Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени!Сергей не нашёл у вас в таблице Ростова на дону !тема актуальна? Прокомментируйте пожалуйста эти две таблицы взяты с интернета !

post-3598-0-94045200-1523781394_thumb.jpg

post-3598-0-63914300-1523781403_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей 1980

Поделиться сообщением

Доброго времени!Сергей не нашёл у вас в таблице Ростова на дону !тема актуальна? Прокомментируйте пожалуйста эти две таблицы взяты с интернета !

Да, тема актуальна. Больше проблема даже в том, что стали реже образцы отправлять. 

Данные, которые можно найти в Интернете это обычно результаты анализа воды с показателями которые важны для употребления воды человеком. В них, как правило, есть большая часть элементов интересных для травников, но некоторых может не быть. Пользоваться ими конечно можно.

А вот конкретно на этом ресурсе, скриншоты с которого Вы привели, я нашел много несоответствий. Очень может быть, что часть данных просто выдумана.

Поделиться сообщением

Да, тема актуальна. Больше проблема даже в том, что стали реже образцы отправлять. 

Данные, которые Вы нашли в Интернете это результаты анализа воды с показателями которые важны для употребления воды человеком. В них, как правило, есть большая часть элементов интересных для травников, но некоторых может не быть. Пользоваться ими конечно можно.

спасибо за ответ ! водичку вам отправлю что бы хоть какой то район Ростовской области был ! и ещё у меня вопросик,меня смущают показатели натрия 168,8 мг/л это сколько калия надо влить что бы превысить показатель натрия! :o

Поделиться сообщением

Доброго всем.

Сергей, на какой адрес можно отправить образец водички, если еще актуально?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Anatoly58 сказал:

Доброго всем.

Сергей, на какой адрес можно отправить образец водички, если еще актуально?

Вода из Николаева? Уже ведь есть данные из водопровода Вашего города. Смотрите в таблице.

Поделиться сообщением

2 часа назад, yermolayev сказал:

Вода из Николаева? Уже ведь есть данные из водопровода Вашего города. Смотрите в таблице.

Нет. Великая Александровка Херсонской области. Там мое хозяйство. 

Поделиться сообщением

Сергей, а нельзя ли расширить информацию, добавив 3 колонки с главными анионами - Карбонаты, Сульфаты, Хлориды ?

Скорее всего, они есть в результатах, но не попали в таблицу. На самом деле важно. Спасибо !

Поделиться сообщением

13 минут назад, Torin сказал:

Сергей, а нельзя ли расширить информацию, добавив 3 колонки с главными анионами - Карбонаты, Сульфаты, Хлориды ?

Скорее всего, они есть в результатах, но не попали в таблицу. На самом деле важно. Спасибо !

Нет, не измерялись. Да и не особо интересны они. Обычно сульфатов много, хлоридов мало в пресной воде. К тому же количество хлоридов и сульфатов зачастую можно найти в анализах Водоканала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Antonio
      первый раз в первый класс!
      1. Хранение
      приехали два пакета с солями магния и кальция, которые нужно растворить на 1л.
      После по 2 мл нужно добавлять на каждые 10л воды.
      За раз мне будут нужны 8-10 мл. каждой соли.
      Как лучше хранить?
      Вариант 1.
      Хранить соли в сухом виде. Т.е. растворить не весь пакет а лишь часть?
      Вариант 2.
      Все растворить в воде. И хранить растворы. Мне 1л хватает на год.

2. Как использовать.
      на 250л можно сразу менять 50л воды после осмоса или нужно постепенно начинать по 10л каждую неделю?
      Насколько я помню, когда мы говорим об изменении градусов жесткости кН или GH, то там логарифмическая зависимость.

3. Дополнительные УДО
      Еженедельно в воду после осмоса я добавляю MgSO4 и CaCl2.
      После ежедневно добавляю Микро и Макро. Кстати также по 2 клика на 140л ?
      Что-нибудь нужно еще?
    • Автор: reyand
      Добрый день.
      Аквариум 190 литров, запущен около 1,5 года назад
      Питательная подложка от Aquayer
      Фильтр JBL 901
      Свет 4*39 Вт (горит 3 часа, 4 часа перерыв, и еще 4 часа)
      Подмены воды еженедельно по 25%
      УДО макро микро по 4 мл ежедневно, калий при подмене 10 мл, железо при подмене 3 мл
      Проблемы: растения плохо выглядят, водоросли растут всякие разные, вода немного мутновата
      Ph больше 8
      Неделю назад поставил систему СО2, а Ph не понижается
      Сегодня утром делал тест воды (тесты птеро) фосфаты  между 0,5-1, нитраты  между 2-5

Помогите советом как исправить данную ситуацию

• Автор: светлана
      Вот бы еще кто подсказал - воду по 50% для такого обьема отстаивать или сырую из-под крана заливать? )))
      ШЕФ, подскажите! ))))) я конечно понимаю, что это зависит от состава воды в водопроводе (а кто-то из колодца льёт), особенно в городе, но всё же? Среднего варианта для всех не существует, всё индивидуально?