Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

курилка или ниочём...

• Войдите, чтобы ответить

sifon

Отправлено 13 Август 2014 - 06:56

sifon

Интересующийся

• Участники
  • 21 сообщений
  • ГородИжевск

господа,сей ресурс мне нравится,поэтому хочу взять на себя смелость и организовать небольшую "флудильню",потому как мы не только "аквариумисты",но ещё и "болелы","алкаши" и пр. пр.,вообщем давайте попробуем общаться здесь "без пиджаков"...... 

Миниатюры

• 7789468.jpg

• losaem поблагодарил за это сообщение

yermolayev

Отправлено 13 Август 2014 - 08:43

yermolayev
  • ГородХарьков

Только, пожалуйста, без политики. Не хотел бы тратить время на чистку темы от нее.

• ЕленаС, Дмитрий.литовец. и losaem это понравилось

sifon

Отправлено 13 Август 2014 - 09:18

sifon

Интересующийся

• Участники
  • 21 сообщений
  • ГородИжевск

дык без политики тем хватает ;) ,например,кто как с похмелья лечится?? актуально сегодня...

Александр

Отправлено 14 Август 2014 - 18:15

Александр

Интересующийся

• Участники
  • 42 сообщений
  • ГородХерсон

В преддверии очень рекомендую активированный уголь. Тяжесть похмелья несравнимо меньше.

Дмитрий.литовец.

Отправлено 14 Август 2014 - 19:31

Дмитрий.литовец.
  • ГородКлайпеда.

Не рекомендую крепкого,лет этак семь-восемь не балуюсь,а раньше спасало только пепси-реально выручало.    Песня не оскорбление, просто навеяло,Калининградская область,Багратионовский район посёлок Владимирово ,мне 16.  а темка класс! 5+

Сообщение изменено: Дмитрий. (14 Август 2014 - 19:45)

Gekz

Отправлено 14 Август 2014 - 21:47

Gekz
  • ГородИжевск
Чё-т со стакана началась тема.

sifon

Отправлено 15 Август 2014 - 04:03

sifon

Интересующийся

• Участники
  • 21 сообщений
  • ГородИжевск

Чё-т со стакана началась тема.

угу,футбик только начался,ещё про него рано говорить,а стакан,он,круглый год актуален :P...ну,или вот тоже тема!!getImage (1).jpg

Сообщение изменено: sifon (15 Август 2014 - 04:39)

• Дмитрий.литовец. поблагодарил за это сообщение

Дмитрий.литовец.

Отправлено 16 Август 2014 - 07:40

Дмитрий.литовец.
  • ГородКлайпеда.

Коллеги может кто нибудь увлекается ловлей форели? Было бы интересно услышать как,где и т.д. 

Gekz

Отправлено 16 Август 2014 - 08:24

Gekz
  • ГородИжевск
На Камчатке ловил на спиннинг, оснащённый блесной. На пруду на удочку, на червя. Нахлыст не пробовал

Дмитрий.литовец.

Отправлено 16 Август 2014 - 08:48

Дмитрий.литовец.
  • ГородКлайпеда.

Gekz у Вас можно ловить форель на червя легально? У нас только на искусственные приманки,не более двух штук и не менее 29 см.

Gekz

Отправлено 16 Август 2014 - 10:16

Gekz
  • ГородИжевск
У нас форель только на платных прудах. Въезд 100р. Рыба около 250р./кг. Конечно, получается дороже чем в магазин сходить. Это было 2 года назад. А вот от Камчатки я в таком восторге что даже нормальных слов подобрать не могу ( один восторженный мат) :)
За рыбалку попались: 2 вида гольца, кижуч, кумжа, кета, и горбуша сошла. Улов только у меня за 20 мин под 15кг. Это просто мечта. Обязательно побывайте в этом диком, иногда страшном, но уникально красивом крае.

Gekz

Отправлено 16 Август 2014 - 10:21

Gekz
  • ГородИжевск
А червя на фермах много и на старых силосных ямах. Очень его лещ уважает. Нынче вот не получилось на леща, из-за работы. А так на моторчике с утра спиннинг покидать, а потом на кольцо на леща. В итоге стабильно 5-8кг. Конечно клюёт вчера и завтра, хочется больше, ибо вяленую рыбу оч.люблю

Дмитрий.литовец.

Отправлено 16 Август 2014 - 13:19

Дмитрий.литовец.
  • ГородКлайпеда.

Лещь у нас почти круглый год на Куршском заливе, на донку. А вот лет 5-6 назад меня дружок вытащил на форель,до этого был холоден к блёснам. Первое что попалось это хариус,я даже не подозревал что у нас в Литве он водиться. Форель ловлю в лесных речках и ручьях,предпочитаю на не тонущий воблер.

Миниатюры

• post-2047-1279308121_thumb.jpg
  • post-2047-1279308236_thumb.jpg
  • post-2047-1279308303_thumb.jpg
  • post-2047-1312903353_thumb.jpg
  • post-2047-1314467452_thumb.jpg
  • post-2047-1314467471_thumb.jpg
  • post-2047-1314467530_thumb.jpg
  • post-2047-1338043768_thumb.jpg

Gekz

Отправлено 19 Август 2014 - 10:55

Gekz
  • ГородИжевск

ловлю в лесных речках и ручьях

А мавок да берегинь, задабриваешь?

У меня прикольная ситуация приключилась:

Приехали на берег, развернули лагерь. Постепенно стемнело. Ну, как у нормальных мужиков водится - пузырек открыли, яства достали. "Схожу, -  говорю - Батюшке водяному жертву отнесу". Корешь ржет. Капнул пять капель в воду, кусочек хлебца под кустик положил. Ловись рыбка большая, да маленькая. Корешь у виска мне крутит. На утро встали пораньше, вышли на лодках на тягу, аккурат на свал, как положено глубина 12м(Кама в принципе быстроходная). Закрепились нос в корму. Расстояние между кормушками метра 1,5 не больше. Подошло время и с первой потяжки грамм на 700. У кореша тишина. Я потихоньку таскаю, коришь курит. В итоге у него пара-тройка крупняка, а у меня почти 8 кг (правда разносортного). Прикорм одного замеса, червь с одного места, косяк рыбы и тот один. Вот, говорю, ржал надо мной, а хозяин то тебя пообидел. 

Дмитрий.литовец.

Отправлено 19 Август 2014 - 21:50

Дмитрий.литовец.
  • ГородКлайпеда.

Ага задариваю, когда покупаю годовой билет с которым не везде ещё и ловить то можно))))).Ну, а если серьёзно то  добрым словом всегда поминаю. А ещё у нас ввели правило что ты должен очистить место своей рыбалки на 5 метром по радиусу не важно от чьего мусора (штраф 130 евро). 

Женя

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 15:33

Женя

Интересующийся

• Участники
  • 36 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Усем просто добрый Привет  :)

Gekz

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:39

Gekz
  • ГородИжевск
Вот, был с ревизией по объектам. Дело к обеду, пузик сделал - у-р-р. Ну чё в деревенскую столовку? Заехали в центральную улицу и обомлели. Напротив сельсовета кирпичные хоромы "кафе-магазин", снаружи - " культур-мультур ". Ну чего стоим-то, айда, кушить хоцца. Зашли в кафе, а там... Красота... Уютно, чисто, светло и очень весело. Бабы да мужики (см.фото) в национальных удмуртских костюмах, коты, лошади и прочая живность...Ни в жись не поверил бы что в совсем не близкой районной деревушке (церкви нет) такая роскошь.

Миниатюры

• DSC_2667.JPG
  • DSC_2670.JPG
  • DSC_2669.JPG
  • DSC_2665.JPG
  • DSC_2673.JPG
  • DSC_2666.JPG
  • DSC_2671.JPG

epifran

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:12

epifran
  • ГородМинская обл., г. Жодино

У нас форель только на платных прудах. Въезд 100р. Рыба около 250р./кг. Конечно, получается дороже чем в магазин сходить. Это было 2 года назад. А вот от Камчатки я в таком восторге что даже нормальных слов подобрать не могу ( один восторженный мат) :)
За рыбалку попались: 2 вида гольца, кижуч, кумжа, кета, и горбуша сошла. Улов только у меня за 20 мин под 15кг. Это просто мечта. Обязательно побывайте в этом диком, иногда страшном, но уникально красивом крае.

Там по ходу подводной охотой страшновато заниматься - как бы на охотника кто нить не повадился поохотиться =).

Сим

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 20:54

Сим

Присматриваюсь

• Участники
  • 5 сообщений
  • ГородКрасноярский край
Приветствую Всех!
Подскажите как пользоваться поиском на форуме? Или как просмотреть список тем Сергея Ермолаева, в его профиль захожу, тыркнул на его темы, показывает почему то всего одну страницу недавно созданных тем, а их гораздо больше... Наткнулся как то на его тему про аквариум без подмен воды, начал читать, потом звонок по телефону, я куда то сорвался, в надежде позже дочитать, и вот ни как не могу теперь найти эту тему...

Руслан

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:23

Руслан
  • ГородЭнергодар

Аквариум без подмен http://aquascape-pro...ez-podmen-vodi/

• Сим поблагодарил за это сообщение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых