Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нашел один вариант, но он на 2-3 недели, после последней фильтрующей губки, то есть синтипон. Материал клал, очень плотный. Вроде JBL. Но в фильтр, приходится лазить часто, да и денег он, относительно нормальных стоит.

Всё-таки я думаю, есть причина каких нибудь видов водорослей, стены чуть зеленеют, раз в три недели, чищу.

Поделиться сообщением

На личном опыте, активированный уголь и цеолит вода будет не то что кристальная оно будет как вакуум, чистее и кристальнее не видел просто. Положите в одну из корзин фильтра в качестве химической очистки, уже через несколько часов заметите разницу, а через сутки вообще эффект достигнет максимума. Однако потом следует извлечь эти материалы из фильтра, потому как они кроме взвеси и химических примесей вбирают и удобрения которые нужны растениям. переодически можно использовать но не на постоянку. Вода даже перестает вносить температурную окраску, желтить, синить, или зеленить, становится супер прозрачной.

Поделиться сообщением

Я запускался с 27л банкой три недели назад, поставил фильтр AquaEl VersaMAX FZN-Mini, так вот, он проработал нормально примерно 10-14 дней. Там стоят касеты, которые можно менять, и конечно же они стоят кучу денег. Но я купил за 43 грн пачку синтепона (хватит на всю жизнь этой аквы), сорвал заводской синтепон, там под ним оказалась некая ниша, которую наполнил керамикой, и закрыл новым синтепоном, который плотнее заводского, примотал его ниткой) Результат был уже на утро, вода идеальная, отложил, купленный мною Dennerle ClearUP пока в сторону так и не воспользовавшись им...

post-3394-0-91588300-1496495523_thumb.jpg

post-3394-0-85740800-1496495602_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Осмос вас спасёт.post-3113-0-08157500-1496516659_thumb.jpg

Изменено пользователем Sagall

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас