Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Автокормушка на 27 порций - рекомендую.

• Войдите, чтобы ответить

ViRUS

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:05

ViRUS
  • ГородMoscow

Теперь можно смело уезжать в отпуск :-)
Кроме автодозатора удо, приобрёл автокормушку. Казалось бы чего тут особенного, но!

Использование обычной барабанной кормушки это не строго дозированные порции и невозможность смешивать разные по фракции и весу корма. Перерыв весь интернет, нашёл единственный вариант от фирмы Grasslin - Rondomatic 400. На круг 27 порций. Кормлений в сутки от 1 до 5 с минимальным интервалом 2 часа. Это даёт гарантированное кормление на 27 дней при одноразовом кормлении, на 2 недели про двухразовом и т.д.

$_72.JPG

У меня аквариум без крышки, поэтому поставил кормушку на верхний край, но можно и на крышку.

KpLTz9bDxX0.jpg

JGTko2luFiY.jpg

• Дмитрий.литовец. поблагодарил за это сообщение

Дмитрий.литовец.

Отправлено 14 Июнь 2014 - 07:07

Дмитрий.литовец.
  • ГородКлайпеда.

Стильно выглядит. Павел,а где можно посмотреть Ваш дозатор? Довожу до ума свой,собираю любую информацию.

ViRUS

Отправлено 14 Июнь 2014 - 07:12

ViRUS
  • ГородMoscow
Сегодня, ближе к вечеру, отвечу с подробностями. Сейчас за городом и пишу с мобильного телефона.
  • Дмитрий.литовец. поблагодарил за это сообщение

ViRUS

Отправлено 14 Июнь 2014 - 18:53

ViRUS
  • ГородMoscow

Дозатор удобрений я приобрёл этот: http://www.aquaforum...

Идеальное качество и чёткость работы. Клапана лучше купить отдельно, те что в комплекте самые дешёвые их лучше не брать - из восьми два оказались бракованными, но производитель дозатора тут не виноват - он их не производит. Я купил Тетра клапана для аэрации. Они надёжные.

• Дмитрий.литовец. и Dima_Designer это понравилось

Дмитрий.литовец.

Отправлено 14 Июнь 2014 - 19:56

Дмитрий.литовец.
  • ГородКлайпеда.

Себе тоже сегодня Тетровские взял лепестковые.

Людмила

Отправлено 05 Июль 2014 - 06:46

Людмила
  • ГородПенза
Здравствуйте Павел. Ваша информация об автоматизации аквариума в предверии отпуска очень актуальна.
Глядя на Вас тоже заказала дозатор у того же умельца. Осталось проверить как работает наше почтовое сообщение.
Подскажите пожалуйста на какой таймер вы его подключили. В продаже вижу Feron TM24, но на этом сайте пишут, что не со всем оборудованием он может работать. И хотелось бы узнать где приобрели кормушку.
И вопрос немного ни в тему: если рыб около года кормили одним мороженным мотылем, можно ли их перевести на сухой корм? Попробовала как то дать хлопья, но мои скалярии их есть не стали.
И опять ни в тему, но все же об автоматизации: бесперебойником пользуетесь? Начиталась на украинском форуме, но никак не могу решить, что же надо купить.

ViRUS

Отправлено 06 Июль 2014 - 09:01

ViRUS
  • ГородMoscow

Здравствуйте Павел. Ваша информация об автоматизации аквариума в предверии отпуска очень актуальна.
Глядя на Вас тоже заказала дозатор у того же умельца. Осталось проверить как работает наше почтовое сообщение.
Подскажите пожалуйста на какой таймер вы его подключили. В продаже вижу Feron TM24, но на этом сайте пишут, что не со всем оборудованием он может работать. И хотелось бы узнать где приобрели кормушку.
И вопрос немного ни в тему: если рыб около года кормили одним мороженным мотылем, можно ли их перевести на сухой корм? Попробовала как то дать хлопья, но мои скалярии их есть не стали.
И опять ни в тему, но все же об автоматизации: бесперебойником пользуетесь? Начиталась на украинском форуме, но никак не могу решить, что же надо купить.

Здравствуйте Людмила. Таймеры я пока использую обычные электронные

4563.300x300.jpg

в будущем планирую перейти на мини-компьютер, т.к. 7 таймеров это очень не удобно :-)

Кормушку мне привезли из Гамбурга, в Москве я её не нашёл.

По поводу кормления и перехода от замороженных кормов к сухим могу сказать, что рыбы легко приспособятся, но главное это сделать постепенно в виде подкорма. Сначала уменьшаете дозы замороженного корма, чтоб рыба немного голодала. Затем, подкармливаете сухим. Постепенно пропорцию смещайте в сторону сухого. За 2 недели это реально сделать. В последствии, замороженный корм можно будет использовать в качестве подкорма.

Бесперебойником пока не пользуюсь, в Москве крайне редки отключения тока, но при переходе на мини-компьютер буду делать систему энергонезависимую.

• Людмила поблагодарил за это сообщение

Людмила

Отправлено 06 Июль 2014 - 18:04

Людмила
  • ГородПенза
Спасибо за ответ. Насчет миникомпьютера заинтриговали. Надеюсь поделитесь результатом.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых