Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нашел несколько гидр в экспериментальной банке. Нужно ли с ними воевать или пусть наслаждаются жизнью? Фото своих красавиц приложить не могу (слишком мелкие) но выглядит как-то так.

.3629.jpg

фото взято отсюда: http://www.zooclub.ru/aqua/97.shtml

Изменено пользователем eviklk

Поделиться сообщением

Если рыб разводить не собираетесь то пусть живут. А так их очень любят гурами, макроподы, молинезии. У меня в одной банке тоже были, но это не помешало барбусам отметать икру и выжить в общей банке (один правда, но все же).

Поделиться сообщением

А криветкам они сильно могут навредить?

Пытался покормить гидр, ничего подходящей мотыля не нашел, но то ли гидры маленькие, то ли мотыль большой... В итоге мотыля заточила криветка.

Снял как одна гидра отпочковывает вторую (или мне это только показалось) да и попытки нападения на мотыля тоже интересно смотрятся.

Поделиться сообщением

Креветкам незнаю. У меня аманки, они сами могут им навредить

Мне аманок жалко туда запускать. Аква эксперементальная, я в ней собирался попробовать развести аманок, но не стал ввиду дороговизны соли, планктона и прочего, проще купить привезенных. 

https://www.youtube.com/watch?v=6fxwDMCjU1Q

Извиняюсь за качество видео. На столько макро снимать тяжеловато оказалось.

Поделиться сообщением

Всем привет! А вот и мои незванцы

гидра

P1040288

Буду выводить Птеро "Аквасан Планацид",он жидкий.

Поделиться сообщением

А может пару молинезий одолжить у кого-то лучше? Или купить.

Если завелись гидры, значит есть проблемы в банке. И только гидрами это не закончится. А биологические методы борьбы намного приятней, чем лить химию, а потом бороться с последствиями. На мой взгляд.

Поделиться сообщением

Это в нерестовике.Там радужницы отнерестились. Жду.А поэтому ни моллинезий не могу ни препарат. А гидры занесены вместе с растениями. Я запускал баночку на 60л., там и обнаружил через время гидр и физу.А растений покупал много, для ориентировки на 17.12.15 около 500грн. + бонусы.

Поделиться сообщением

На физу купил хелену.А вот моллинезии не очень то вписываются в мой 60-л.(там неоны, родостомусы,пара бычков орн. планирую галактику). Возможно типа снежинки разве что.

Поделиться сообщением

Всем привет! А вот и мои незванцы

Буду выводить Птеро "Аквасан Планацид",он жидкий.

А почему не с AQUAYER Планария стоп?

Поделиться сообщением

наверное потому что про гидр в инструкции ни слова.Я покупал в магазине Киевском, ихтиофтирицид (есть тема) - остался доволен и купил от гидр Птеровский препарат (еще не применял). Возможно,все что убивает планарий - убивает и гидр, я не знал об этом.

Поделиться сообщением

Гидр убил , но вместе с ними и НЕРЕТНУ ЗЕБРУ.Думал совпадение, но нет, есть похожие мнения на др.форумах.Причем физы и хелены живы.Применял Птеро  Аквасан Планацид. Креветки тоже живы, даже молодежь обнаружил. Причем дело не в лекарстве именно от ПТЕРО, я так понял что все что от планарий не рекомендовано для неретин .ЕСТЬ другие мнения?Хотя численность хелен тоже поуменьшилось, посчитать трудно -много растений.Я молодь сакуры увидел сегодня под глоссостигмой, так она уже по 8мм.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас