Перейти к публикации
ivan

помогите определить вид креветки

Рекомендованные сообщения

Фотки не очень хорошего качества,но мне кажется ,что это аманка.

Изменено пользователем Игорь М

Поделиться сообщением

Я извиняюсь за качество, фото лучше нету.У меня тоже возникли сомнения по поводу того что это аманки, у амок точки на боках , а у этих полоски.

Поделиться сообщением

Могу ошибаться, но помойму это вишня дикая

Я думал они красные.

Поделиться сообщением

Очевиднейшая бабаулти, которая потеряла цвет. У меня таких много бегало в своё время. Их можно купить синими, зелёными, чёрными - неважно. На белом грунте они становятся именно такими. И это не вишня. У них другая форма головы. Они стройнее, если хотите.

Изменено пользователем LT_

Поделиться сообщением

Вычитал в инете что это креветка неокардина (Neocaridina).

http://www.pokormiribok.com/blog/akvariumnie-krevetki/17.html 

кто нибудь может подтвердить это? Мне просто интересно кто живет у меня в аквариуме)))

Поделиться сообщением

Вычитал в инете что это креветка неокардина (Neocaridina).

http://www.pokormiribok.com/blog/akvariumnie-krevetki/17.html 

кто нибудь может подтвердить это? Мне просто интересно кто живет у меня в аквариуме)))

Иван, вы читаете, что вам пишут? Я выше написал, что это за креветка. А неокаридины - это род креветки, под которым скрывается ещё 100500 видов.

Поделиться сообщением

Та пускай будет бабаулти. Для меня главное чтобы они нормаль жили у меня в акве.

Подрастут виднее будет кто они)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: epifran
      Привет!
           Загорелся идеей содержать декоративные виды креветок в аквариуме. Задался вопросом о целесообразности содержания разных декоративных видов в одной емкости.
           Как быстро будет смешение, к примеру черных и красных кристаллов? Кристаллов и пчел? Синих креветок с кем-либо из них?
           Разумеется при разговоре о содержании неокардин, аманок и фильтраторов, речи о смешении не идет.
           Вообще реально ли содержание двух схожих видов?
           Или стоит поумерить аппетит, и определиться лишь на одном виде неокардинок?
           Кто обладает подобным опытом?
    • Автор: wildlion
      Доброго времени суток, я совсем недавно познакомился с вашей продукцией и подумываю перейти на ваши удо, собственно интересует не навредит ли состав AQUAYER микро+ моим креветкам, т.к. я заметил не малое содержания меди в составе удобрений 
      Медь (Cu) 0.045 г/л
      Аквариум густо заселен, до этого пользовался jbl ferropol 24, но в последнее время он потерял эффективность для моего аквариума, СО2 круглые сутки по 3 пузырька в 5 секунд , Ph - 7.2 GH - 16 Kh - 8 NO3 ~ 10 NO2 - 0

п.с. Креветки Макробрахиум

• Автор: DELINK555
      Нужна помощь... Я любитель растительного аквариума... но также очень люблю креветок! поэтому очень бы хотелось совместить красоту растительности и также не загубить прихотливых креветок! так как растения очень любят удо и СО2 что бы выглядеть нормально а креветосы не очень ...например как всем известно все кричят трубят даже маленькое содержание меди убивает креветок...они так же боятся железа.... Мне очень интересно если ктонебудь пробовал практиковал или имеет такой аквариум.. где например нормально растёт куба или утрикулярия, красная макрандра красивая валиха бликса тонины эриокулоны! и на ней пасутся... панды кристалы красные и чёрные кинг-конги чёрные тигры....красотища!!!! )))) Поэтому если кто то имеет опыт такой совместимости и имеет что то подобное пожалуйста отзовитесь и желательно с фото...