Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Нужна помощь в оформлении акваскейпа

• Войдите, чтобы ответить

Евгений Ключиков

Отправлено 06 Март 2015 - 11:26

Евгений Ключиков
  • ГородЗапорожье

А мне больше понравилась третья. DSC3271.  Можно больше грунта слева добавить, и камень приподнять, справа чуть опустить. И посмотреть, что еще можно добавить из средних камней.

Mouzes

Отправлено 06 Март 2015 - 11:31

Mouzes
  • ГородМосква

Посмотри вот эту группу, там скейпов выложено очень много, конечно копировать не нужно, но сразу видно что не так в собственном варианте. https://vk.com/club85216178

• Andrew1 поблагодарил за это сообщение

Denis88

Отправлено 06 Март 2015 - 11:36

Denis88

Интересующийся

• Участники
  • 99 сообщений
  • ГородМосква

Вчера остановился на последней (284 фото). Сегодня буду улучшать. Камни плохие, у них много сторон не живописных (сильно плоские или квадратные!) Камни более менее мягкие, думаю кое-где и молоточком можно форму придать ) Главное не перестараться. Что бы вы поменяли на последней фото? На растения не смотрите, потом сажать буду.

Mouzes

Отправлено 06 Март 2015 - 11:45

Mouzes
  • ГородМосква

Да камни могут быть не интересными, и единственное что их может приукрасить, это изощренная установка, какой нибудь гранью или под каким нибудь углом. Я бы левый большой камень немного развернул. Левый край камня направил практически к заднему левому стыку стекел, и даже больше на заднее стекло. Но еще раз я сам вообще новичек. и мое мнение совершенно не значит что так и надо делать.

Denis88

Отправлено 07 Март 2015 - 12:10

Denis88

Интересующийся

• Участники
  • 99 сообщений
  • ГородМосква

Сегодня докупил пару средних камней. Решил сделать хардскейп в коробке. В данном варианте думаю средний камень чуть левее и утопить побольше. Продолжу в понедельник.

Слева еще камень небольшой нужен думаю

Миниатюры

• DSC03295.JPG

Сообщение изменено: Denis88 (07 Март 2015 - 12:11)

Dima_Designer

Отправлено 07 Март 2015 - 21:58

Dima_Designer

Свой на форуме

• Участники
  • 182 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск, Московская область
Интересная тема, буду следить за развитием, интересно, чем все закончится

Mouzes

Отправлено 11 Март 2015 - 08:23

Mouzes
  • ГородМосква

Ну где финал то?

Denis88

Отправлено 11 Март 2015 - 09:54

Denis88

Интересующийся

• Участники
  • 99 сообщений
  • ГородМосква

Ну где финал то?

Сегодня буду переносить в воду.

Миниатюры

• DSC03351.JPG

Mouzes

Отправлено 11 Март 2015 - 09:55

Mouzes
  • ГородМосква

Мне нравится, чем то на мое похоже)))))

Denis88

Отправлено 11 Март 2015 - 10:28

Denis88

Интересующийся

• Участники
  • 99 сообщений
  • ГородМосква

Теперь главное 1 в 1 перенести в акву...  Думаю какие растения сажать. От утрикулярии решил отказаться, слишком высокая да и проблем с ней много. Вот думаю ковер из хемиантус куба, вокруг камней погостимон и эхинодорус нежный. Как такой вариант?

Алек

Отправлено 11 Март 2015 - 19:53

Алек

Интересующийся

• Участники
  • 35 сообщений
  • ГородХорол
Как тебе на передний план utricularia graminifolia, пожно не по всему аквасу

Миниатюры

• image.jpg

Denis88

Отправлено 19 Март 2015 - 10:08

Denis88

Интересующийся

• Участники
  • 99 сообщений
  • ГородМосква

Пока выглядит так. Скоро куплю полупрозрачную светлую пленку и наклею вместо черной

Миниатюры

• DSC03380z.jpg

• Dima_Designer поблагодарил за это сообщение

Mouzes

Отправлено 19 Март 2015 - 10:12

Mouzes
  • ГородМосква

Мне очень нравится)))

Dima_Designer

Отправлено 19 Март 2015 - 10:17

Dima_Designer

Свой на форуме

• Участники
  • 182 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск, Московская область

Пока выглядит так. Скоро куплю полупрозрачную светлую пленку и наклею вместо черной

не могу на фото разобрать - песок от грунта разделен какими-то барьерами?

Denis88

Отправлено 19 Март 2015 - 10:24

Denis88

Интересующийся

• Участники
  • 99 сообщений
  • ГородМосква

не могу на фото разобрать - песок от грунта разделен какими-то барьерами?

Да, из пластиковых бутылок полоски примерно 3 см в грунт уходят. Сейчас заметно, но когда зарастет уже не видно будет.

Denis88

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:59

Denis88

Интересующийся

• Участники
  • 99 сообщений
  • ГородМосква

Всем привет! Решил поделиться изменениями в аквариуме. Кубу изначально посадил неправильно, вся всплывала, пришлось воткнуть поглубже. Все растения показывали нехватку калия, начал вносить раз в неделю по 10 нажатий. Параметры воды были kh-8, ph-7.5. Решился купить осмос и баллонную систему CO2. 3-й день работает баллон, kh опустил осмосом до 5, планирую снизить до 4. Ph снизился до 7. CO2 1 п/с. Куба запузыряла! Трубки лили пайп купил китайские. Трубка на вход нормальная, а вот на выход просто ужас, не распыляет поток и дует вниз под углом 45 градусов. Пытался подправить угол на газу, но расколол. Придется брать более дорогую. Реку из песка убрал, замучился ее чистить от грунта. Горы осыпаются довольно сильно, решил проблему дополнительными переборками из пластика.

Миниатюры

• Aqua 130415.JPG

• Dima_Designer поблагодарил за это сообщение

Denis88

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:09

Denis88

Интересующийся

• Участники
  • 99 сообщений
  • ГородМосква

Сергей, если вы читаете эту тему, подскажите дозировки удо. Сейчас вношу по 15 капель микро и макро утром, раз в неделю 10 нажатий калий. Калий планирую снизить дозу из-за осмоса. Стоит ли вносить железо? Свет 0,8 ватт на литр (Т5, но лампы старые), вода осмос+водопровод.

Сообщение изменено: Denis88 (13 Апрель 2015 - 09:11)

Denis88

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:32

Denis88

Интересующийся

• Участники
  • 99 сообщений
  • ГородМосква

Сейчас вношу по 15 капель микро и макро утром, раз в неделю 10 нажатий калий.

Имею ввиду каждое утро микро и макро. Калий раз в неделю. Обем 60 л. Чистыми около 50 скорее всего.

yermolayev

Отправлено 16 Апрель 2015 - 19:24

yermolayev
  • ГородХарьков

Сергей, если вы читаете эту тему, подскажите дозировки удо. Сейчас вношу по 15 капель микро и макро утром, раз в неделю 10 нажатий калий. Калий планирую снизить дозу из-за осмоса. Стоит ли вносить железо? Свет 0,8 ватт на литр (Т5, но лампы старые), вода осмос+водопровод.

В аквариумах с подачей СО2, если растений не совсем мало, то дозировку удобрений Макро и Микро нужно удваивать. То есть, в Вашем случае это по 30 капель.

Вы спрашивали сколько капель в 1 мл. 20 капель.

Что касается Железа, то я не вижу по Вашим растениями, чтобы они нуждались в его увеличенной дозе. Даже при том, что доза Микро (нем тоже есть железо) у Вас сейчас меньше чем нужно.

Аквариум, кстати, симпатичный. Но вот есть один маленький минус в дизайне. Слишком низкая композиция. Мне тоже такое замечание часто делали знакомые акваскейперы, когда видели мои ивагуми. Решить его правда можно с помощью рыб, большой стаи.

Denis88

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:46

Denis88

Интересующийся

• Участники
  • 99 сообщений
  • ГородМосква

Большое спасибо за помощь! Как растения подрастут, выложу еще фото.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых