Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Кристальная вода

• Войдите, чтобы ответить

Sergei

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 15:20

Sergei

Я же писал попробуйте убрать только живородок из аквариума, эти рыбы грязнули, от них всегда вода грязнее и желтее  :)

evgeniy80

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:22

evgeniy80
  • Городновочебоксарск

не трогай лишний раз свой фильтр. Даже получасовое отключение питания ведет к гибели бактерий. Для того чтобы не вымывало частицы из грунта направь ток воды с флейты на стекло. Со временем равновесие наладится и вода будет кристальной и не забывай про еженедельные подмены.

Gekz

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 20:59

Gekz
  • ГородИжевск

не трогай лишний раз свой фильтр. Даже получасовое отключение питания ведет к гибели бактерий. 

:blink:  :blink:  :blink:  :blink:

% погибших известен??

Евгений не пугайте нас  ;) , критичным для бактерий будет считаться отсутствие работы фильтра более 3-5 суток. 

За сутки-двое страшного ни чего не произойдет. Но вот с перерывами надо конечно определиться. Один момент когда выключать на 30-60 минут например для кормления, другой вопрос когда на ночь. Эт конечно не фильтрация, а баловство. 

Mr.Sim

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 23:07

Mr.Sim
  • ГородИжевск

30-60 минут например для кормления

Стас, это режим ресторана? :)

Сообщение изменено: Mr.Sim (12 Декабрь 2014 - 23:29)

• Олег85 поблагодарил за это сообщение

Gekz

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 13:49

Gekz
  • ГородИжевск
Типа того. ;)
Я на 5-7 минут останавливаю, для кормления. На 1 час для фотосессии.

ваван948

Отправлено 06 Январь 2015 - 08:14

ваван948

Интересующийся

• Участники
  • 43 сообщений
  • ГородВоронеж

ну как справились с мутной водой?

Хатабыч

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:45

Хатабыч
Нашел один вариант, но он на 2-3 недели, после последней фильтрующей губки, то есть синтипон. Материал клал, очень плотный. Вроде JBL. Но в фильтр, приходится лазить часто, да и денег он, относительно нормальных стоит.
Всё-таки я думаю, есть причина каких нибудь видов водорослей, стены чуть зеленеют, раз в три недели, чищу.

Хатабыч

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:47

Хатабыч
Моя банка, комментарии приветствуются...

Миниатюры

• image.jpg

chubear

Отправлено 03 Август 2015 - 22:04

chubear

Присматриваюсь

• Участники
  • 4 сообщений
  • ГородДзержинск

На личном опыте, активированный уголь и цеолит вода будет не то что кристальная оно будет как вакуум, чистее и кристальнее не видел просто. Положите в одну из корзин фильтра в качестве химической очистки, уже через несколько часов заметите разницу, а через сутки вообще эффект достигнет максимума. Однако потом следует извлечь эти материалы из фильтра, потому как они кроме взвеси и химических примесей вбирают и удобрения которые нужны растениям. переодически можно использовать но не на постоянку. Вода даже перестает вносить температурную окраску, желтить, синить, или зеленить, становится супер прозрачной.

andylist

Отправлено 03 Июнь 2017 - 15:14

andylist

Присматриваюсь

• Участники
  • 12 сообщений
  • ГородОдеса

Я запускался с 27л банкой три недели назад, поставил фильтр AquaEl VersaMAX FZN-Mini, так вот, он проработал нормально примерно 10-14 дней. Там стоят касеты, которые можно менять, и конечно же они стоят кучу денег. Но я купил за 43 грн пачку синтепона (хватит на всю жизнь этой аквы), сорвал заводской синтепон, там под ним оказалась некая ниша, которую наполнил керамикой, и закрыл новым синтепоном, который плотнее заводского, примотал его ниткой) Результат был уже на утро, вода идеальная, отложил, купленный мною Dennerle ClearUP пока в сторону так и не воспользовавшись им...

Миниатюры

• P70603-160819.jpg
  • P70603-160942 (1).jpg

Sagall

Отправлено 03 Июнь 2017 - 21:01

Sagall

Свой на форуме

• Участники
  • 206 сообщений
  • ГородМосква
Осмос вас спасёт.IMG_20170603_220244.jpg

Сообщение изменено: Sagall (03 Июнь 2017 - 21:04)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых