Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Создание 5-ти литрового чуда

• Войдите, чтобы ответить

AnisimovFL

Отправлено 15 Август 2014 - 15:24

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква
Итак, хочу обсудить с вами настольный 5 литровый аквариум. Имеется банка 17х17х17 от фирмы AquaLighter. Светильник той же фирмы Pico 150 люмен. Фильтр внутренний SunSun. Планирую сделать по центру небольшое ивагуми из 3 камней, на задний план посадить гедиотис, а вот все остальное пространство засадить утрикулярией. Грунт деннерле черного цвета.
Не знаю как быть с подачей со2. Так как банка будет стоять на столе, то не хочется городить даже маленькую балонную систему, читаю о подаче со2 в виде всяких препаратов, но как-то все там очень туманно....
Очень понравилось как производитель сделал крышку у данной банки. Все аккуратно, просто и красиво! Просто приклеено 4 ножки по углам, а сама крышка на сантиметр короче самого аквариума.
Интересуют следующие моменты, как себя ведет утрикулярия без со2. И может у кого есть еще интересные варианты с подачей СО2? Поделитесь пожалуйста :)

Миниатюры

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Gekz

Отправлено 15 Август 2014 - 15:36

Gekz
  • ГородИжевск

баллончик (можно и одноразовые) безредукторный. в шланг вставить веточку рябины, настроить на 25-30 пузырей в минуту, должно хватить на месяц-другой. Из оборудования внутри будет только шланг и устройство его крепления (мини присоска) Чёт с таблетками фигня какая-то, проще газировку заливать.

AnisimovFL

Отправлено 15 Август 2014 - 16:24

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква
Там фильтре есть шланг для аэрации, я думал о том, чтобы туда веточку рябины просунуть и тогда вообще ничего лишнего в банке. А как можно настроить балон без редуктора????

Gekz

Отправлено 15 Август 2014 - 16:48

Gekz
  • ГородИжевск
Вот хотя бы http://m.ebay.com/it...1926?nav=SEARCH
У меня есть перезаправляемый баллон на 100гр. Я писал в теме про СО2
  • GODLESS поблагодарил за это сообщение

AnisimovFL

Отправлено 15 Август 2014 - 18:04

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква
А разве это не есть редуктор? У меня есть от деннерле наборчик с одноразывыми болонами, огорчает только отсутствие встроенного электромагнитного клапана.... А как вы относитесь к заднему фону? Клеить или не клеить?

Gekz

Отправлено 15 Август 2014 - 18:13

Gekz
  • ГородИжевск
Нет это просто игольчатый вентиль. К монохромным фонам отношусь посредственно. К остальным отрицательно. А по поводу эл.клапана вообще не загоняюсь, у меня круглые сутки дует.

AnisimovFL

Отправлено 15 Август 2014 - 18:17

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква
В принципе можно и мне не заморачиваться на счет клапана, жить в нем будет только петух, а ему ведь параллельно на количество со2, дышит ведь он атмосферным воздухом. Мне нравится просто черный фон, растения все видно и живность прям выделяется на нем.

Gekz

Отправлено 15 Август 2014 - 18:37

Gekz
  • ГородИжевск
Чё-т может тоже на мини бикини перейти? Интересно на 1 литр тоже фильтры есть?

AnisimovFL

Отправлено 16 Август 2014 - 18:20

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква
Наконец нашлось время и я занялся проверкой оборудования и герметичности самого аквариума. Вроде нигде не течет, но столкнулся с проблемой.... Фильтр гонит слишком мощный поток даже на минимуме... Начал искать другие варианты и самое маленькое и слабенько что я нашел это вот такой: http://prosocium.ru/...injiang-ns-f160 Только не ясно можно ли там регулировать поток или нет....
Проблема вторая заключается в подборе камней, объездил несколько аквариумных магазинов, везде все большое.... Как-то руки даже начали опускаться :(

Макс Муров

Отправлено 17 Август 2014 - 19:20

Макс Муров

Присматриваюсь

• Участники
  • 12 сообщений
  • ГородЧереповец

Я бы посоветовал вам вот такой фильтр http://www.ebay.com/...=item2c67b24a1e мощность у него мизерная и места в аквариуме не занимает. 

Вадим

Отправлено 18 Август 2014 - 19:56

Вадим
  • ГородКиев
В моей галерее можете увидеть аквариум на 5 литров. Как альтернативу СО2 капаю 10 капель сайдекса. Раз в неделю меняю 50% воды. Фильтра нет. Все растёт - проблем нет.

AnisimovFL

Отправлено 18 Август 2014 - 19:58

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква

В моей галерее можете увидеть аквариум на 5 литров. Как альтернативу СО2 капаю 10 капель сайдекса. Раз в неделю меняю 50% воды. Фильтра нет. Все растёт - проблем нет.

А что у вас там с фильтрацией, циркуляцией???

Вадим

Отправлено 18 Август 2014 - 20:06

Вадим
  • ГородКиев
Я же написал, что фильтра нет, а значит и циркуляции тоже. Свет 10 часов. Проблем нет. Водорослей нет.

AnisimovFL

Отправлено 18 Август 2014 - 20:07

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква
Проскочил эту строку :) спасибо за ответ!

Вадим

Отправлено 18 Август 2014 - 20:15

Вадим
  • ГородКиев
И ещё дополнение. В качестве УДО даю 4 капли (в воскресенье голодный день) Aquasys mix complete basic fe+.

AnisimovFL

Отправлено 22 Август 2014 - 20:33

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква
Съездил сегодня в неомарин, подобрал всего один камень. Но уже хоть что-то))) на мой взгляд и взгляд продавцов не хватает еще пару мелких камней, либо россыпь. И грунта не хватило, надо прилично досыпать сзади. Смотрите фото, подсказывайте. Заранее всем спасибо ;) с поиском камней все очень плохо...

Миниатюры

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение изменено: AnisimovFL (22 Август 2014 - 21:54)

AnisimovFL

Отправлено 23 Август 2014 - 22:06

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква
Есть вопрос, что можно подложить по камень, чтобы его поднять? На разных видеозаписях видел какподкладыват пенопласт, потом ставят камень и только после этого грунт. Что можете сказать??? Есть какие альтернативы пенопласту? А если пенопласт, то какой???

Gekz

Отправлено 23 Август 2014 - 22:13

Gekz
  • ГородИжевск
На керамзит поставь

Anastasiia

Отправлено 25 Август 2014 - 10:00

Anastasiia

Присматриваюсь

• Участники
  • 18 сообщений
  • ГородSpb

Итак, хочу обсудить с вами настольный 5 литровый аквариум. Имеется банка 17х17х17 от фирмы AquaLighter. Светильник той же фирмы Pico 150 люмен. Фильтр внутренний SunSun. Планирую сделать по центру небольшое ивагуми из 3 камней, на задний план посадить гедиотис, а вот все остальное пространство засадить утрикулярией. Грунт деннерле черного цвета.
Не знаю как быть с подачей со2. Так как банка будет стоять на столе, то не хочется городить даже маленькую балонную систему, читаю о подаче со2 в виде всяких препаратов, но как-то все там очень туманно....
Очень понравилось как производитель сделал крышку у данной банки. Все аккуратно, просто и красиво! Просто приклеено 4 ножки по углам, а сама крышка на сантиметр короче самого аквариума.
Интересуют следующие моменты, как себя ведет утрикулярия без со2. И может у кого есть еще интересные варианты с подачей СО2? Поделитесь пожалуйста :)

Делюсь. Есть таблетки СО2. А зачем в нем фильтр полобъема занимает?

AnisimovFL

Отправлено 25 Август 2014 - 16:26

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква
На данный момент есть фильтр поменьше. Камней больше я не нашел, ехать в неомарин еще раз далеко, так что оставлю так. С растениями тоже все изменилось, будет монте карло, ричия, мох феникс и микрантенум. Считаю что циркуляция в банке нужна, так что без фильтра никак.

Миниатюры

• image.jpg

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых