Перейти к публикации
yermolayev

Дозировки удобрений AQUAYER на Ваш аквариум. Рекомендации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, yermolayev сказал:

Лучше поставьте флейту на левую стенку, там же где стоит патрубок входа в фильтр. И направьте поток не в стенку, а вдоль всей длины аквариума. По такому принципу:

lily-pipe.jpg

У меня внутренний фильтр или разницы нет?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Reflex сказал:

У меня внутренний фильтр или разницы нет?

Для настройки течения воды в аквариуме не важно внутренний фильтр или внешний.

Поделиться сообщением

8 часов назад, yermolayev сказал:

Для настройки течения воды в аквариуме не важно внутренний фильтр или внешний.

Я выше писал про водоросли, что скажете, сколько лить альгицид +со2?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Reflex сказал:

Я выше писал про водоросли, что скажете, сколько лить альгицид +со2?

Я спрашивал про водоросли чтобы понять в чем может быть проблема. Водоросли зачастую служат хорошим индикатором. Когда я их увидел, то понял, что правильно посоветовал изменить дозировку удобрений.  А Альгицид+СО2 у Вас идет в дозировке как источник СО2, так и продолжайте. Против водорослей такая дозировка работает только как профилактика.

Поделиться сообщением

Спасибо вам большое, поднял дозировку макро и микро, переставил флейту, теперь пыль со2 летает по всему аквариуму, будем наблюдать, за изменениями!

Изменено пользователем Reflex

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дозировку макро микро калий и железо для аквариума 30л. Растения буцефаландры. Свет чихирос А401. На 80%. Примерно 80лм/л. Со2 брага. Грунт Иста премиум соил. Вода осмос+водопровод. Kh-3, gh-7, ph-6.5. Никак не могу подобрать дозировку. Да и видимо мало лью. Железо пару раз в неделю по 1мл калий по 3мл макро и микро через день по 3мл. Мне кажется это мало. Растения растут но иногда отпадают молодые листочки.  Из населения только креветки снежинки. Запущен аквариум в начале февраля. Свет 9 часов 

20180528_170233.jpg

Изменено пользователем Семен Т

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, нужно ли вносить удобрения при наличии питательной подложки Aquayer? (грунт сверху подложки нейтральный).

Если да, то какие и в какой дозировке и можно ли вносить еженедельно, а не ежедневно? Аквариум только запустили 5 дней назад. Половина растений уже активно растёт, но хотелось бы избежать возможных проблем. Пока что делаю подмены по инструкции для подложки. При подменах использую Aquayer Антитоксин +К. 

Объем аквариума: 40л "чистыми"
Свет: светодиоды китайские 16W (1280 LM), 6500 K
Подача СО2(если есть): CO2 нет и не предвидится
Параметры воды (если известно, рН, КН, GH, NO3, PO4): не мерили. Москва. Рублевская станция водоподготовки (Запад).
Фотография или ссылка на фотографию:
Плотность посадки растений и рыб(если нет фото): растений вроде немало. Гигрофилы (диморфная, лимонник и многосеменная), щитолистник, гидрокотила трипатита,  сагиттраия, эхинодорус четырехреберный, амбулия, лимнофила, много роголистника, наяс, ротала, половина всей поверхности занята плавающими растениями: пистия, ряска и папоротник (т.н. водяная капуста). Рыбки пока что четыре микрорасборы и 6 креветок вишен+2 улитки хелены (всех из душегубки забрала, пришлось посадить на 4й день в этот аквариум, все пока бодрые и весёлые). Планируются гуппи Эндлера и пара отоцинклюсов.

Дозировки удобрений (если уже вносятся): Антитоксин +К при подменах по инструкции.

IMG_20180614_134825.jpg

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Акваріуму уже більше року провівся невеличкий перезапуск

Объем аквариума: 200л чистых гдето 170л

Свет:  Ват/л, но из них задействовано 0.52 Ват/л так как мало ростений, световой день 8-10 часов с перерывом в 2 часа

Подача СО2(если есть): нет

Фильтрация: Jebo 835 1100 л/ч, помпа Atman At-202 1200 л/ч

Параметры воды KH=5.5, pH=7.5, GH=6

Подложка Aquayer где то 5-6кг, грун базальт 2-3мм

Підкажіть будь ласка правильне дозування добрив для даного акваріуму, в наявності  маю МІКРО+ МАКРО+ КАЛИЙ ЗАЛІЗО АЛЬГІЦИД+СО2.

також підкажіть будь ласка чого не вистачає рослинам: Анубіаси та інші рослини - листки по краях чорніють та покриваються чорними крапками, але нові листки які виростають виглядають здоровими

IMG_20180617_132218.jpg

IMG_20180617_132200.jpg

IMG_20180617_132133.jpg

IMG_20180617_132133.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас