Перейти к публикации
gavrilo

Ваше мнение про этот светильник LED

Рекомендованные сообщения

Хочу приобрести светильник LED для моей 220 литровой баночки http://ru.aliexpress.com/item/CITII-AQUARIUM-LED-LIGHT-LED-1000-Plants-Version-Free-Shpping/1642361440.html Как думаете подойдет? 

Поделиться сообщением

6000к-6500к это нормально, если не врут и цена хорошая.

Изменено пользователем ViRUS

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Он не подойдет так как длина банки не стандарт 113см

Поделиться сообщением

Светодиодные прожекторы посмотрите, бывают от 10W и до... закрепляйте как хотите, хоть подвес, хоть еще как)

50W в Питере от 1500 р. На вашу банку, можно 3x70 или 2x100 поставить.

Изменено пользователем FireAxe

Поделиться сообщением

Светодиодные прожекторы посмотрите, бывают от 10W и до... закрепляйте как хотите, хоть подвес, хоть еще как)

50W в Питере от 1500 р. На вашу банку, можно 3x70 или 2x100 поставить.

тут надо учитывать цветовую температуру (3500к-6500к) и световой поток в люменах, иначе подозреваю водоросли неизбежны

Поделиться сообщением

тут надо учитывать цветовую температуру (3500к-6500к) и световой поток в люменах, иначе подозреваю водоросли неизбежны

Есть по 6500к прожекторы, на 50W вроде около 4500 лм.

Поделиться сообщением

Есть по 6500к прожекторы, на 50W вроде около 4500 лм.

Думаю, что один такой на 70 литров объёма подойдёт, не более.

Поделиться сообщением

Думаю, что один такой на 70 литров объёма подойдёт, не более.

Ну так у топикстартера 220 литров, вот я и подсказал 3x70 или 2x100 поставить )) Думаю это будет примерно 16000-18000 лм, ну плюс у них угол небольшой, около 120 градусов, поэтому надо грамотно разместить, чтоб углы не затенялись.

У меня на 75л стоит 50W + 2 по 10W по бокам досветка. Примерно 5600 лм.

Изменено пользователем FireAxe

Поделиться сообщением

Нашел вот какой светильник http://www.artleds.ru/shop/UID_719.html если приобрести 3 шт по 36 светодиодов, т.к производитель пишет  по характеристикам 1светильник это 3600-4000Lm( диоды 32x32mils Тайвань,смотрел по характеристикам 1 диод это 100-110Lm значит ,надеюсь,продавец не врет и в сумме выходит 3600-4000), то 3шт это  грубо 11000 или выходит 50lm на литр. Буду договариваться, как придет отпишусь

Поделиться сообщением

Нашел вот какой светильник http://www.artleds.ru/shop/UID_719.html если приобрести 3 шт по 36 светодиодов, т.к производитель пишет  по характеристикам 1светильник это 3600-4000Lm( диоды 32x32mils Тайвань,смотрел по характеристикам 1 диод это 100-110Lm значит ,надеюсь,продавец не врет и в сумме выходит 3600-4000), то 3шт это  грубо 11000 или выходит 50lm на литр. Буду договариваться, как придет отпишусь

А температура какая? Входит в диапазон 3500-6500к?

Поделиться сообщением

Да, в диапазон входит. Можно заказать нейтральный белый у него 4500к и холодный белый 6500к, кстати какой диапазон предпочтительнее      

Поделиться сообщением

Да, в диапазон входит. Можно заказать нейтральный белый у него 4500к и холодный белый 6500к, кстати какой диапазон предпочтительнее      

Обычно ставят 6500к, а Амано, например, вроде советует 7000-8000к.

Поделиться сообщением

Обычно ставят 6500к, а Амано, например, вроде советует 7000-8000к.

Уникальные лампы NA Lamp MH, специально разработанные для освещения растительных аквариумов, имеют температуру света - 8000 К. В разработке этой лампы принимал непосредственное участие основоположник Nature Aquarium - Такаси Амано. Изготавливаются в Японии компанией Panasonic эксклюзивно для ADA.

mh_lamp150_enl.jpg

Поделиться сообщением

10000к я видел в продаже, 7000-8000к нет

А по Вашему мнению что предпочтительней для растительного аквариума: 6500к или 8000к?

Например, вот светильник со спектром 8000к от китайских братьев: есть спектрограмма и прочие характеристики.

Там же есть примерно такие же, но на 6500к...

Изменено пользователем Sergy_Do

Поделиться сообщением

Все заказал, жду когда пришлют

А не могли бы Вы дать ссылку на то, на чём всё-таки в итоге остановились?

Поделиться сообщением

Светильники пришли, но заказал 2 шт это где-то 7200-8000 lm скажу сразу мало, сейчас 2 светильника и две лампы Т5 по 30ВТ меня устраивает и растючку тоже, буду собирать денюжку еще на один светильник, хочу полностью поменять на диодное освещение, т.к. освещение диодное мне понравилось больше.

Да, еще не маловажно, светильники греются, да прилично греются, пришлось поставить кулера для обдува      

Изменено пользователем gavrilo

Поделиться сообщением

Светильники , которые заказал, полная хрень, диоды через полгода начали гореть один за другим, был явный перегрев ,т.к рука не терпела и 5-10 сек, поэтому все выбросил, как и деньги, сейчас планирую собирать сборку от DNK ,пока  заказал радиатор 

Поделиться сообщением

Светильники , которые заказал, полная хрень, диоды через полгода начали гореть один за другим, был явный перегрев ,т.к рука не терпела и 5-10 сек, поэтому все выбросил, как и деньги, сейчас планирую собирать сборку от DNK ,пока  заказал радиатор

А что значит сборка от DNK? Тоже думаю собрать светильник, так как боюсь напороться на некачественный, как Вы (((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас