Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Аквас 300 литров ,чистой воды где то 260 литров густо засажен растениями .Ксен атакует и растения и стенки. Показания No 2=0. Kh=6-7 Dh=11 Ph =7 No3=12.5 Co 2 =20-30 мг балоная система .Po 4=0.05 Свет 0.65 в/л Вношу удобрения Ермолаева макро и микро .Также калий.

Поделиться сообщением

Как по мне,я бы "поднял" Ро4 до 2 и подождал поддерживая такое значение недели две.

Поделиться сообщением

Как по мне,я бы "поднял" Ро4 до 2 и подождал поддерживая такое значение недели две.

А как его поднимать ?

Поделиться сообщением

Можно приготовить моно раствор или купить готовый. Вы пользуетесь моно растворами нитрата,фосфата?

Поделиться сообщением

А как его поднимать ?

Сделать подмену 50%, после этого увеличить дозу Удо Ермолаева.

Поделиться сообщением

Тогда мой рецепт(то есть не мой,я его адаптировал под себя) всё перевёл в милилитры чтобы фасовать шприцем. Нитраты-0,2 литра осмоса, 29,4 м/л калиевой селитры, размешать-процедить 1м/л на 100 литров поднимает нитрат на 1. Фосфаты-0,2 литра осмоса,11,44м/л монофосфата калия,размешать-процедить 1м/л на 100 литров поднимает фосфат на 0,5.

Поделиться сообщением

Лично я (это не показатель) стараюсь держать соотношение нитрат/фосфат 15/2. Чуть падает фосфат и практически через несколько дней появляется "ксен". Но обратите внимание что каждый аквариум это индивидуальность и то что хорошо мне-может навредить вам.

Поделиться сообщением

Аквас 300 литров ,чистой воды где то 260 литров густо засажен растениями

Если у Вас действительно густо засажен аквариум растениями, то та доза в 5мл, как вы пишите выше это просто мизер!!! У меня банка 120л., чистой воды примерно 100л, каждый день вношу 6мл Микро и 6мл Макро. Мой вам совет увеличить дозу как минимум до 10-12мл. (если конечно СО2 подается). Вот моя банка, ксен тоже есть, но не страшно. То есть местами кое где. У меня света 1вт на литр! А по поводу моно растворов, можно конечно и ими поднять, но есть большая вероятность появления других водорослей. Поднялись у меня фосфаты как то до 2-3, и сразу полезла борода!!! Поэтому лейте смело больше фирменных удо и делайте тесты раз в неделю. Если можно фото еще выложите Вашей банки.

Изменено пользователем Дима

Поделиться сообщением

Ксен начал уходить после увеления удо. Сегодня провел тесты No 3 были всегда 12,5 сегодня 25 стали. Что нужно уменьшить ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас