Перейти к публикации
sajdemon

Минералка в аквариуме

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

У меня возник небольшой вопрос. После прочтения статьи на данном ресурсе о СО2 в аквариуме, я решил провести эксперимент. Попробовал добавлять газированную воду, как альтернативу бражке и лимонке. 

У меня есть аквариум 10 литров, засаженный кубой, из населения катушки и два самца вишни. Уход - по капельке удо микро и макро (удо ермолаева), свет - китайская лампа Hailea т5 на 8 вт.

Фильтр - Aquael Pat Mini, дующий на самом минимуме.

Там же растут водоросли в виде длинных черных нитей. Я так понимаю это красные водоросли - олений рог. Так вот заливал туда по 40 мл газировки местной самой дешевой два дня (вода оказалась слабоминеральной сульфатно-магниево-натриевой). После этого пропали водоросли, отмирают. Куба же стала изумрудной и постоянно пузыряет. 

Вопрос вот в чем, есть ли у кого-нибудь подобный опыт использования газировки и ожидают ли меня какие-то побочные эффекты? Возможно следует проводить какие-либо дополнительные мероприятия, например подмена воды более частая?

Поделиться сообщением

Я где-то читал, что даже Амано по-молодости пробовал газировкой повышать уровень СО2. :) 

Так, что ни каких проблем с ней не будет. Единственное - лейте не минеральную, а столовую воду, в ней меньше уровень солесодержания.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

У меня возник небольшой вопрос. После прочтения статьи на данном ресурсе о СО2 в аквариуме, я решил провести эксперимент. Попробовал добавлять газированную воду, как альтернативу бражке и лимонке. 

У меня есть аквариум 10 литров, засаженный кубой, из населения катушки и два самца вишни. Уход - по капельке удо микро и макро (удо ермолаева), свет - китайская лампа Hailea т5 на 8 вт.

Фильтр - Aquael Pat Mini, дующий на самом минимуме.

Там же растут водоросли в виде длинных черных нитей. Я так понимаю это красные водоросли - олений рог. Так вот заливал туда по 40 мл газировки местной самой дешевой два дня (вода оказалась слабоминеральной сульфатно-магниево-натриевой). После этого пропали водоросли, отмирают. Куба же стала изумрудной и постоянно пузыряет. 

Вопрос вот в чем, есть ли у кого-нибудь подобный опыт использования газировки и ожидают ли меня какие-то побочные эффекты? Возможно следует проводить какие-либо дополнительные мероприятия, например подмена воды более частая?

а как часто и в каком кол-ве добавляете газировку?

Поделиться сообщением

Я лью с утра, когда прихожу вечером с работы, растения пузыряют. Когда не лил ничего и не подавал СО2, они не пузыряли. Это эксперимент.

Поделиться сообщением

здравствуйте! лью самую дешевую с утра вместе с удо. вроде все нормально

post-1630-0-12840500-1413359236_thumb.jpg

Изменено пользователем necllar

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас