Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

помогите чайнику)

• Войдите, чтобы ответить

djadbka

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 08:36

djadbka

Присматриваюсь

• Участники
  • 14 сообщений
  • Городархангельск
http://aqvamed.ru/shop/product/3012 если допустим этот? Но он для морского, можно ли его на пресноводный?

djadbka

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 08:38

djadbka

Присматриваюсь

• Участники
  • 14 сообщений
  • Городархангельск
http://aqvamed.ru/shop/product/2994 или вот этот?) прочит статью спс

AnisimovFL

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:38

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква

http://aqvamed.ru/shop/product/3012 если допустим этот? Но он для морского, можно ли его на пресноводный?

Морской лучше не использовать. Слишком холодная температура свечения будет способствовать росту водорослей.... Был у меня опыт общения с диодным морским светильником на травнике ;)

И прочитайте лучше все статьи из раздела как это сделать

Сообщение изменено: AnisimovFL (08 Декабрь 2014 - 11:39)

Mrridic

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:23

Mrridic
  • ГородЕкатеринбург

В последних 2 светильниках я так понимаю есть возможность использовать лампы по своему желанию, так что они скорей не только для морских аквариумов, они универсальны. Тут будет уместно уже считать сколько света вам нужно, и для какова типа аквариумов. Для цихлидников свет не нужен очень сильный, ну а для травников нужен хотя-бы 0,5в на литр. Выбор за вами.

Mrridic

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:35

Mrridic
  • ГородЕкатеринбург

Если вы определились с типом аквариума( вы хотите что-то подвижное и хищьников) то это конечно цихлидник. Там и каряги , там и камни можно поставить, но объем маловат для крупных цихлид. Да и оборудования на мой взгляд по больше надо будет. Есть канал на ютубе там парнишка очень грамотно все расказывает и показывает ( в поиске на ютубе наберите " Аквариумный туризм" ссылки не знаю как сюда выкладывать). На 440л это будут не крупные цихлиды типа чернополосой и тому подобных.

djadbka

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:26

djadbka

Присматриваюсь

• Участники
  • 14 сообщений
  • Городархангельск
Спс

djadbka

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:37

djadbka

Присматриваюсь

• Участники
  • 14 сообщений
  • Городархангельск
В цихлидник какие можно растения? Чтоб их не выдергивали рыбки и не кушали? Где можно купить красивые коряги и какие камни подходят для циклидника чтоб создать красоту???

Руслан

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 23:20

Руслан
  • ГородЭнергодар

В цихлидник какие можно растения? Чтоб их не выдергивали рыбки и не кушали? Где можно купить красивые коряги и какие камни подходят для циклидника чтоб создать красоту???

Этот форум специализируется на растительных аквариумах, поэтому какие-то важные советы по содержанию цихлид здесь могут и не знать. Здесь уже писали что растительный и цихлидный аквариум являются взаимоисключающими. Или рыба или растения.

Если вы решили завести цихлид то лучше посмотреть специализированные форумы. Почему? Потому что в аквариуме с крупной рыбой (цихлидами) должны быть созданы особые условия. Часто эти условия противоречат условиям для выращивания растений.  Там все наоборот. Например для аквариума с цихлидами не используют сильное/продолжительное освещение, не вносят удобрения, всячески препятствуют заиливанию грунта, используют сильную аэрацию, вместо смягчения воды, наоборот повышают ее жесткость. А еще цихлиды выкорчевывают любые растения из грунта - такой у них инстинкт. 

Я где-то читал, что в цихлидниках удается выращивать анубисы. Они довольно жесткие и не прихотливые. А так в основном - искусственные растения.

Сообщение изменено: Руслан (08 Декабрь 2014 - 23:24)

djadbka

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 23:26

djadbka

Присматриваюсь

• Участники
  • 14 сообщений
  • Городархангельск

Этот форум специализируется на растительных аквариумах, поэтому какие-то важные советы по содержанию цихлид здесь могут и не знать. Здесь уже писали что растительный и цихлидный аквариум являются взаимоисключающими. Или рыба или растения.
Если вы решили завести цихлид то лучше посмотреть специализированные форумы. Почему? Потому что в аквариуме с крупной рыбой (цихлидами) должны быть созданы особые условия. Часто эти условия противоречат условиям для выращивания растений.  Там все наоборот. Например для аквариума с цихлидами не используют сильное/продолжительное освещение, не вносят удобрения, всячески препятствуют заиливанию грунта, используют сильную аэрацию, вместо смягчения воды, наоборот повышают ее жесткость. А еще цихлиды выкорчевывают любые растения из грунта - такой у них инстинкт. 

Я где-то читал, что в цихлидниках удается выращивать анубисы. Они довольно жесткие и не прихотливые. А так в основном - искусственные растения.

Руслан большое спс

Mrridic

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 04:29

Mrridic
  • ГородЕкатеринбург

Я же писал что на ютубе есть канал ( Аквариумный туризм) там очень много видео. Там все разжевывают именно о цихлидах. Условия содержания, по оборудованию очень много, корм и т.д.

epifran

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 12:06

epifran
  • ГородМинская обл., г. Жодино

Уж кому-кому, а цихлидам довольно легко угодить в аквариуме: жрут все подряд (кормил даже кусками курицы, цихлиды с астронотусом и полиптерусами устраивали просто войны за нее). А так любой корм (соразмерный ртам конечно же). Уволил хищников, т.к. практически никакие декорации, растения и прочие украшайзеры не выдерживают их подкопов в период "вечного нереста".

Anonymous

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 21:35

Anonymous

Присматриваюсь

• Участники
  • 6 сообщений
  • ГородЛенинград

И не говорите. Цихлиды с растючкой не усваиваются. Вечные нересты, подкопы, обгладывание растений. Я не выдержал и отдал даром 4 шт. хвостов. Я для себя сделал вывод - Травничек отлично выглядит с мелкой стаей (выбрал данио) и креветосы. Последние поддерживают более-менее чистоту и к слову вишенки на зелёном фоне смотрится симпотно)))

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых