Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Аквариум травник-креветочник

креветочник креветки кристалл

• Войдите, чтобы ответить

yermolayev

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:26

yermolayev
  • ГородХарьков

Можно попробовать безумный эксперимент почтой :)

Хедиотис такой прочненький, что может и выдержать.

• Олег85 поблагодарил за это сообщение

Олег85

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:41

Олег85

Свой на форуме

• Участники
  • 710 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Сергей, а почему решил запускать с СО2?

или без него уже в принципе не делаешь?

я свой запустил без газа, хотя баллон дома лишний есть.

и все растет, даже почвокровка нормально растет.

yermolayev

Отправлено 27 Июнь 2014 - 15:44

yermolayev
  • ГородХарьков

Да не то чтобы в принципе не делаю.

У меня на работе стоит наник без СО2. Ну тааак там все медленно происходит.

Хочется же чтобы быстрее растения наросли.

А когда нарастут, тогда можно и сбавить газу вплоть до выключения.

И обычно в аквариумах без СО2 растения растут до какой-то массы и потом останавливатются или замедляются, просто потому что им мало того СО2, что приходит с водой.

AnisimovFL

Отправлено 27 Июнь 2014 - 19:56

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква
Сергей, прекрасный аквариум получился!! А больше всего мне нравится набор растений)))) у меня тоже монте карло и стаурогина в креветочнике. Все растет просто прекрасно!! Монтекарло пузырит очень сильно, очень плотный ковер создает. Сейчас боюсь его стричь из-за мелких вишен. А вот хедиотиса в Москве я не видел... Тяжело совмещать с медленными длиностебельку.... Только вот у меня стаурогина вся в зеленых точках.... Не могу их побороть... Может многовато света? Выходит где-то 1.1 вт/л.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   208,31К   11 Количество загрузок

Сообщение изменено: AnisimovFL (27 Июнь 2014 - 20:39)

A.Turov

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:12

A.Turov
  • ГородИжевск

блин,Стас,им привезут... :) а мы где брать будем???

В Юго-Восточной Азии :) чего как маленький то

A.Turov

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:26

A.Turov
  • ГородИжевск

А не, обманул. У азиатов нету ещё

sifon

Отправлено 01 Июль 2014 - 17:59

sifon

Интересующийся

• Участники
  • 21 сообщений
  • ГородИжевск

У азиатов нету ещё

может рискнём? попросим у Сергея, почта россии иногда чудеса творит...

Gekz

Отправлено 01 Июль 2014 - 18:35

Gekz
  • ГородИжевск
Сергей (Ермолаев), сколько дней хедиотис выдержит без света? Готов заказать. Реквизиты для оплаты можно в личку.

sifon

Отправлено 01 Июль 2014 - 18:50

sifon

Интересующийся

• Участники
  • 21 сообщений
  • ГородИжевск

Готов заказать. Реквизиты для оплаты можно в личку.

Стас,половинь-поддержу

A.Turov

Отправлено 02 Июль 2014 - 01:14

A.Turov
  • ГородИжевск

Стас, дели на 3 - поддержу)))

yermolayev

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:28

yermolayev
  • ГородХарьков

Та не смешите. Че я за пучек по 30грн буду с Вас плату брать? Киньте в личку куда отправить. Я как буду проезжать мимо почты, отправлю несколько экспериментальных посылочек.

• Олег85 и Gekz это понравилось

Олег85

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:06

Олег85

Свой на форуме

• Участники
  • 710 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Та не смешите. Че я за пучек по 30грн буду с Вас плату брать? Киньте в личку куда отправить. Я как буду проезжать мимо почты, отправлю несколько экспериментальных посылочек.

а как на счет жаждущих в России? :P

yermolayev

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:10

yermolayev
  • ГородХарьков

Да я про Вас и говорю. В Украине то хедиотис не проблема.

Олег85

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:08

Олег85

Свой на форуме

• Участники
  • 710 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

супер!

тогда бегу в личку! :rolleyes:

yermolayev

Отправлено 03 Июль 2014 - 09:20

yermolayev
  • ГородХарьков

Сергей, прекрасный аквариум получился!! А больше всего мне нравится набор растений)))) у меня тоже монте карло и стаурогина в креветочнике. Все растет просто прекрасно!! Монтекарло пузырит очень сильно, очень плотный ковер создает. Сейчас боюсь его стричь из-за мелких вишен. А вот хедиотиса в Москве я не видел... Тяжело совмещать с медленными длиностебельку.... Только вот у меня стаурогина вся в зеленых точках.... Не могу их побороть... Может многовато света? Выходит где-то 1.1 вт/л.

Вот именно сейчас в моем аквариуме тоже есть такая проблема. Даже более выраженная. Ксенококус есть и на монте карло, не только на стурогине. В моем случае я знаю причину - это отсутствие подачи СО2 в течение недели. И вот эти колебания практически всегда приводят к ксену. Например, после большой стрижки. Подача СО2 остается прежняя, а растения потребляют его по-другому (не факт, что меньше). Может, кстати, еще и с циркуляцией что-то. Попробуете ради експеримента переставить фильтр с правой части в левую.

А может все банально сводится к недостаточной дозе МАКРО. Причин может быть море. Кстати, у меня тоже может быть такая причина, так как я сейчас, как видите в первом посте, даю маленькие дозы МАКРО. Но я пока верю, что причина у меня в колебаниях концентрации СО2.  

AnisimovFL

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:53

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква

Вот именно сейчас в моем аквариуме тоже есть такая проблема. Даже более выраженная. Ксенококус есть и на монте карло, не только на стурогине. В моем случае я знаю причину - это отсутствие подачи СО2 в течение недели. И вот эти колебания практически всегда приводят к ксену. Например, после большой стрижки. Подача СО2 остается прежняя, а растения потребляют его по-другому (не факт, что меньше). Может, кстати, еще и с циркуляцией что-то. Попробуете ради експеримента переставить фильтр с правой части в левую.
А может все банально сводится к недостаточной дозе МАКРО. Причин может быть море. Кстати, у меня тоже может быть такая причина, так как я сейчас, как видите в первом посте, даю маленькие дозы МАКРО. Но я пока верю, что причина у меня в колебаниях концентрации СО2.

Спасибо за ответ ;) дело точно не в свете значит? На монте-карло у меня тоже на старых листьях внизу в точках. Макро там достаточно, уровень нитратов выше 10 всегда.... Течение довольно сильное в банке, пузырьки со2 разносятся по всему аквариуму... Короче очень интересно и весело :) я пока убрал один светильник, теперь света всего 11 вт вместо 20. Будем наблюдать

AnisimovFL

Отправлено 04 Июль 2014 - 05:41

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква
И раз тут собрались креветочники, кто какими добавками для линьки пользуется? Я использую капли Dennerle crusta fit, но гибель креветосов из-за проблем с линькой все равно возникает.

Олег85

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:19

Олег85

Свой на форуме

• Участники
  • 710 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

я тоже ими пользуюсь и проблем с линькой не замечал.

а что  реально гибнут? не могут полинять?

AnisimovFL

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:36

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква
Реально, редко правда. У них надломлен панцирь за головой и на этом все. Они пытаются его скинуть и в итоге лежат на спине и дергаются как могут. Потом уходят в мир иной... Ну а дальше братья съедают полностью труп. Причем у меня они в начале затаскивают в кусты стаурогина и там делают это дело :)

yermolayev

Отправлено 05 Июль 2014 - 08:12

yermolayev
  • ГородХарьков

Реально, редко правда. У них надломлен панцирь за головой и на этом все. Они пытаются его скинуть и в итоге лежат на спине и дергаются как могут. Потом уходят в мир иной... Ну а дальше братья съедают полностью труп. Причем у меня они в начале затаскивают в кусты стаурогина и там делают это дело :)

А это какие у Вас виды креветок так трагически леняют? Я даже никогда не видел самого процесса линьки креветок. Это происходит так быстро, что я наблюдаю только сброшенные панцири.

Читать еще на тему: креветочник, креветки кристалл

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых