Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

CO2 ISTA Premium.

• Войдите, чтобы ответить

Mrridic

Отправлено 27 Январь 2015 - 14:23

Mrridic
  • ГородЕкатеринбург

Всем доброго времени суток.

Решил я сделать себе на Новый 2015 год подарок. Долго думал какую установку приобрести для моих 30 литров, да и место очень мало куда её можно определить.

Рядом нет достойных магазинов торговавших-бы СО2 системами, где можно было-бы потрогать, покрутить, понюхать данное чудо. Хотелось ещё прикупить установку которую можно было-бы переоборудовать на банку большего объема. Оставалось только обратиться к услугам интернет магазинов, что я и сделал.

Выбор пал на систему Ista premium. На мой взгляд цена у неё немного демократичней аналогов известных фирм.

Когда пришла долгожданная посылка, на всех порах я полетел на почту получать её. Вот что мне прислали:

IMG 8112
Открываем коробку а там полноценный комплект на все случаи жизни (так я думал по началу).
IMG 8113

Качество редуктора на высоте, 1 балончик на 95 г и подставка для него все хорошего, добротного качества. Что нельзя сказать о дропчекере и присосках для него и дифузера.

Установил я все это дело на штатное место, подключил, выставил по таймеру, блага имеется встроенный электромагнитный клапан.

IMG 8114

Вообщем первые ощущения от системы в целом положительные. Настройка достаточно плавная, электромагнитный клапан работает пока без нариканий.
Но есть и недостатки. Дропчекер можно выкинуть сразу, после установки жидкость из него вытекла прямо в аквариум. Дифузер немного большеват для нано аквариума но работает нормально.
IMG 8117
IMG 8115
IMG 8118

В дальнейшем хочу поставить эту систему на аквариум большего объёма. Консультант интернет магазина по телефону меня заверил, что можно подключить одноразовые балоны на 500 и 850 грамм ( типа денерли). Нужно купить еще переходник (денерли) на эти самые балоны. Ну и можно использовать балончики других фирм на 80,88,95 грамм.  

На данный момент установка работает неделю нареканий и претензий нет. На сколько хватит 95 г. балончика я пока не знаю но если кому интересно могу потом сообщить.

Данный обзор делал потому, что по другим системам да и по этой ничего на форумах не нашёл. Может стоит людям у кого подобные системы, сделать типо такого же обзора, чтоб людям которые не могут посмотреть СО2 системы в магазине а пользуются интернет магазинами, не покупали кота в мешке.

Если кого-нибудь интересует данная установка буду рад ответить на ваши вопросы если это будет возможно.

• Олег85 и leschij это понравилось

AnisimovFL

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:46

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква
Поздравляю с покупкой! Спасибо за отзыв, обязательно кому-то пригодится ;)

YuraS

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:53

YuraS

Свой на форуме

• Участники
  • 217 сообщений
  • ГородМосква

С августа 2014 пользую в своей акве набор подачи СО2 I677 ISTA с баллоном 1л. Всё работает отлично!

Mrridic

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:09

Mrridic
  • ГородЕкатеринбург

Доброго времени суток. 

Я тут подумал, баллончик рано или поздно закончится, и нужно искать ему замену. Но ни тут то было баллончики на 95г. не так то просто оказывается купить, связанно это как то с санкциями или нет, но факт остается фактом.

Помнится, мне консультант интернет магазина говорил, что подойдет баллончик на 80г. фирмы Денерле. Но это только слова, что если я куплю у них баллончик а он не подойдет?

Перезваниваю я значит им снова, девушке объясняю ситуацию, но в ответ получаю следующее. Мол данного баллончика сейчас нет в наличии и родных тоже нет и не известно когда будут, проверить не можем подойдет или нет. Связался я значит еще с несколькими магазинами, но то баллончиков таких нет в наличии то СО2 установки такой нет (других навалом а вот какую именно надо нет, закон подлости как всегда работает). Посоветовали сходить самому в магазин с баллончиком и проверить что говорится лично, вот только не учли они одного, я покупатель только интернет магазинов, ведь до ближайшего достойного магазина мне много не много аж целых 100км. Да и не факт окажется ли там в наличии то что меня интересует?

Дак вот хотел бы попросить, если не трудно, или будет у кого дорога в магазин по аквариумам, проверить лично, подойдет ли баллончик на 80г. Денерли к данной системе (ISTA Profesional на 95г.)

А то прикупишь такой баллон а он не подойдет и куда я его потом? Желательно если возможно накрутить редуктор на баллон (не до конца) в целях проверки шага резьбы.

Заранее спасибо.

AnisimovFL

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:20

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква

Доброго времени суток. 
Я тут подумал, баллончик рано или поздно закончится, и нужно искать ему замену. Но ни тут то было баллончики на 95г. не так то просто оказывается купить, связанно это как то с санкциями или нет, но факт остается фактом.
Помнится, мне консультант интернет магазина говорил, что подойдет баллончик на 80г. фирмы Денерле. Но это только слова, что если я куплю у них баллончик а он не подойдет?
Перезваниваю я значит им снова, девушке объясняю ситуацию, но в ответ получаю следующее. Мол данного баллончика сейчас нет в наличии и родных тоже нет и не известно когда будут, проверить не можем подойдет или нет. Связался я значит еще с несколькими магазинами, но то баллончиков таких нет в наличии то СО2 установки такой нет (других навалом а вот какую именно надо нет, закон подлости как всегда работает). Посоветовали сходить самому в магазин с баллончиком и проверить что говорится лично, вот только не учли они одного, я покупатель только интернет магазинов, ведь до ближайшего достойного магазина мне много не много аж целых 100км. Да и не факт окажется ли там в наличии то что меня интересует?
Дак вот хотел бы попросить, если не трудно, или будет у кого дорога в магазин по аквариумам, проверить лично, подойдет ли баллончик на 80г. Денерли к данной системе (ISTA Profesional на 95г.)
А то прикупишь такой баллон а он не подойдет и куда я его потом? Желательно если возможно накрутить редуктор на баллон (не до конца) в целях проверки шага резьбы.
Заранее спасибо.

Постараюсь на неделе заехать в Живую воду, там у них были вроде и те и другие балоны.

AnisimovFL

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:24

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква
В крайнем случае могу закупить в Москве и выслать вам ;)

Mrridic

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:25

Mrridic
  • ГородЕкатеринбург
В Живой воде как раз и сказали что нет таких в наличии.

volta220

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:00

volta220

Интересующийся

• Участники
  • 24 сообщений
  • ГородРига

Если резьба не подходит, то есть переходники. Новый 1-разовый баллон дорого стоит. У нас такое чудо стОит 25 евро, а заправка 5 литрового огнетушителя - 5 евро. Со временем попробуйте найти переходник на огнетушитель. Не эстетично, зато дёшево, надёжно и практично. :)

Mrridic

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:54

Mrridic
  • ГородЕкатеринбург

Если резьба не подходит, то есть переходники. Новый 1-разовый баллон дорого стоит. У нас такое чудо стОит 25 евро, а заправка 5 литрового огнетушителя - 5 евро. Со временем попробуйте найти переходник на огнетушитель. Не эстетично, зато дёшево, надёжно и практично. :)

Ну конечно, в будущем планируется баллон, поставлю его на большой аквариум, который еще пока в проекте.

Но пока как видно на фотографиях у меня катастрофически не хватает места. Максимум что туда можно засунуть это одноразовый баллон на 500г. ну если очень постараться то может и на 850г. влезет. Самое главное редуктор уже имеется а баллон хочешь новый (ISTA), хочешь старый можно купить и не мучится с малыми объемами.

По поводу огнетушителя вопрос: его как то нужно переделывать или тупо поставил редуктор через самодельный (токарем последнего разряда изготовленым) переходник?

YuraS

Отправлено 05 Февраль 2015 - 07:42

YuraS

Свой на форуме

• Участники
  • 217 сообщений
  • ГородМосква

Самое главное редуктор уже имеется а баллон хочешь новый (ISTA), хочешь старый можно купить и не мучится с малыми объемами.

Именно так и следует поступить. Посмотрите в инете подходит ли приобретённый Вами редуктор ISTA для одноразовых баллончиков на заправляемые баллоны этой же фирмы.

Mrridic

Отправлено 05 Февраль 2015 - 08:44

Mrridic
  • ГородЕкатеринбург
Тут я думаю проблем не будет. Если маленький баллон на 80г. от Денерли подойдет, то можно приобрести переходник Деннерле. У Денерли их на все случаи жизни есть. Только подойдет ли он, вот в чем вопрос?

YuraS

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:47

YuraS

Свой на форуме

• Участники
  • 217 сообщений
  • ГородМосква

Был сегодня в магазине "Живая вода", где продавец-консультант мне сказал, что на редуктор для одноразовых картриджей требуется переходник, чтобы использовать заправляемые баллоны. Но надо брать с собой редуктор и подбирать необходимый переходник. У Деннерли несколько переходников, но не все их них подойдут из-за разности резьбы.

Mrridic

Отправлено 06 Февраль 2015 - 17:52

Mrridic
  • ГородЕкатеринбург
Я об этом и прошу уважаемые коллеги.
Форум читают очень много народу из разных городов.
Просто нужно взять и по пути или, по своим нуждам зайти в аквариумный магазин. Найти данный редуктор и попросить продавца накрутить туда баллон Денерли на 80г. Для того чтобы понять есть-ли разница в шаге резьбы, да и подойдет ли вообще? Нужно понимать что редуктора у ИСТЫ бывают разные, нужен именно редактор на 95г.
А переходник это дело техники. Если подойдет баллон то переходник будет Денерли. Если нет то будет заказан у токаря, но тут тоже нужно понять какой он должен быть.

Сообщение изменено: Mrridic (06 Февраль 2015 - 17:56)

YuraS

Отправлено 06 Февраль 2015 - 17:54

YuraS

Свой на форуме

• Участники
  • 217 сообщений
  • ГородМосква

В Живой воде переходников Деннерле нет. Проверить невозможно.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых