Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Красивый у Вас скейп, старание дает прекрасые результаты.

Приветствую!

- Черная борода до сих пор есть и ничего не могу с ней сделать. Периодически перекисью ее поджигаю, но все равно она появляется;

- Течение на видео сильное, сейчас я вообще поменял фильтр на Eheim 2211, так как у jbl начинали течь краны при прикрывании на выходе, менял несколько раз в итоге продал человеку с большим объемом;

- Сейчас в аквариуме 20 микрорасбор галактик, 5 гуппи, несколько аманок и вишни, перенаселения нет =) Да даже с населением на видео проблем с органикой не было;

- кормушка-дозатор питерского производства, вот ссылка http://natureaqua.ru/kormushka-dozator-cylindr.html

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите, у вас круглосуточная подача со2? Аэрацией вы вроде не пользуетесь. Получается, что рыбам хватает того кислорода, который вырабатывается при фотосинтезе?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите, у вас круглосуточная подача со2? Аэрацией вы вроде не пользуетесь. Получается, что рыбам хватает того кислорода, который вырабатывается при фотосинтезе?

СО2 только при включенном свете, иногда аэрирую с помощью подъема трубки фильтра, но очень редко)) Кислорода всем хватает!

Поделиться сообщением

А что это за харациновые у вас на видео?

Орнатус белоплавничковый

Поделиться сообщением

Приветствую! Увидел на видео, что используете атомайзер-реактор для расстворения CO2. Как он показал себя в работе, стоит его использовать? Я в данный момент закупаюсь оборудованием для нового аквариума, пока купил такой, красивый....диффузер.

6e99f726f9ff17187dcc674ea2f91f41.jpg

Размышляю, стоит ли добавить в систему атомайзер для лучшего растворения CO2.

0b231d9009e054817dfba4c2473263a1.jpeg

Или это не оправдает себя?

Изменено пользователем Nait

Поделиться сообщением

Приветствую! Увидел на видео, что используете атомайзер-реактор для расстворения CO2. Как он показал себя в работе, стоит его использовать? Я в данный момент закупаюсь оборудованием для нового аквариума, пока купил такой, красивый....диффузер.

По моему то, что вы купили это счетчик пузырьков навороченный (у АДА такой есть), а не диффузор

Поделиться сообщением

По моему то, что вы купили это счетчик пузырьков навороченный (у АДА такой есть), а не диффузор

Он, как бы и то и то. :ph34r:

http://www.ebay.com/itm/251793581533?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Spiral Glass Aquarium Tank CO2 Diffuser / Bubble Counter with Suction Cup

Предполагается, что проходя по спирали, CO2 будет успешно растворяться. Видел много видосов, где обходятся только им. Насколько это верно, я пока сомневаюсь, поэтому подумал о покупке дополнительного атомайзера.  :huh:  :)

Поделиться сообщением

Он, как бы и то и то. :ph34r:

http://www.ebay.com/itm/251793581533?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Spiral Glass Aquarium Tank CO2 Diffuser / Bubble Counter with Suction Cup

Предполагается, что проходя по спирали, CO2 будет успешно растворяться. Видел много видосов, где обходятся только им. Насколько это верно, я пока сомневаюсь, поэтому подумал о покупке дополнительного атомайзера.  :huh:  :)

Ну не думаю, что он хорошо растворяет газ. Мой знакомый использует его просто, как красивый счетчик пузырьков )) он приклеен снаружи аквариума, а уже от него идет шланг к диффузору, который находится внутри аквариума

Поделиться сообщением

Понял, Дмитрий, значит докуплю турбинку. Керамический диффузор внутри аквариума, несомненно тоже будет. 😊

Поделиться сообщением

На картинке это только счетчик пузырьков, он не растворяет газ.

Денис, тогда в чем отличие купленного мной устройства от ставшего уже стандартным реактора? Фотка ниже. 😉

Считается (не я придумал), что чем дольше СО2 шеребунькается по трубкам, тем больше его растворится. Что в стеклянном, что на фотке ниже СО2 проходит длинный путь по спирали, что дает повод допустить растворения углекислого газа. Если честно, я сомневаюсь, что уровень растворения будет высоким. Сомбственно, потому и интересуюсь опытом использования дополнительной турбины.

post-2351-0-93268700-1455867061_thumb.png

Поделиться сообщением

Вот это просто счетчик, в него наливается немного воды и все, он больше для красоты, он ничего не растворяет.

post-2012-0-99681500-1455873597_thumb.jpg

После него нужно ставить диффузор/реактор.

Вот примерно с середины этого видео все понятно станет

Поделиться сообщением

Размышляю, стоит ли добавить в систему атомайзер для лучшего растворения CO2.

0b231d9009e054817dfba4c2473263a1.jpeg

Или это не оправдает себя?

Вы купили просто красивую безделушку, которая не даст вам никакого преимущества в растоврении со2. Как уже говорили ребята, этоттупо счетчик пузырьков. Отличается он от круговые реакторов или лесенок следующим:

1. он маленький, вы видели в живую круговые реакторы или лесенки? Да они огромные!!!

2. не стоит в самом аквариуме, а как раз в лесенках и круговых реакторах суть в том, что пузырёк со2 медленно поднимается вверх, в это время его как следует еще обдает течением в аквариуме и тем самым данный пузырёк немного растворяется.

Вам обязательно нужен хороший диффузор/распылитель. Какой выбирать лично ваше дело, главное чтобы он давал очень мелкие пузырьки. Китайский стеклянный, фирменные стеклянные, базуки, проточники, их очень много....

Поделиться сообщением

Так....видимо, есть недопонимание.  :)

Пост #87.

"Керамический диффузор внутри аквариума, несомненно тоже будет."

Куплен такой

16f0ac9acfaf95ca3622ef9285918e20.jpg

Оно?  :rolleyes: 

-------------------------------

Касаемо красивой безделушки. Видимо, я просчитался, да. Ну, значит будет красивый счетчик, будут дети смотреть. Невелика беда, цена вопроса...500рублей.  ^_^

По турбинке вопрос так и остался....эффект от нее есть? Просто совсем не хочется в 65 литров ставить "вы видели в живую круговые реакторы или лесенки? Да они огромные!!!"  :rolleyes: 

За советы и видео спасибо!

Поделиться сообщением

Так....видимо, есть недопонимание. :)

Никогда не использовал турбины, так что не могу подсказать

Изменено пользователем AnisimovFL

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас