меня эм клапан Camozzi, вообще неожиданно. Замечал за ним что он сильно греется. Заказал себе на ибей вот такой http://www.ebay.com/...=item35d7fd79cb
Пользуюсь уже месяц, полет нормальный. Единственное что сделал: поставил блок питания на 9v вместо 12v. Греется в два раза меньше, на ощуп градусов 35-40!

Aquarius

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 07:02

Aquarius

Интересующийся

• Участники
  • 37 сообщений
  • ГородКиев

Единственное что сделал: поставил блок питания на 9v вместо 12v. Греется в два раза меньше, на ощуп градусов 35-40!

да да да! мой при 12в так  нагревался так что в руки взять нельзя было, поставил вообще блок питания на 5 в. Стал в три раза меньше греться. это наверно у всех эм клапанов такая особенность.

epifran

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:02

epifran
  • ГородМинская обл., г. Жодино
Вообще станно, что в них горит. Всего лишь обмотка и проводник (шток) стоящей внутри обмотки. При подаче напряжения на обмотку, в образовавшимся магнитном поле происходит движение штока. Неужели Сами витки плавятся? Оо
В теории для этого должна быть температура даже не 100 град.ц. Либо уж очень тонкую проволоку используют в ней.

Дима, известна ли причина выхода из строя?

Дима

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:31

Дима

Свой на форуме

• Партнеры
  • 410 сообщений
  • ГородКазань

Вообще станно, что в них горит. Всего лишь обмотка и проводник (шток) стоящей внутри обмотки. При подаче напряжения на обмотку, в образовавшимся магнитном поле происходит движение штока. Неужели Сами витки плавятся? ОоВ теории для этого должна быть температура даже не 100 град.ц. Либо уж очень тонкую проволоку используют в ней.Дима, известна ли причина выхода из строя?

Нет причину я не знаю. У меня их было 2 штуки и оба сгорели в один день! Самому очень интересно!

Дима

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:34

Дима

Свой на форуме

• Партнеры
  • 410 сообщений
  • ГородКазань
Сейчас поставил на китайский эм клапан блок питания другой. Стоял на 9в и почему-то перестал работать. Нашел дома старый зарядник от нокии на 6в и попробовал его поставить, работает нормально уже две недели. ЭМ почти комнатной температуры!

Дмитрий.литовец.

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 11:33

Дмитрий.литовец.
  • ГородКлайпеда.

Что бы клапан(12 вольт) не грелся в цепь ставим лампочку.

Игорь М

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:59

Игорь М

Интересующийся

• Участники
  • 24 сообщений
  • ГородАшдод

Наверное я чего то не понимаю.Обьясните пож почему клапан на 12в греется?  У меня стоит такое китайское чудо ,продолжительность включения 8 сек. примерно раз в час(а может и реже),включается он РН контроллером.Так вот,его нагрев не превышает комнатной т

емпературы.Было правда один раз прозевал опустошение баллона.Вовремя спохватился- сгореть не успел.Наврал.Клапан китайский ,но не такой как на последней ссылке.Если интересно,кину ссылку(если найду)

Сообщение изменено: Игорь М (13 Октябрь 2014 - 13:02)

Дмитрий.литовец.

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 13:23

Дмитрий.литовец.
  • ГородКлайпеда.

Лично я уже порядочное время пользуюсь клапаном от авто газовой системы.Перегрева он не боится,НО вот шланги от нагрева сползают,так что лампочку в разрыв цепи и всё в порядке.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых