Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

"Дом синих креведов" 10 литров

нано-аквариум 10 литров коряга ADA Amazonia LED-светильник креветки Бликса хемиантус куба

• Войдите, чтобы ответить

Gekz

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 11:54

Gekz
  • ГородИжевск

Сколько редуктор по цене в вашем регионе?

Редуктор углекислотный У-30 в стандартном исполнении (без тонкой регулировки) - 1250р.(около 35у.е.) Почему именно он, потому, что отличный ход винтов и очень неплохая мембрана. Ур-6-6 вроде около 1000р. Но редуктор, который я привел на фото это доработанная модификация с игольчатым краном тонкой регулировки, заменены прокладки в манометрах и под краном, отшлифован шток (на заводских бывают задиры и соответственно не точная подача).  Эл.клапанами не пользуюсь, один раз настроил на круглосуточную подачу и забыл пока баллон не кончится. Я предлагаю свой доработанный вариант за 1200р. (в конструкции деталей б/у нет, всё новое). В другие регионы не отправлял, так что доставку не знаю.

Птичка

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:28

Птичка

Интересующийся

• Участники
  • 33 сообщений
  • ГородМинск

Поправка, в минских агромагазинах продаются "монофосфат калия" ( либо двузамещенный), Калий - сульфат калия. Железо лучше Ермолаева на глюконате - надежнее.

Красивая задумка у вас, радует глаз ).

Спасибо! Железо возьму Акваеровское) 

epifran

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 17:37

epifran
  • ГородМинская обл., г. Жодино

Узнай пожалуйста стоимость доставки в РБ. По цене нечто адекватное вроде как должно выйти. Старых добрых редукторов в нормальном состоянии у нас уже не найти, все либо китайское, либо польское. Причем первое настраивается не очень точно, второе с ходу имеет  резьбу 1/2, против стандартных 3/4.

Птичка

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:36

Птичка

Интересующийся

• Участники
  • 33 сообщений
  • ГородМинск

Узнай пожалуйста стоимость доставки в РБ. По цене нечто адекватное вроде как должно выйти. Старых добрых редукторов в нормальном состоянии у нас уже не найти, все либо китайское, либо польское. Причем первое настраивается не очень точно, второе с ходу имеет  резьбу 1/2, против стандартных 3/4.

если редуктор весит не более 500г, то почтой России переслать его будет где-то 450 руб. 

Gekz

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 20:20

Gekz
  • ГородИжевск
На пол дюйма тоже есть. Доработан и прикатан ацетиленовый. Единственная особенность - из-за длинной газовой камеры ход штока тоже глубокий (дольше крутить). Алюминиевая камера испытана на 12МРа. Веса редукторов на фото

Миниатюры

• 2014911221446.jpg
  • 2014911221507.jpg

Сообщение изменено: Gekz (11 Сентябрь 2014 - 21:33)

Gekz

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 20:23

Gekz
  • ГородИжевск
Алина ты уж не серчай нафлудили немного ;)

epifran

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:07

epifran

Белорусы - народ терпеливый, лишь бы сансей не ругался =).

Чем нравятся эти редуктора - брутальностью. Видно, что вещь стоящая. У нас за такие этак $100 запросто будут запрашивать. Но и развесовка тоже серьезная у них. С учетом отправления нормально выйдет по-ходу.

Стас, если не сложно узнай точно по отправке который на 3/4 резба.

epifran

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:09

epifran

Алюминиевая камера испытана на 120МРа. Веса редукторов на фото

120МРа! 1200 кг / см2!

ну я же говорю - вещь.

Gekz

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:32

Gekz
  • ГородИжевск

Паша, я сам обманулся, конечно в 10 раз меньше. 12МРа или 120 атмосфер. Можно было еще дожать, но цели проверять на разрушение не было. Дошли до двойного запаса и хорош. Не было в моей практике чтоб давление в углекислотном баллоне выше 80 атм.поднималось даже в +35°С. Щас пост с ошибкой поправлю. Надо бы как-то Алиночке подмогнуть ;) .

Сообщение изменено: Gekz (12 Сентябрь 2014 - 06:55)

• Птичка поблагодарил за это сообщение

Птичка

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 23:19

Птичка

Интересующийся

• Участники
  • 33 сообщений
  • ГородМинск

Алиночке помогать еще как надо)  :P Ибо я в баллонах и редукторах - как свинья в апельсинах) имею два диплома о высшем образовании, но ни в одном не написано "Инженер". Но будучи человеком весьма дотошным, прежде чем ввязаться во что-нибудь досканально изучаю матчасть :D . Так что обсуждайте СО2-шные системы на здоровье) мне это почитать полезно.

З.Ы. Если прикидывать на пальцах, то с доставкой редуктор выходит примерно 2000 руб. т.е. около 560 тыс. белок. не так уж и печально. осталось узнать где брать и заправлять баллоны.  B)

Птичка

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 23:49

Птичка

Интересующийся

• Участники
  • 33 сообщений
  • ГородМинск

Сегодня покормила свою растючку калием после подмены водички. Куба радует красивыми бульбышками))

IMG_5172 copy web.jpg

Птичка

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 21:55

Птичка

Интересующийся

• Участники
  • 33 сообщений
  • ГородМинск

Итак, сегодня моему кубику исполнилась неделя с запуска.  :D

Все потихоньку подрастает. Бликса потеряла пару нижних листьев, но зато отрастила шикарные корешки) Воду впервые не подменивала. влила 15 мл. сильногазированной бонаквы. 

Ввиду того, что в аквасе все вроде как благополучно, было принято решение о высадке десанта в количестве 5 шт. для проверки пригодности кубика для проживания. Через пару недель должны привезти постоянных жильцов)

Креветосы сразу занялись делом: чистят мох и коряги)

IMG_5226 copy.jpg IMG_5225 crop web.jpg IMG_5221 copy web.jpg IMG_5222 copy web.jpg

AnisimovFL

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 06:59

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква
Не рано ли на амазонии запускать живность через неделю????

Gekz

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 07:40

Gekz
  • ГородИжевск

у Птички же не АDА

AnisimovFL

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 10:03

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква
Грунт - Aqua Soil Amazonia)))

epifran

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 11:25

epifran

"Грунт ADA!!! Устрой креветкам кусочек АДА!"

Gekz

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 14:27

Gekz
  • ГородИжевск
Warning] Other brand’s “Aqua Soil” currently distributed in Hong Kong is NOT the same product as ADA Aqua Soil – Amazonia. Это типа пачку смотреть надо. Так что Сяо (перевод с кит."маленький ") уже и тут постарались. Сяо Юй кстати переводится как маленькая рыбка.

epifran

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 15:06

epifran

где брать и заправлять баллоны.  B)

покупать баллоны по объявлениям (как новые так и б/у), с вашим объемом аквариума скорее малолитражка нужна

мест заправки хватает, я предпочитаю Боровляны.

Сообщение изменено: epifran (13 Сентябрь 2014 - 15:07)

• Птичка поблагодарил за это сообщение

Птичка

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 18:06

Птичка

Интересующийся

• Участники
  • 33 сообщений
  • ГородМинск

покупать баллоны по объявлениям (как новые так и б/у), с вашим объемом аквариума скорее малолитражка нужна

мест заправки хватает, я предпочитаю Боровляны.

Благодарю за информацию!

Птичка

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:14

Птичка

Интересующийся

• Участники
  • 33 сообщений
  • ГородМинск

Сегодня снова подменивала воду + капнула калия. Травка растет: куба радует пузырьками, хедиотис отрастил новые листики, бликса тоже, вроде, не жалуется. Даже мхи, которые вроде как очень медленно растущие (особенно риккардия) увеличились в объемах. Креветки чувствуют себя прекрасно: окраска яркая, активничают  ;)  когда меняла воду, лазали по пальцам :D Но тесты (особенно на нитраты) меня как-то не шибко радуют. Воду тестировала перед подменой.

Kh=2

Gh=2

pH=6,0

NO3=25 mg/l (ужас-ужас-ужас :o  :o  :o ) походу трава не все съедает. надо или СО2 подавать или роголистника какого в акву закинуть, чтоб все выел.

NO2=0

PO4=0,25

завтра снова проверю нитраты. остальные параметры практически не меняются.

Читать еще на тему: нано-аквариум, 10 литров, коряга, ADA Amazonia, LED-светильник, креветки, Бликса, хемиантус куба

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых