Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Белорусы - народ терпеливый, лишь бы сансей не ругался =).

Чем нравятся эти редуктора - брутальностью. Видно, что вещь стоящая. У нас за такие этак $100 запросто будут запрашивать. Но и развесовка тоже серьезная у них. С учетом отправления нормально выйдет по-ходу.

Стас, если не сложно узнай точно по отправке который на 3/4 резба.

Поделиться сообщением

Алюминиевая камера испытана на 120МРа. Веса редукторов на фото

120МРа! 1200 кг / см2!

ну я же говорю - вещь.

Поделиться сообщением

Паша, я сам обманулся, конечно в 10 раз меньше. 12МРа или 120 атмосфер. Можно было еще дожать, но цели проверять на разрушение не было. Дошли до двойного запаса и хорош. Не было в моей практике чтоб давление в углекислотном баллоне выше 80 атм.поднималось даже в +35°С. Щас пост с ошибкой поправлю. Надо бы как-то Алиночке подмогнуть ;) .

Изменено пользователем Gekz

Поделиться сообщением

Алиночке помогать еще как надо)  :P Ибо я в баллонах и редукторах - как свинья в апельсинах) имею два диплома о высшем образовании, но ни в одном не написано "Инженер". Но будучи человеком весьма дотошным, прежде чем ввязаться во что-нибудь досканально изучаю матчасть :D . Так что обсуждайте СО2-шные системы на здоровье) мне это почитать полезно.

З.Ы. Если прикидывать на пальцах, то с доставкой редуктор выходит примерно 2000 руб. т.е. около 560 тыс. белок. не так уж и печально. осталось узнать где брать и заправлять баллоны.  B)

Поделиться сообщением

Сегодня покормила свою растючку калием после подмены водички. Куба радует красивыми бульбышками))

post-55-0-83467600-1410472140_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Итак, сегодня моему кубику исполнилась неделя с запуска.  :D

Все потихоньку подрастает. Бликса потеряла пару нижних листьев, но зато отрастила шикарные корешки) Воду впервые не подменивала. влила 15 мл. сильногазированной бонаквы. 

Ввиду того, что в аквасе все вроде как благополучно, было принято решение о высадке десанта в количестве 5 шт. для проверки пригодности кубика для проживания. Через пару недель должны привезти постоянных жильцов)

Креветосы сразу занялись делом: чистят мох и коряги)

post-55-0-63779000-1410551555_thumb.jpgpost-55-0-00626600-1410551681_thumb.jpgpost-55-0-37765600-1410551651_thumb.jpgpost-55-0-38230500-1410551664_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Warning] Other brand’s “Aqua Soil” currently distributed in Hong Kong is NOT the same product as ADA Aqua Soil – Amazonia. Это типа пачку смотреть надо. Так что Сяо (перевод с кит."маленький ") уже и тут постарались. Сяо Юй кстати переводится как маленькая рыбка.

Поделиться сообщением

где брать и заправлять баллоны.  B)

покупать баллоны по объявлениям (как новые так и б/у), с вашим объемом аквариума скорее малолитражка нужна

мест заправки хватает, я предпочитаю Боровляны.

Изменено пользователем epifran

Поделиться сообщением

покупать баллоны по объявлениям (как новые так и б/у), с вашим объемом аквариума скорее малолитражка нужна

мест заправки хватает, я предпочитаю Боровляны.

Благодарю за информацию!

Поделиться сообщением

Сегодня снова подменивала воду + капнула калия. Травка растет: куба радует пузырьками, хедиотис отрастил новые листики, бликса тоже, вроде, не жалуется. Даже мхи, которые вроде как очень медленно растущие (особенно риккардия) увеличились в объемах. Креветки чувствуют себя прекрасно: окраска яркая, активничают  ;)  когда меняла воду, лазали по пальцам :D Но тесты (особенно на нитраты) меня как-то не шибко радуют. Воду тестировала перед подменой.

Kh=2

Gh=2

pH=6,0

NO3=25 mg/l (ужас-ужас-ужас :o  :o  :o ) походу трава не все съедает. надо или СО2 подавать или роголистника какого в акву закинуть, чтоб все выел.

NO2=0

PO4=0,25

завтра снова проверю нитраты. остальные параметры практически не меняются.

Поделиться сообщением

Тоже люблю наблюдать за креведками, и за их безпорядочными связями.

Никогда не знаешь, какого цвета креведки будут в следующем поколении. Из кучи бессортовых неокординок вылупились коричневые. Генетика интересная штука:

post-1595-0-39490200-1410895996_thumb.jpg

post-1595-0-27656100-1410896015_thumb.jpg

post-1595-0-27835800-1410896022_thumb.jpg

post-1595-0-43291900-1410896031_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Все потихоньку подрастает. Бликса потеряла пару нижних листьев, но зато отрастила шикарные корешки) Воду впервые не подменивала. влила 15 мл. сильногазированной бонаквы. 

А бонаква для чего? Для газа что-ли?

Поделиться сообщением

похоже что да. есть такой способ. никогда не встречал таких людей, которые им пользовались)).

Изменено пользователем Олег85

Поделиться сообщением

мне кажется этот способ не имеет права на жизнь, это лишь полумера.

1 Желаемый результат будет при постоянном (хотя бы при постоянном дневном) уровне насыщения СО2 в воде.

2 Для стабильности нужно регулярно (режим определить опытным путем) подмешивать гарировку, с учетом скорости выветривания газа из воды.

3 Из-за постоянных перепадов уровня СО2, соответственно уровня РН, есть риск нарваться на водоросли.

Да и при наличии СО2 установки, автору темы рискованно подавать газ, предварительно не повысив Kh, уже на низком пределе РН.

Изменено пользователем epifran

Поделиться сообщением

для газа. вычитала здесь, что можно. лью по чуть-чуть. но как-то меня эффект не впечатляет. на выходных опят сяду брагогенетор собирать)

Поделиться сообщением

мне кажется этот способ не имеет права на жизнь, это лишь полумера.

1 Желаемый результат будет при постоянном (хотя бы при постоянном дневном) уровне насыщения СО2 в воде.

2 Для стабильности нужно регулярно (режим определить опытным путем) подмешивать гарировку, с учетом скорости выветривания газа из воды.

3 Из-за постоянных перепадов уровня СО2, соответственно уровня РН, есть риск нарваться на водоросли.

Да и при наличии СО2 установки, автору темы рискованно подавать газ, предварительно не повысив Kh, уже на низком пределе РН.

низкий Kh меня, если честно, напрягает. а как можно его повысить? только если заливать какой-нибудь "Kh+"?

Поделиться сообщением

Может я сейчас удивлю, но я уже несколько месяцев пользуюсь реминерализатором воды. На выходе получается Gh 6, а Kh вообще 0!!! Балуюсь вотэтим http://www.aquasys.info/h2oremineralizator.html

Итог следующий, в банке 20л, где лежит подложка деннерлевская и живут вишневые креветосы (капаю им крустафит от деннерле, может он немного дает карбонатов в воду), все растет очень даже хорошо. А в 10л, где нет подложки и кроме удо я ничего не капаю, все встало.

Кh поднимается вроде содой, если не прав поправьте пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

низкий Kh меня, если честно, напрягает. а как можно его повысить? только если заливать какой-нибудь "Kh+"?

Питьевая сода у вас на кухне ( натрий двууглекислый) повышает Kh, но не помню точно дозировки. Можно как всегда подобрать опытным путем.

Но лучше всего подмешать обычной отстоявшейся воды из под водопроводного крана (уж в ней солей жесткости хватает). Будет так сказать простейший препарат "Kh+".

Поделиться сообщением

Питьевая сода у вас на кухне ( натрий двууглекислый) повышает Kh, но не помню точно дозировки. Можно как всегда подобрать опытным путем.

Но лучше всего подмешать обычной отстоявшейся воды из под водопроводного крана (уж в ней солей жесткости хватает). Будет так сказать простейший препарат

Номер с водопроводной водой не проходит  :angry:  через пол дня показатели те же. 

буду пробовать соду. по чуть-чуть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас