Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У азиатов нету ещё

может рискнём? попросим у Сергея, почта россии иногда чудеса творит...

Поделиться сообщением

Сергей (Ермолаев), сколько дней хедиотис выдержит без света? Готов заказать. Реквизиты для оплаты можно в личку.

Поделиться сообщением

Готов заказать. Реквизиты для оплаты можно в личку.

Стас,половинь-поддержу

Поделиться сообщением

Та не смешите. Че я за пучек по 30грн буду с Вас плату брать? Киньте в личку куда отправить. Я как буду проезжать мимо почты, отправлю несколько экспериментальных посылочек.

Поделиться сообщением

Та не смешите. Че я за пучек по 30грн буду с Вас плату брать? Киньте в личку куда отправить. Я как буду проезжать мимо почты, отправлю несколько экспериментальных посылочек.

а как на счет жаждущих в России? :P

Поделиться сообщением

Сергей, прекрасный аквариум получился!! А больше всего мне нравится набор растений)))) у меня тоже монте карло и стаурогина в креветочнике. Все растет просто прекрасно!! Монтекарло пузырит очень сильно, очень плотный ковер создает. Сейчас боюсь его стричь из-за мелких вишен. А вот хедиотиса в Москве я не видел... Тяжело совмещать с медленными длиностебельку.... Только вот у меня стаурогина вся в зеленых точках.... Не могу их побороть... Может многовато света? Выходит где-то 1.1 вт/л.

Вот именно сейчас в моем аквариуме тоже есть такая проблема. Даже более выраженная. Ксенококус есть и на монте карло, не только на стурогине. В моем случае я знаю причину - это отсутствие подачи СО2 в течение недели. И вот эти колебания практически всегда приводят к ксену. Например, после большой стрижки. Подача СО2 остается прежняя, а растения потребляют его по-другому (не факт, что меньше). Может, кстати, еще и с циркуляцией что-то. Попробуете ради експеримента переставить фильтр с правой части в левую.

А может все банально сводится к недостаточной дозе МАКРО. Причин может быть море. Кстати, у меня тоже может быть такая причина, так как я сейчас, как видите в первом посте, даю маленькие дозы МАКРО. Но я пока верю, что причина у меня в колебаниях концентрации СО2.  

Поделиться сообщением

Вот именно сейчас в моем аквариуме тоже есть такая проблема. Даже более выраженная. Ксенококус есть и на монте карло, не только на стурогине. В моем случае я знаю причину - это отсутствие подачи СО2 в течение недели. И вот эти колебания практически всегда приводят к ксену. Например, после большой стрижки. Подача СО2 остается прежняя, а растения потребляют его по-другому (не факт, что меньше). Может, кстати, еще и с циркуляцией что-то. Попробуете ради експеримента переставить фильтр с правой части в левую.

А может все банально сводится к недостаточной дозе МАКРО. Причин может быть море. Кстати, у меня тоже может быть такая причина, так как я сейчас, как видите в первом посте, даю маленькие дозы МАКРО. Но я пока верю, что причина у меня в колебаниях концентрации СО2.

Спасибо за ответ ;) дело точно не в свете значит? На монте-карло у меня тоже на старых листьях внизу в точках. Макро там достаточно, уровень нитратов выше 10 всегда.... Течение довольно сильное в банке, пузырьки со2 разносятся по всему аквариуму... Короче очень интересно и весело :) я пока убрал один светильник, теперь света всего 11 вт вместо 20. Будем наблюдать

Поделиться сообщением

И раз тут собрались креветочники, кто какими добавками для линьки пользуется? Я использую капли Dennerle crusta fit, но гибель креветосов из-за проблем с линькой все равно возникает.

Поделиться сообщением

я тоже ими пользуюсь и проблем с линькой не замечал.

а что  реально гибнут? не могут полинять?

Поделиться сообщением

Реально, редко правда. У них надломлен панцирь за головой и на этом все. Они пытаются его скинуть и в итоге лежат на спине и дергаются как могут. Потом уходят в мир иной... Ну а дальше братья съедают полностью труп. Причем у меня они в начале затаскивают в кусты стаурогина и там делают это дело :)

Поделиться сообщением

Реально, редко правда. У них надломлен панцирь за головой и на этом все. Они пытаются его скинуть и в итоге лежат на спине и дергаются как могут. Потом уходят в мир иной... Ну а дальше братья съедают полностью труп. Причем у меня они в начале затаскивают в кусты стаурогина и там делают это дело :)

А это какие у Вас виды креветок так трагически леняют? Я даже никогда не видел самого процесса линьки креветок. Это происходит так быстро, что я наблюдаю только сброшенные панцири.

Поделиться сообщением

Red Fire, но в этой банке были и красные кристалы, у них было тоже самое. А вот у амано такого никогда не замечал, они самы живучие... Но амано любят выползать из банки :) находил иногда в разных концах комнаты

Поделиться сообщением

супер!

тогда бегу в личку! :rolleyes:

Ну как, Олег, доехал хедиотис? В Москву и Ижевск вроде бы с горем пополам доехали.

Поделиться сообщением

Сегодня и я получил посылку!!!

04fcf1f82096.jpg

почта опять ставит рекорды - больше 2 недель.

живой. нижние листья подгнили, верхние пожелтели. но чувствую что растения живые.

Сергей, еще раз спасибо за труды! упаковано, кстати, тоже шикарно! ;)

Поделиться сообщением

Начал выпускать новые листья! Так что герой :)

И у меня двинулся в рост, правда помятые листья так и не выправились. Оказалось любит очень свет. Пару веток не стал закреплять - болтаются на поверхности. Так они ожили быстрее. 

Да, Сергей Е., наверное не устанем спасибо говорить!

Поделиться сообщением

Оказалось любит очень свет. 

Да, Сергей Е., наверное не устанем спасибо говорить!

это значит сколько света надо?? у тебя ведь трубки?? присоединяюсь к благодарностям!!! правда,я ещё в глаза не видел,но Стасу верю!! ;)

Изменено пользователем sifon

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас