Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

"Меристемные" аквариумные растения

меристема аквариумные растения

• Войдите, чтобы ответить

Safari

Отправлено 22 Май 2016 - 12:10

Safari

Свой на форуме

• Участники
  • 202 сообщений
На сайте авито появился непосредственный производитель меристемок из ЖВ (г.Московский, Радужная 8, 8 (909) 910-08-25). По цене 350р.
Оставил контакты тут, если вдруг на авито оь'явление исчезнет.
Недавно купил в ЖВ элеохарис мини. В баночке было очень мало кустиков, но приживаются вроде потихоньку.
  • marcipanov поблагодарил за это сообщение

marcipanov

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:29

marcipanov
  • ГородМосква

На сайте авито появился непосредственный производитель меристемок из ЖВ (г.Московский, Радужная 8, 8 (909) 910-08-25). По цене 350р.
Оставил контакты тут, если вдруг на авито оь'явление исчезнет.
Недавно купил в ЖВ элеохарис мини. В баночке было очень мало кустиков, но приживаются вроде потихоньку.

У них и сайт есть. Можно погуглить по адресу. На нем баночки продаются дешевле, чем в других интернет магазинах. Недавно заказал несколько баночек элеохариса мини под запуск аквариума. Хочу газон. Пока результат не очень. Больше половины растений пожелтели и засохли еще в закрытых баночках (( Но некоторые пучки очень активно растут, пускают побеги, разбрасывают корни. Аквасу неделя. Водорослевых вспышек не наблюдается, как и всяких разных гадов, которые были при запуске на покупной траве из аквамагазинов и у любителей на авито (типа нематодов и планарий). Надо сказать, что баночки из интернет магазина пришли с более привлекательными обитателями, чем имеются в магазинах на стойках в АкваЛого и ЖивойВоде. Травка там обычно слюнявая и вялая... Кроме этого, хорошо, что на сайте можно заказать любой объем растений - так как их могут оперативно (за неделю) под ваш заказ прорастить дополнительно за короткий промежуток времени. Новые растения в моей партии как раз наиболее активно и прорастают.

С фоткой что-от проблемы. не врублюсь как на сайт загрузить... 

Сообщение изменено: marcipanov (28 Сентябрь 2016 - 13:26)

Adm123

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:11

Adm123
  • ГородРоссия, Питер
Давно не смотрел тему, а информация-то ух какая ценная появилась, оказывается. По адресу нагуглил без проблем. Но траву нашёл не сразу. Тем, кто будет искать - в каталоге она в разделе Декорации->Живые растения

marcipanov

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:28

marcipanov
  • ГородМосква

https://cloud.mail.r.../JFYW/kjmsZHuNS

фотку только в ссылке удалось прикрепить... 

Сообщение изменено: marcipanov (28 Сентябрь 2016 - 13:28)

Safari

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:43

Safari

Свой на форуме

• Участники
  • 202 сообщений

У меня меристемный элеохарис мини разросся, девать некуда. Постоянно пытается залезть на территорию соседей (куба и стаурогина), приходится пропалывать каждую неделю...

Разместил на авито, но никому это добро не нужно.

Миниатюры

• 29112384271.jpg

Gekz

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 06:58

Gekz
  • ГородИжевск

Разместил на авито, но никому это добро не нужно.

Такова наша учесть. Я не стеснялся и скрепя сердце выбрасывал в унитаз. Почему бы не отдать аквариумистам за так? Да потому, что это труды. Иногда нереальные труды. Это горы перелопаченной информации, многочасовые переписки на форумах, поиск истины. "Так не доставайся же ты никому..."(с)

Почему же эта прелесть должна доставаться за просто так другому. И кстати я вообще заметил некоторое снижение интереса к растительной аквариумистики. Отчасти связываю с широким продвижением в массы, достаточным распространением растений. Отчасти с тем, что люди совсем обленились, им подавай красоту, но только чтоб нажал кнопку и всё растет и красота.

Safari

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 07:35

Safari

Свой на форуме

• Участники
  • 202 сообщений
Кубу охотно берут, хотя это растение, имхо, гораздо более капризное.
На стаурогину у меня один мужик в очереди стоял месяц :)

marcipanov

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 12:38

marcipanov
  • ГородМосква

я как-то не догадался на авито посмотреть.

а что, у вас можно было много кустиков купить для старта? 

Safari

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 17:13

Safari

Свой на форуме

• Участники
  • 202 сообщений
Для чистого старта нового аквариума лучше меристемные, имхо, т.к. нет риска чего либо подхватить.
Это дороже, но судя по тому, что у вас ада, с деньгами проблем нет ;)

marcipanov

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 18:41

marcipanov
  • ГородМосква

АДУ покупал до подорожания )) Банка старая, ей уже три года. Сейчас вот перезапустил. Лилипаи из ебея по 700 рублей за комплект инфло/аутфло (уже после подорожания). Тумба из Икеи за 2к. Тоже три года стоит и ничего. 

Про меристемные растения, справедливости ради, хочу добавить, что спустя пару недель они все начинают приходить в себя и чувствуют себя намного лучше - пустили длинные корни и в целом, начинают хорошо развиваться. Пока ни один кустик не погиб. 

Буду постить фотки развития. 

Сообщение изменено: marcipanov (30 Сентябрь 2016 - 18:44)

Safari

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 18:50

Safari

Свой на форуме

• Участники
  • 202 сообщений

Ну, как говориться, не бороды, ни ксена вам :)

А чего коряги и камни отсутствуют?

Adm123

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:40

Adm123
  • ГородРоссия, Питер
Небольшой оффтоп на тему "не доставайся ж ты никому!"...
Тоже поступаю именно так. Несколько раз договаривался на отдачу бесплатно и люди просто пропадали, т.е. не приходили на назначенную встречу и не отзванивались. Выходит, если человек не готов заплатить, то оно ему не особо-то и надо. Он договаривается, а потом передумывает. По-тихому. А я трачу своё время, "подгоняю" планы...
В общем, теперь я или продаю-меняю траву, или выбрасываю. Никакой халявы.
  • Gekz поблагодарил за это сообщение

Safari

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 18:57

Safari

Свой на форуме

• Участники
  • 202 сообщений

Раньше выбрасывал вёдрами, теперь продаю весь покос "занедорого".

marcipanov

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 18:37

marcipanov
  • ГородМосква

Ну, как говориться, не бороды, ни ксена вам :)
А чего коряги и камни отсутствуют?

Коряг под рукой хороших не было, камней тоже, плюс захотел чисто газон чтоб стричь и стресс снимать и запустить креветок, чтоб паслись. С Креветками было плохо и теперь вот запустил стайку тетр Аманд. Газон пока тоже не очень - элеохарис стрелы пускают, но не кустится, со вспышкой водорослевой борюсь. Свет почти не даю, но банка на окне -там света итак много. Короче, Все плохо, как тут на форуме и написано. Так и живём потихоньку.

Вадим Владимирович

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:54

Вадим Владимирович

Свой на форуме

• Участники
  • 236 сообщений
  • ГородDonbass

С банкой на окне вы будете все время бороться с водорослями, и я сомневаюсь что вы их победите.

Читать еще на тему: меристема, аквариумные растения

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых