Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В цихлидник какие можно растения? Чтоб их не выдергивали рыбки и не кушали? Где можно купить красивые коряги и какие камни подходят для циклидника чтоб создать красоту???

Поделиться сообщением

В цихлидник какие можно растения? Чтоб их не выдергивали рыбки и не кушали? Где можно купить красивые коряги и какие камни подходят для циклидника чтоб создать красоту???

Этот форум специализируется на растительных аквариумах, поэтому какие-то важные советы по содержанию цихлид здесь могут и не знать. Здесь уже писали что растительный и цихлидный аквариум являются взаимоисключающими. Или рыба или растения.

Если вы решили завести цихлид то лучше посмотреть специализированные форумы. Почему? Потому что в аквариуме с крупной рыбой (цихлидами) должны быть созданы особые условия. Часто эти условия противоречат условиям для выращивания растений.  Там все наоборот. Например для аквариума с цихлидами не используют сильное/продолжительное освещение, не вносят удобрения, всячески препятствуют заиливанию грунта, используют сильную аэрацию, вместо смягчения воды, наоборот повышают ее жесткость. А еще цихлиды выкорчевывают любые растения из грунта - такой у них инстинкт. 

Я где-то читал, что в цихлидниках удается выращивать анубисы. Они довольно жесткие и не прихотливые. А так в основном - искусственные растения.

Изменено пользователем Руслан

Поделиться сообщением

Этот форум специализируется на растительных аквариумах, поэтому какие-то важные советы по содержанию цихлид здесь могут и не знать. Здесь уже писали что растительный и цихлидный аквариум являются взаимоисключающими. Или рыба или растения.

Если вы решили завести цихлид то лучше посмотреть специализированные форумы. Почему? Потому что в аквариуме с крупной рыбой (цихлидами) должны быть созданы особые условия. Часто эти условия противоречат условиям для выращивания растений.  Там все наоборот. Например для аквариума с цихлидами не используют сильное/продолжительное освещение, не вносят удобрения, всячески препятствуют заиливанию грунта, используют сильную аэрацию, вместо смягчения воды, наоборот повышают ее жесткость. А еще цихлиды выкорчевывают любые растения из грунта - такой у них инстинкт. 

Я где-то читал, что в цихлидниках удается выращивать анубисы. Они довольно жесткие и не прихотливые. А так в основном - искусственные растения.

Руслан большое спс

Поделиться сообщением

Я же писал что на ютубе есть канал ( Аквариумный туризм) там очень много видео. Там все разжевывают именно о цихлидах. Условия содержания, по оборудованию очень много, корм и т.д.

Поделиться сообщением

Уж кому-кому, а цихлидам довольно легко угодить в аквариуме: жрут все подряд (кормил даже кусками курицы, цихлиды с астронотусом и полиптерусами устраивали просто войны за нее). А так любой корм (соразмерный ртам конечно же). Уволил хищников, т.к. практически никакие декорации, растения и прочие украшайзеры не выдерживают их подкопов в период "вечного нереста".

Поделиться сообщением

И не говорите. Цихлиды с растючкой не усваиваются. Вечные нересты, подкопы, обгладывание растений. Я не выдержал и отдал даром 4 шт. хвостов. Я для себя сделал вывод - Травничек отлично выглядит с мелкой стаей (выбрал данио) и креветосы. Последние поддерживают более-менее чистоту и к слову вишенки на зелёном фоне смотрится симпотно)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас