Jump to content
Никалаич

Китайские редукторы с eBay

Recommended Posts

На ebay.com можно найти кучу разнообразных редукторов, типа:
CO2 Регулятор датчика магнитный клапан соленоида + счетчик пузырьков посажены ак...
Аквариум Co2 регулятор Одиночный датчик манометр для бака растение мох
Аквариум CO2 простой регулятор-отражатель регулятор воды завод рыбы бак мох crs

Можно найти и британского производства, хотя сомнительно, что они именно британского.

Некоторые даже дешевле чем российские УР. Как думаете, стоит брать подобное? 

У меня стоит китайский. Редуктор, кран тонкой регулировки, эл-магнитный клапан,счетчик пузырьков, два манометра и все это в одном корпусе. Собоано компактно, занимает мало места. Пользуюсь 2 года. Доволен.

Друзья, эта тема актуально и для меня, хотелось бы узнать, какой конкретно редуктор посоветуете?

Друзья, эта тема актуально и для меня, хотелось бы узнать, какой конкретно редуктор посоветуете?

По совету товарища пользуюсь редуктором JL как в первой ссылке,только с разводкой на 3 аквариума,просто,компактно,удобно,недорого,и со сборкой системы ничего мудрить не нужно ...советую!

post-2083-0-57376600-1438871938_thumb.jpg

По совету товарища пользуюсь редуктором JL как в первой ссылке,только с разводкой на 3 аквариума,просто,компактно,удобно,недорого,и со сборкой системы ничего мудрить не нужно ...советую!

Как долго пользуетесь?

Кстати, воду со счетчика пузырьков не подсасывает?  а то у меня вода с о счетчика попала в соленоид и сейчас он нормально не работает, травит потихоньку в аквариум.

Кстати, воду со счетчика пузырьков не подсасывает? а то у меня вода с о счетчика попала в соленоид и сейчас он нормально не работает, травит потихоньку в аквариум.

Пользую полтора месяца,перед входом в э/м клапан стоят обратные клапана,так что после выключения света вода не сползает по шлангу в редуктор...

Правда обратные клапана стоят как на фото,неразборные,а с силиконовой мембраной как раз таки пропускают воду,сразу заменил.... 

post-2083-0-62232500-1438927744_thumb.jpg

Edited by Sunrise

Есть у меня редуктор, как на третьей ссылке в верхнем топике. Не пользуюсь. Очень трудно точно отрегулировать поток газа. Малейшее касание регулировочного винта очень сильно влияет. Т.е. если на большой аквариум, где много газа давать надо, то может и ничего... А для маленького - не вариант. Пользуюсь редуктором NatureAqua с одним манометром. Бюджетно и я доволен.

У меня точно такая же сборка. Отечественный 5л. баллон + редуктор один в один из первой ссылки. http://www.ebay.com/itm/191612696048?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Работает месяц, нареканий пока нет, эл. магнитный клапан теплый, но не горячий.

Единственное что пришлось докупить переходник с 3/4 на 21,8*1/14

У меня к вам резонный вопрос. Как вы мерите расход газа с тройником прикрученным по вертикале (имеется желание добавить разветвитель аналогично вашему но в горизонтальной плоскости).

Купил вот такой, скажите рабочее давление выставляется как и на кислородно редукторе за счет мембраны?

$_12.JPG

Купил вот такой, скажите рабочее давление выставляется как и на кислородно редукторе за счет мембраны?

$_12.JPG

В моем случае все уже настроено до меня. Из пользовательских настроек только тонкая настройка после эл. магнитного клапана (кол-во пузырьков).

В моем случае все уже настроено до меня. Из пользовательских настроек только тонкая настройка после эл. магнитного клапана (кол-во пузырьков).

Судя по обозначениям на редукторе рабочего давления, а оно не превышает на манометре 1 атм, он уже настроен в заводских условиях. Отпишусь после установки.

У меня точно такая же сборка. Отечественный 5л. баллон + редуктор один в один из первой ссылки. http://www.ebay.com/itm/191612696048?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Работает месяц, нареканий пока нет, эл. магнитный клапан теплый, но не горячий.

Единственное что пришлось докупить переходник с 3/4 на 21,8*1/14

У меня к вам резонный вопрос. Как вы мерите расход газа с тройником прикрученным по вертикале (имеется желание добавить разветвитель аналогично вашему но в горизонтальной плоскости).

Под расходом подразумевается установка счетчиков пузырьков?

Под расходом подразумевается установка счетчиков пузырьков?

да.

да.

ну так счетчик не обязательно ставить на редуктор,у меня один в диффузоре установлен,а другой,стеклянный в форме колбы крепится на присосках к аквариуму...

post-2083-0-31331500-1440079296_thumb.jpg