Перейти к публикации
larin_va

Реактор СО2 SERA Flore активный реактор 500

Рекомендованные сообщения

Добрый день! подскажите стоит ли приобретать этот реактор или приобрести стеклянный диффузор что лучше?

1 аквариум засажен на 2:3 растениями такими как бликса,ротала 2 вида ,мхи,риччия, крипьтокарина вендта планирую почвопокровку. 

2 размеры аквариума Д140*В55Ш40 

3 свет Т5 4*54Вт. 

4 фильтр внешний JBL CristalProfi e1500, для аквариумов 200-600л, 1500 л/ч

Поделиться сообщением

Пользуюсь таким, очень отличный вариант. Проблема заключается только в том, что он у меня стоит снаружи аквариума (в тумбочке), и в случае если что-то происходит с трубкой подачи газа, то случается потоп. 

Поделиться сообщением

растворяемость 100% в воде на выходе из фильтра пузырьков даже не видно. Немножко появляется шум в виде бульканья внтри реактора, но он пропадает когда вечером прекращается подача газа 

Поделиться сообщением

Слышал я, что можно отломать носик патрубка CO2 легким движением руки. С другой стороны, сломать можно все, главное что бы дури хватило. Я, например, пытался снять трубку со стеклянного счетчика пузырьков и отломал патрубок.

Поделиться сообщением

Не спорю :) просто камоцевскую трубку не могу на дифузор натянуть, до счетчика стояла камоци а после простая мягкая, она задубела и ни в какую не слазила. Обычно я ее срезал ножем, а тут поленился, решил водички в счетчик долить. Теперь у меня самоделка стоит из куска трубки и двух обратных клапанов.

Изменено пользователем eviklk

Поделиться сообщением

Слышал я, что можно отломать носик патрубка CO2 легким движением руки. С другой стороны, сломать можно все, главное что бы дури хватило. Я, например, пытался снять трубку со стеклянного счетчика пузырьков и отломал патрубок.

именно поэтому использую мягкую селиконовую трубку

Поделиться сообщением

Пользуюсь уже с полгода. Начитавшись ужастиков про отломанные трубки, натянул на патрубок 15 см. отрезок JBL СО2 шланга, закрепил его стяжкой. Все манипуляции с подключением/отключением СО2 делаются уже только с этим шлангом через переходник. Вдобавок удобнее выпускать воздух после чистки шлангов и реактора.

Поделиться сообщением

Пользуюсь уже с полгода. Начитавшись ужастиков про отломанные трубки, натянул на патрубок 15 см. отрезок JBL СО2 шланга, закрепил его стяжкой. Все манипуляции с подключением/отключением СО2 делаются уже только с этим шлангом через переходник. Вдобавок удобнее выпускать воздух после чистки шлангов и реактора.

Может вы не знаете, для того, что бы воздух вышел реактор нужно на несколько секунд перевернть вверх дном 

Поделиться сообщением

Может вы не знаете, переворачивая реактор, весь воздух не выйдет.

А через входной патрубок выходит весь.

Поделиться сообщением

Может вы не знаете, переворачивая реактор, весь воздух не выйдет.

А через входной патрубок выходит весь.

весь выходит

Поделиться сообщением

Теперь у меня самоделка стоит из куска трубки и двух обратных клапанов.

Чем мотивирован выбор такой системы в отличии от 5 мл.шприц+клапан?

Доливка воды неудобст не представляет?

Поделиться сообщением

данный реактор очень сильно снижает производительность фильтра и мне его использование, если честно, совсем не понравилось! и, да, носик шланга СО2 действительно очень хрупкий и отлетает на раз два!)

Поделиться сообщением

Прикупил вчерась этого зверя и сразу обнаружил, что что сильно упала производительность ((( безусловно минусня 

Поделиться сообщением

камоцевскую трубку не могу на дифузор натянуть, до счетчика стояла камоци а после простая мягкая, она задубела и ни в какую не слазила

Силикон и ПВХ легко налазят, если смочить водкой или спиртом. Точно также со снятием: взять шприц с инсулиновой иголкой, просунуть в нескольких местах под край и повпрыскивать.

Изменено пользователем Tsiravka

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас