Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Кормление рыб в травнике

• Войдите, чтобы ответить

Vint

Отправлено 07 Апрель 2015 - 14:39

Vint
  • ГородКиев

Всем Добрый День. Решил создать эту тему, чтоб узнать как и чем аквариумисты кормят своих рыб в аквариумах с большим количеством растений, а особенно в аквариумах где всё дно засажено почвопокровкой.

Я кормлю своих рыб мороженым мотылем, потому что это натуральный корм и не дорогой. Делаю это так. Перед кормлением выключаю фильтр, чтоб течение не разбрасывало корм по всему аквариуму. Беру пинцетом пластинку мороженого мотыля, опускаю в воду и держу там пока он полностью не оттает. По мере оттаивания мотыль отделяется и опускается вниз, после чего рыбы его подхватывают. Часть мотыля опускается на дно. После того как весь мотыль опустился на дно, включаю фильтр. Тот корм что упал на дно, полностью собирается рыбами в течении 5 минут.

Проблемы: Не выходит вырастить коврик из почвопокровки. Рыбы собирают корм со дна и вытягивают ее с грунта. В том месте где падает корм, листочки растений чернеют и покрываются черной бородой.

Давайте здесь советовать и делится своим опытом в вопросе кормления! Многим он будет полезен!

Сообщение изменено: Vint (07 Апрель 2015 - 14:41)

ПETPOBl4

Отправлено 07 Апрель 2015 - 16:59

ПETPOBl4

Свой на форуме

• Участники
  • 240 сообщений
  • ГородХерсон

Я заморозку мотыля кладу в кормушку, треугольную, и рыбы достают от туда! 

Vint

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:34

Vint
  • ГородКиев

Я так понимаю, что мало кто кормит своих рыбок.....

Олег85

Отправлено 08 Апрель 2015 - 22:05

Олег85

Свой на форуме

• Участники
  • 710 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

я кормлю сушкой.

уже год кормлю японскими кормами Хикари , иногда тетровскими хлопьями.  если что то даже тонет, то креветки все съедают.

Vint

Отправлено 09 Апрель 2015 - 08:37

Vint
  • ГородКиев
Такие корма, хороших производителей стоят во много раз дороже. Возможно люди которые выращивают коврики из растений кормят только сухим кормом...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых