Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

AQUAYER Питательная подложка + ADA Aqua Soil - New Amazonia

Питательная подложка AQUAYER ADA Aqua Soil Amazonia перекос совмещать

• Войдите, чтобы ответить

efficeon

Отправлено 07 Февраль 2015 - 18:23

efficeon
  • ГородКиев / Обухов

Кто пробовал совмещать питетельную подложку AQUAYER и грунт ADA Aqua Soil Amazonia?

Я пробовал грунт ADA Aqua Soil Amazonia (с нейтральной подложкой) + жидкие удобрения AQUAYER. Получался жуткий перекос. При переходе на ADA-вские жидкие удобрения все в норме.

Sserg

Отправлено 08 Февраль 2015 - 12:19

Sserg
  • ГородСчастье

А в чем перекос у вас получился?Амазония свежая была или аквариум давно действующий был?Можно поподробнее описать?

efficeon

Отправлено 08 Февраль 2015 - 13:22

efficeon
  • ГородКиев / Обухов

PO4 - 0, NO3 > 30

сколько макро не добавлял, грунт(свежий) все абсорбировал.

Там правда еще креветки были, но я не думаю, что это они нитраты поднимали. Сейчас их там в разы больше, и тесты практически по нулям.

Сообщение изменено: efficeon (08 Февраль 2015 - 13:30)

yermolayev

Отправлено 08 Февраль 2015 - 14:21

yermolayev
  • ГородХарьков

PO4 - 0, NO3 > 30

сколько макро не добавлял, грунт(свежий) все абсорбировал.

Там правда еще креветки были, но я не думаю, что это они нитраты поднимали. Сейчас их там в разы больше, и тесты практически по нулям.

В вашем сообщении можно прочесть сразу два заблуждения.

(1)Перекос - это когда растения не растут или плохо выглядят даже при обильном питании, а не тесты показывают какие-то непривычные значения. Вот вы написали объяснение - грунт впитал фосфаты. Это плохо? (2) Нет, конечно. Ведь растения замечательно потребляют фосфаты из грунта. При этом фосфаты становятся недоступными для водорослей.

И кстати, Питательная подложка AQUAYER тоже впитывает фосфаты.

А что касается комбинации Аквасоила и Питательной подложки, то учтите, Питательная подложка это по свойствам своего рода смесь Aqua Soil и Power Sand со своими особенностями, которые можно понять из состава элементов.

Вот по теме новая моя статья может быть полезной http://aquascape-pro...nt-aquarium.htm

efficeon

Отправлено 08 Февраль 2015 - 14:39

efficeon
  • ГородКиев / Обухов

Растения росли так себе, потому что постоянно все было укрыто зеленым налетом (GDA кажется).

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых