Перейти к публикации
Denis88

Нужна помощь в оформлении акваскейпа

Рекомендованные сообщения

Интересная тема, буду следить за развитием, интересно, чем все закончится

Поделиться сообщением

Теперь главное 1 в 1 перенести в акву...  Думаю какие растения сажать. От утрикулярии решил отказаться, слишком высокая да и проблем с ней много. Вот думаю ковер из хемиантус куба, вокруг камней погостимон и эхинодорус нежный. Как такой вариант?

Поделиться сообщением

Пока выглядит так. Скоро куплю полупрозрачную светлую пленку и наклею вместо черной

post-2012-0-54609000-1426752479_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пока выглядит так. Скоро куплю полупрозрачную светлую пленку и наклею вместо черной

не могу на фото разобрать - песок от грунта разделен какими-то барьерами?

Поделиться сообщением

не могу на фото разобрать - песок от грунта разделен какими-то барьерами?

Да, из пластиковых бутылок полоски примерно 3 см в грунт уходят. Сейчас заметно, но когда зарастет уже не видно будет.

Поделиться сообщением

Всем привет! Решил поделиться изменениями в аквариуме. Кубу изначально посадил неправильно, вся всплывала, пришлось воткнуть поглубже. Все растения показывали нехватку калия, начал вносить раз в неделю по 10 нажатий. Параметры воды были kh-8, ph-7.5. Решился купить осмос и баллонную систему CO2. 3-й день работает баллон, kh опустил осмосом до 5, планирую снизить до 4. Ph снизился до 7. CO2 1 п/с. Куба запузыряла! Трубки лили пайп купил китайские. Трубка на вход нормальная, а вот на выход просто ужас, не распыляет поток и дует вниз под углом 45 градусов. Пытался подправить угол на газу, но расколол. Придется брать более дорогую. Реку из песка убрал, замучился ее чистить от грунта. Горы осыпаются довольно сильно, решил проблему дополнительными переборками из пластика.

post-2012-0-93416900-1428908327_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сергей, если вы читаете эту тему, подскажите дозировки удо. Сейчас вношу по 15 капель микро и макро утром, раз в неделю 10 нажатий калий. Калий планирую снизить дозу из-за осмоса. Стоит ли вносить железо? Свет 0,8 ватт на литр (Т5, но лампы старые), вода осмос+водопровод.

Изменено пользователем Denis88

Поделиться сообщением

Сейчас вношу по 15 капель микро и макро утром, раз в неделю 10 нажатий калий.

Имею ввиду каждое утро микро и макро. Калий раз в неделю. Обем 60 л. Чистыми около 50 скорее всего.

Поделиться сообщением

Сергей, если вы читаете эту тему, подскажите дозировки удо. Сейчас вношу по 15 капель микро и макро утром, раз в неделю 10 нажатий калий. Калий планирую снизить дозу из-за осмоса. Стоит ли вносить железо? Свет 0,8 ватт на литр (Т5, но лампы старые), вода осмос+водопровод.

В аквариумах с подачей СО2, если растений не совсем мало, то дозировку удобрений Макро и Микро нужно удваивать. То есть, в Вашем случае это по 30 капель.

Вы спрашивали сколько капель в 1 мл. 20 капель.

Что касается Железа, то я не вижу по Вашим растениями, чтобы они нуждались в его увеличенной дозе. Даже при том, что доза Микро (нем тоже есть железо) у Вас сейчас меньше чем нужно.

Аквариум, кстати, симпатичный. Но вот есть один маленький минус в дизайне. Слишком низкая композиция. Мне тоже такое замечание часто делали знакомые акваскейперы, когда видели мои ивагуми. Решить его правда можно с помощью рыб, большой стаи.

Поделиться сообщением

Решил еще фото выложить, фотографировал 10.05.2015. Поставил лили пайп на выход и стеклянную трубку на диффузор. Растения растут.

Создание аквариума закончил. Теперь пусть растет и развивается!

А я запланировал создание своего первого моря на 20 литров. Это будет нано риф на базе живых камней с кораллами.

post-2012-0-83025800-1432114451_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Поставил лили пайп на выход и стеклянную трубку на диффузор. 

Понравилась идея со стеклянной трубкой на диффузоре, ее почти не видно в воде и смотрится намного аккуратней чем гибкий шланг. 

ПС: А из каких соображений диффузор и выход фильтра у задней стенки. Обычно у передней ставят для нормальной циркуляции.

Поделиться сообщением

А из каких соображений диффузор и выход фильтра у задней стенки. Обычно у передней ставят для нормальной циркуляции.

Диффузор слева у задней стенки т.к. левая сторона аквариума просматривается хорошо и я решил не городить там оборудование. Нарисовал схему. Лили пайп на выход повернуто немного к заднему стеклу. Пузыри CO2 идут с потоком.

post-2012-0-92749300-1432121049_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас