Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать на форум Aquascape Promotion!

Как и сайт Aquascape-Promotion.com, форум посвящен акваскейпингу и тематике содержания аквариумных растений в целом. Только форум позволит нам общаться не в одностороннем формате, как на сайте, а в интерактивном. Тут Вы можете задать свои вопросы по любой статье сайта, добавить свои комментарии и замечания - для этого существует раздел "Обсуждение материалов Aquascape Promotion - Вопросы и комментарии".

Обсуждения общих вопросов растительной аквариумистики, не относящихся прямо к материалам сайта Aquascape-Promotion.com можно вести в разделе Консультации

А если у Вас возникли замечания касательно работы форума и его настроек, любые пожелания, Вы можете описать их в этом разделе или непосредственно в данной теме.

Также пишите в этой теме, если Вы не нашли на форуме подходящий раздел для того чтобы задать вопрос или создать тему.

Поделиться сообщением

Оно то можно. Но делать из этого форума копию аквафорума или аквафаната не очень хочется. Вообще, я считаю, что если чтото делать, то лучше чтото оригинальное, ни как у других. Поэтому и был выбран движок форума последней версии с множеством новых фишек.

Поделиться сообщением

Кнопка "нравится" похожа на кнопку фейсбук или вконтакте. Не совсем оригенально, но всеравно хорошо

Поделиться сообщением

День добрый!

Написал я статью, в которой собрал свой небольшой опыт и размышления по поводу освещения аквариума, но где выложить на этом форуме, в каком разделе - не понятно. Если материал интересный, то забирайте :) Возможно я какие то важные моменты упустил - хотелось бы обсудить.

Да будет свет или три подхода к освещению аквариума

Изменено пользователем yermolayev
Статья перенесена в соответствующий раздел

Поделиться сообщением

Спасибо за положительный отзыв :) если можно, то добавьте раздел про оборудование, у меня есть парочка материалов по дозаторам, фотометру, организации подмены воды и кажись фильтру fx5, но последнее возможно не так интересно.

Зы: отсюда статью наверное лучше убрать, дабы не плодить одного и того же, спасибо.

Поделиться сообщением

Сергей, уж простите за навязчивость, но коль мы уж дружно здесь все вместе собрались, то не сделать бы раздел с аквариумами пользователей форума? Я понимаю, что это немного банально и есть на каждом из форумов, но тут можно внести свою изюминку в правило размещения тем в таком разделе - аквариумы должны быть запущены по методике, описанной на AP. У меня как раз найдется что туда запостить :)

ЗЫ: в догонку, некоторый материал требует иллюстраций ... есть ли возможность вести/загружать на этом ресурсе альбомы фотографий?

Поделиться сообщением

Раздел готов! :)

Я тоже думал сделать раздел с результатами использования моей методики, потому что хочется видеть эти сами результаты чтобы понять что работа проделана не зря. Но изюминкой все же лучше пусть будет, как и всего форума, его тематика - аквариумы с растениями, травники, короче говоря.

Иллюстрации фотографии и тп можно добавлять прикрепленным файлом.

expl.jpg

В результате выглядит очень даже неплохо.

Чуть позже будут и альбомы фотографий пользователей. Раз уж это так удобно :)

Поделиться сообщением

Вот за это спасибо! А раздельчик о разном все же создайте, я там пару пейзажей выложу, за одно и галерейку потестим :)

Поделиться сообщением

Добрый день!

Но сегодня познакомился с Вашим форумом. У меня сразу сложилось свое мнение.

Но есть один вопрос, а зачем он нужен?

Не думаю, что только у меня возник такой вопрос.

Насколько я помню, с самого начала, на другом форуме за Вами закрепилось заслуженное звание аквариумного гуру в вопросах акваскейпа и растениеводства.

Поделиться сообщением

Вот за это спасибо! А раздельчик о разном все же создайте, я там пару пейзажей выложу, за одно и галерейку потестим :)

Такой раздельчик попозже лучше создать, когда форум обрастет тематически.

Добрый день!

Но сегодня познакомился с Вашим форумом. У меня сразу сложилось свое мнение.

Но есть один вопрос, а зачем он нужен?

Не думаю, что только у меня возник такой вопрос.

Насколько я помню, с самого начала, на другом форуме за Вами закрепилось заслуженное звание аквариумного гуру в вопросах акваскейпа и растениеводства.

Добро пожаловать на форум! :)

Функция форума: обсуждение тематических вопросов. Тематика данного форума: аквариумные растения, акваскейп, дизайн аквариума.

Поделиться сообщением

Можно былоб раздел сделать посвященный дизайну. Всетаки если упор делать на акваскейп ресурса то тут тем много может быть от направлений, жанров и тд. до технических моментов создание того или иного компонента. Форум чтоб народ собирал надо поболее разного интересного материала иначе все будут тереться на тех же фанате и аквафоруме :)

Поделиться сообщением

Есть кстате для этого движка форумов отличный компонент, называется чат и к томуже безплатный. Весьма и весьма способствует тому, что бы перекинуться парой слов, не засоряя форум многочисленными ненужными сообщениями типа "А когда ж появятся раздельные макро удобрения". В любом случае советую прикрутить, повышает атмосферу форума в разы.

Поделиться сообщением

Не нашел кнопки "ОФФТОП" при ответе на сообщение... как бы иногда отвечаешь и хочется добавить ещё кое-что, вроде как нужное, но не много отходящее от темы и вроде нельзя, ибо и за "мусор" такое сообщение могут счесть...

Планируется такая кнопка? ОФФТОП?

Поделиться сообщением

Делается это следующим образом:

1) В меню сообщения есть такая кнопка синезеленая - "Особый BBCode"

2) Далее в меню "Выбрать", находим "Скрытый текст" и в появившемся окошке пишем свой оффтоп.

Поделиться сообщением

Как то тихо и не заметно прошла регистрация на форуме 100го пользователя! Однако это показатель и очень важный. Форум растет и набирает обороты, с чем его и поздравляю:)

Поделиться сообщением

Хочу обратить внимание на дизайн форума! Почему-то многие сайто-держатели этим пренебрегают! А ведь люди занимающиеся аквариумистикой (и особенно акваскейпом) - это люди разбирающиеся в дизайне (или как минимум любящие его). В свое время я с другом тоже хотели создать аква-сайт, где упор был бы на дизайн и удобство, но работа... занятость и т.п. ...в общем не получилось. Но я видел много шаблонов и тем, и хочу сказать, что для своего сайта я бы выбрал именно такую как здесь! В общем, красиво и удобно! Приятно!

Поделиться сообщением

Кстати, пока писал предыдущий пост, нашел и недостаток: в редакторе сообщений не работает автопроверка грамматики.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас