Перейти к публикации
Sserg

Препараты от болезней рыб

Рекомендованные сообщения

Вопрос всем,но в частности "Yermolayev",прошу подскажите кто пользовался такими препаратами как: Аквамед и Ихтирицид.Нужно справиться с ихтиком в общем аквариуме,где растет много капризной травы,живут креветки "вишни" и неритины.Волнует тот момент,чтоб при лечении не потерять растения и креветок.Есть отсадник,в который можно выловить рыбу для лечения,но как быть тогда с общим аквариумом,в котором она жила?Рыба харацинка.Проконсультируйте пожалуйста в лечении и препаратах,как и чем лучше пролечить.

Поделиться сообщением

Лечил дважды свою банку от ихтика (поражаются рыбы) и сувойки (поражаются креветки и некоторые растения) с помощью Sera Costapur.

Оба раза удачно. Рыбы (неоны, гуппи, анциструсы) и креветки (вишни) перенесли отлично. Растения тоже (правда вытянулись и слегка побледнели, т.к. по инструкции требуется относительно длительное лечение и полное затемнение). Улиток тоже не убавилось особо.

Изменено пользователем Safari

Поделиться сообщением

Вопрос всем,но в частности "Yermolayev",прошу подскажите кто пользовался такими препаратами как: Аквамед и Ихтиофтирицид.Нужно справиться с ихтиком в общем аквариуме,где растет много капризной травы,живут креветки "вишни" и неритины.Волнует тот момент,чтоб при лечении не потерять растения и креветок.Есть отсадник,в который можно выловить рыбу для лечения,но как быть тогда с общим аквариумом,в котором она жила?Рыба харацинка.Проконсультируйте пожалуйста в лечении и препаратах,как и чем лучше пролечить.

И AQUAYER Аквамед, и Ихтиофтирицид лечат ихтик. Растения от этих препаратов не страдают. При их разработке компоненты даже подбирались с точки зрения совместимости с растениями, так как, все же наша продукция ориентирована больше на любителей растительного аквариума.

Возьмите Ихтиофтирицид. Он легче в плане химической нагрузки на аквариум. Аквамед больше рассчитан на случаи, когда аквариумист не совсем понимает симптомы какой болезни он видит, то есть он более широкого спектра действия.

Поделиться сообщением

Сергей большое вам спасибо за разъяснение!Встречный вопрос,про затемнение в первый день это в инструкции прописано,а как быть с повышением температуры,скажем если у меня сейчас 24 градуса в аквариуме,при такой температуре и пролечивать или нужно поднять температуру воды,если нужно то на сколько или до какого градуса поднять?По креветкам я так понял тоже все в порядке должно быть?

Поделиться сообщением

Сергей большое вам спасибо за разъяснение!Встречный вопрос,про затемнение в первый день это в инструкции прописано,а как быть с повышением температуры,скажем если у меня сейчас 24 градуса в аквариуме,при такой температуре и пролечивать или нужно поднять температуру воды,если нужно то на сколько или до какого градуса поднять?По креветкам я так понял тоже все в порядке должно быть?

Есть общая рекомендация по лечению ихтика - это повышение температуры. 28-30 градусов это и не много, и должно помочь.

Да, креветки хорошо переносят эти препараты.

Поделиться сообщением

Сергей спасибо за консультацию,буду пробовать!Неритин,улиток как я понял тоже можно не отсаживать,верно?

Поделиться сообщением

Сергей спасибо за консультацию,буду пробовать!Неритин,улиток как я понял тоже можно не отсаживать,верно?

Не нужно. Это если Парацидом лечить, тогда нужно было бы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас