Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Возможно ли использование одного наружного фильтра для фильтрации двух аквариумов? Например у меня стоят рядом два креветочника на 30 л каждый и есть фильтр Aquael minikani 80. 

Поделиться сообщением

Закон о сообщающихся сосудах не отменён,НО нужно очень внимательно отнестись к переливному патрубку,а именно чтобы не в коем случаи не забился.

Поделиться сообщением

По-любому поток со временем с перекосом пойдет (улитку засосет, кусок растения или мха)

Поделиться сообщением

Закон о сообщающихся сосудах не отменён,НО нужно очень внимательно отнестись к переливному патрубку,а именно чтобы не в коем случаи не забился.

а как же его сделать, ведь он должен находиться ниже уровня воды?

Поделиться сообщением

А вы копните у "морячков" у них там сампы под аквариумами стоят и если правильно рассчитана система-проблем не возникает. Как по мне я бы отказался от этой с одной стороны экономной системы. Лучше бы сделал бы так называемый "Гамбурский ковровый" в каждый аквариум.

Поделиться сообщением

А вы копните у "морячков" у них там сампы под аквариумами стоят и если правильно рассчитана система-проблем не возникает. Как по мне я бы отказался от этой с одной стороны экономной системы. Лучше бы сделал бы так называемый "Гамбурский ковровый" в каждый аквариум.

это что за "Гамбурский ковровый"  поясните, плиз.

Поделиться сообщением

Вот посмотрите   https://www.google.ru/search?q=Hamburger+MattenFilter&safe=off&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=oLsAVJ6vI6LgyQP1rILgCg&ved=0CBsQsAQ&biw=1309&bih=705  легко декорируется мхом,долго не требует обслуживания. Очень популярен у зарубежных коллег,на пост советском пространстве как то не очень жалуют. Очень легко делается самостоятельно,прячет грелку.

Изменено пользователем Дмитрий.

Поделиться сообщением

Дима, это соизмеримо когда ну вообще тэньге нет. Маломальские финансы и Германия в помощь. ИМХО конечно, но гамбуржской больше для рыбника подойдет, а не для травника. Много места занимает, а тем более в объемах топикастера. Либо перемычку между банками ставить, либо нормальный фильтр ставить. http://www.aquaristikshop.com/aquaristic/Dennerle-Nano-Corner-Filter/908040/

не реклама, просто мозгой немного пошевелить, собрать ватагу единомышленников и айда немчуру на товары раззорять

Поделиться сообщением

Geks,но у Коллеги креветочник. Я когда делал свой наник,сделал фальш стенку за ней всё было наполнители, грелка, маленькая помпа. Позже отказался от помпы в пользу самодельного внешника и жутко пожалел что не сделал "ковровый фильтр",мороки меньше. В нанике живут вишни и галактики.А уж если мы голову включим то бренды нервно покурят)))). В итоге фальш  стенка всё равно заросла мхом.  http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=13216

Поделиться сообщением

спорить не буду, ибо у каждого вкусы разные. Только банку тогда надо прямоугольную делать чтоб часть отгораживать для того чтоб кубик получить. ИМХО фигня для скейпа, но очень полезная штука для рыбы. Площадь биофильтрации соизмерима с внешним фильтром.

Что такое 50евро, не такие уж большие деньги. Сходите посмотрите сколько стоят внешники в магазинах рядом с вами.в России на 30-40% дороже чем за границей.

Поделиться сообщением

внутринние фильтры в каждом из них у меня есть, конечно, но хотелось бы внешник, потому как пространство в нанике на вес золота, да и качество воды не сравнить с большим аквариумом, в котором внешник стоит со стерилизатором. Вобщем я так понимаю что куплю второй внешник для второго наника.

Поделиться сообщением

Я думаю это добавит Вам спокойствия,да и если не дай бог конечно болячка какая или водоросли,системы будут изолированы друг от друга.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас