Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Скачет давление на выходе из редуктора, почему?

• Войдите, чтобы ответить

pandatitan

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:23

pandatitan

Присматриваюсь

• Участники
  • 6 сообщений
  • ГородСПб

Купил баллон от огнетушителя переделанный для со2, купил редуктор ур-6-6, купил обвес камоци. Все соединил, промазал пеной, ни где не травит. Выставил на выходе из редуктора 2атм. Через часа 2 давление стало 1атм. Выставил опять 2атм, через часа 2 опять 1-1,5атм. Причем на выходе из баллона давление держит 75атм постоянно. На форуме сказали, что бракованный редуктор! Но! Когда электроклапан перекрыл подачу со2 на ночь, то давление перестало падать. За ночь давление на выходе из редуктора не упало вообще, как было 2атм, так и с утра и осталось. А потом начались странности, с утра давление падает до 1-1,5атм а к вечеру после закрытия клапана становится опять 2атм. Получается редуктор цел, где то значит травит???? Промазал везде еще раза 3 пеной от фейри. Ни где не травит. Трубки купил для со2, жесткие 6/8. Диффузор стеклянный, с 5-ю спиралями внутри, с керамическим диском. Подскажите где искать проблему?

ваван948

Отправлено 21 Январь 2015 - 12:29

ваван948

Интересующийся

• Участники
  • 43 сообщений
  • ГородВоронеж

Купил баллон от огнетушителя переделанный для со2, купил редуктор ур-6-6, купил обвес камоци. Все соединил, промазал пеной, ни где не травит. Выставил на выходе из редуктора 2атм. Через часа 2 давление стало 1атм. Выставил опять 2атм, через часа 2 опять 1-1,5атм. Причем на выходе из баллона давление держит 75атм постоянно. На форуме сказали, что бракованный редуктор! Но! Когда электроклапан перекрыл подачу со2 на ночь, то давление перестало падать. За ночь давление на выходе из редуктора не упало вообще, как было 2атм, так и с утра и осталось. А потом начались странности, с утра давление падает до 1-1,5атм а к вечеру после закрытия клапана становится опять 2атм. Получается редуктор цел, где то значит травит???? Промазал везде еще раза 3 пеной от фейри. Ни где не травит. Трубки купил для со2, жесткие 6/8. Диффузор стеклянный, с 5-ю спиралями внутри, с керамическим диском. Подскажите где искать проблему?

я думаю засада в дифузоре

pandatitan

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:18

pandatitan

Присматриваюсь

• Участники
  • 6 сообщений
  • ГородСПб

Как нибудь можно проверить, не покупая новый диффузор??

Дима

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:21

Дима

Свой на форуме

• Партнеры
  • 410 сообщений
  • ГородКазань
Проблема только в редукторе! Собрлал уже 15-20 систем никаких проблем небыло. Один раз купил 3 редуктора ур6-6 и все оказались бракованные. Точно такая же проблема как у тебя. После 4-5 попыток удержать давление на выходе 2атм, сработал байпас! Попробуй выставить еще раз до 2атм и наблюдай. После выключения Эм клапана давление на манометре покажет больше 2атм (около 3атм), это нормально, а когда срабатывает Эм клапан давление стабилизируется на 2атм.

Дима

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:22

Дима

Свой на форуме

• Партнеры
  • 410 сообщений
  • ГородКазань

Диффузор тут вообще не причем!

proc72

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:11

proc72

Присматриваюсь

• Участники
  • 4 сообщений
  • ГородТомск

У меня такой же редуктор, такая же история после установки заряженного балона , но после 3-4 раз (в течении нескольких часов) выставления давление нормализуется и нормально стоит до следующей перезарядки. Как то уже привык. Не знаю может так и должно быть ?

pandatitan

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:06

pandatitan

Присматриваюсь

• Участники
  • 6 сообщений
  • ГородСПб

А почему обязательно нужно выставлять на выходе из редуктора 2атм, почему не 5атм?

pandatitan

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:07

pandatitan

Присматриваюсь

• Участники
  • 6 сообщений
  • ГородСПб

У меня такой же редуктор, такая же история после установки заряженного балона , но после 3-4 раз (в течении нескольких часов) выставления давление нормализуется и нормально стоит до следующей перезарядки. Как то уже привык. Не знаю может так и должно быть ?

Говорят так быть не должно! Мол выставил один раз, так и должно стоять до следующей перезарядки.

Дима

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:54

Дима

Свой на форуме

• Партнеры
  • 410 сообщений
  • ГородКазань

А почему обязательно нужно выставлять на выходе из редуктора 2атм, почему не 5атм?

Можно и меньше поставить, но когда у тебя стоит атомайзер, то 1,5атм его не продавят. На 5атм у тебя соединения не выдержат!

Сообщение изменено: Дима (22 Январь 2015 - 18:56)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых