Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дима, скинь интструкцию Руслану, чтобы её просили потом и у него. :)

Поделиться сообщением

Если эта инструкция всех так интересует,то почему ее нельзя выложить здесь?

Потому что это другой форум! Не хочу делать рекламу!

Поделиться сообщением

Дима добрый день скинь пожалуста всю инфу  тоже буду делать для себя

Отправил

Поделиться сообщением

Я уже отправил инструкции 20-30 раз! Кто нибудь собрал? Наверно нет! Потому что по ходу сборки 100% возникают вопросы! Я вот подумываю сделать сборку на продажу. За роботу возьму немного. Цена будет зависеть от начинки. Кому интересно пишите в личку!!!!!

Изменено пользователем Дима

Поделиться сообщением

Я уже купил ардуино + GSM shield (для оповещения SMS-сками), изучаю, тренируюсь, мигаю диодами. Изначально планировал только мониторинг, но теперь тоже хочу полноценное управление :) 

Можно мне тоже инструкцию (или ссылку) в личку?

Поделиться сообщением

Я себе собрал этот : http://aquacontrol.narod.ru/samodel/Aqua_1.htm

Долго мучился с ним- не хотел работать... Думал что-то не то делаю... Потом решил подключить к компу, у него есть программа для управления с компа, оказалось все работает, просто лсд-моник глючный, так что пока без него.

рН контролирую электродом ЭСК10604/7, удерживаю в диапазоне 6.35-6.50, кН=3, да немного перебор, но по дропчекеру четко зеленый цвет, без синевы. Интересно, если на ночь отключать подачу СО2, можно наблюдать за ростом рН когда свет включается. Сейчас не отключаю на ночь, преследуя цель стабилизации рН.

У программы есть функция лога показаний по часам.

Зы аквас 30л :)

Поделиться сообщением

У меня со2 на ночь отключается, рост ph в пределах 0,2! Все зависит от количества растений!

Поделиться сообщением

Ко всему прочему заметил, что бактериальная плёнка на поверхности воды стабилизирует рн :-) , т.к. со2 улетучивается с поверхности. При использовании скиммера, расход со2 сильно увеличивается. Наверно есть смысл включать скиммер тоже только ночью и кратковременно.

Поделиться сообщением

У меня со2 на ночь отключается, рост ph в пределах 0,2! Все зависит от количества растений!

Да, ночью колебаний практически нет, а при включении света резко подымается...

Поделиться сообщением

Пришлите мне инструкцию имени Дмитрия пож-та. Кто-нибудь, раз автор перестал рассылать.

А то ардуинка без дела пылится. Программирование в общих чертах освоил..

Поделиться сообщением

На всякий случай, если топик стартер продолжит играть в молчанку, я нагуглил вот такую тему: https://code.google.com/p/jarduino-aquarium-controller/

Правда за последнюю версию автор просит доната (исходники запаролены), и тема та для моря, всё равно, для начала предпоследней открытой версии вполне хватит.

Поделиться сообщением

Да нет никакой инструкции как таковой. Если нужно с чего-то оттолкнуться и дальше копать самостоятельно почитайте здесь.

С Ардуины пыль то и слетит. :)

Поделиться сообщением

Ту тему я читал. А отталкиваться в изучении ардуины надо от более простых задач.

Что касается акваконтроллера, вот еще нарыл интрукцию (именно инструкцию, а не поток сознания).

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/29878-diy-6-kanalnii-kontroller-led-c-tach-panelju-32/

Изменено пользователем Safari

Поделиться сообщением

Приехали основные детали контроллера: TFT-экран с шилдом для меги: первый день играюсь с jarduino русской версии по ссылке выше. Запустилось, правда не сразу, пришлось покурить форумы.

Не знаю, кому как, а мне этот скетч внешне больше понравился, чем у топикстартера)

post-873-0-80735200-1426603823_thumb.jpg

post-873-0-28362100-1426603828_thumb.jpg

post-873-0-01471600-1426603831_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Приехали основные детали контроллера: TFT-экран с шилдом для меги: первый день играюсь с jarduino русской версии по ссылке выше. Запустилось, правда не сразу, пришлось покурить форумы.

Не знаю, кому как, а мне этот скетч внешне больше понравился, чем у топикстартера)

Этот скетч ориентирован больше на море! Зачем мне в преснике приссеты, помпы течения, и тд.

Поделиться сообщением

Я тоже это заметил)))

Но ты ж свой скетч не отдаешь)

Я бы перенес туда код управления PH.

PS: на аквалого умельцами проанонсирован, но пока не выложен мод jarduino для пресника.

Поделиться сообщением

Я тоже это заметил)))

Но ты ж свой скетч не отдаешь)

Я бы перенес туда код управления PH.

PS: на аквалого умельцами проанонсирован, но пока не выложен мод jarduino для пресника.

Я выслал скетч 30 раз не меньше. Более чем уверен что никто не собрал! Для чего тебе контроллер? Чем он будет управлять?

Поделиться сообщением

Ты мои фотки видел? Я то как раз собираю. Так что вышли в 31 раз, если не трудно.

Контроллер будет управлять светом (заказал cree XT-E плюс power led shield, едут), температурой и PH.

Может быть еще дозаторы докуплю - перистальтику.

Есть еще разные мысли, например расход воды через внешник мониторить, но это в будущем.

Поделиться сообщением

http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=2818624&postcount=371

Инструкции по сборке тут.

https://code.google.com/p/aqua-controller-arduino/

Исходники тут!

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=157368

Сама тема тут.

Выкладываю с разрешения автора.

Поделиться сообщением

Ты мои фотки видел? Я то как раз собираю. Так что вышли в 31 раз, если не трудно.

Контроллер будет управлять светом (заказал cree XT-E плюс power led shield, едут), температурой и PH.

Может быть еще дозаторы докуплю - перистальтику.

Есть еще разные мысли, например расход воды через внешник мониторить, но это в будущем.

Какой led shield заказал?

Поделиться сообщением

Только его не получится использовать как шилд вместе с экраном, надо будет через шлейфы подключать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас