Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста идеями насчет оформления/концепции моей банки. Никак не могу что-либо придумать.Есть идея убрать валисснерию, оставить только нимфею (активно растет) и аннубиас. На дне два моховых кокоса. Есть ли какие-нибудь красивые композиции из указанных растений?

gallery_2467_342_161330.jpg

gallery_2467_342_182507.jpg

Поделиться сообщением

ну валиснерию по левому бору точно надо убирать. таие растения на средний план не сажают. она же разрастется и займет все место.

Поделиться сообщением

Человеку советуют убрать валисснерию, у него останется пара кокосов и нимфея, аннубиас. 

Я на его месте, заменил бы грунт в первую очередь. Затем купил бы пару коряг. Не знаю откуда товарищ и как у них обстоят дела с продажей растючкой. Но можно было бы по экспериментировать.

P.S. Как мне кажется, у него не более 50 литров аквас. В связи с этим у него перенаселение рыб. 

Изменено пользователем Anonymous

Поделиться сообщением

100 литров, 30 хвостов, 4 ампулярии. Валиснерия не растет, а просто торчит, да и не нравится мне. Я прошу совета по размещению нимфеи и анубиасов, а не замене грунта.

Изменено пользователем dread

Поделиться сообщением

вы учтите на будущее,что нимфея вырастает очень крупным растением и займёт весь ваш объём.

Поделиться сообщением

Я прошу совета по размещению нимфеи и анубиасов, а не замене грунта.

Это вы легко хотите отделаться, после грунта пойдут советы по увеличению света, установке СО2, переходу на осмос...  :lol:  

Поделиться сообщением

Это вы легко хотите отделаться, после грунта пойдут советы по увеличению света, установке СО2, переходу на осмос...  :lol:  

Точно, ответов много, да только ни одного на мой вопрос! :blink:

Поделиться сообщением

ну если по существу, то у вас правый угол пустой. туда и  пересодите нимфею. она любит место. в остальном вроде все ничего.

Поделиться сообщением

на фото не видно, в правом углу уже есть маленькая нимфея (кстати "мама" большого куста в центре), разрастется надеюсь. Но вот законченной композиции хотелось бы, примера фото, где нет этой обязательной почвопокровки.

Поделиться сообщением

На мой взгляд всё хорошо,а по себе я знаю всегда хочется чего то нового и поэтому вы сами ещё ни раз поменяете дизайн!

Поделиться сообщением

да, из этого акваэля бьет неслабая струя, приносящая органику на растения даже на минимуме. В планах фитофильтр и эта бадья в дальнем углу.

Поделиться сообщением

да, из этого акваэля бьет неслабая струя, приносящая органику на растения даже на минимуме. 

У меня такой же стоит. Я решил эту проблему двумя усовершенствованиями:

1. Заменил штатную крупнопористую губку на обычный мелкопористый поролон (качество фильтрации улучшилось на порядок)

2. Поставил на выход фильтра самодельный расширитель (половинка контейнера из-под киндер-сюрприза с отверстием посредине)

Поделиться сообщением

По моему концепция очень продуманна, и композиция шикарна, особенно два кокоса, мне кажется советы тут ни к чему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас