Перейти к публикации

Система СО2 на 400л -немцы vs китай.  

29 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Игольчатый клапан установлен на определенное кол-во пузырьков(заводская установка) Поэтому,мне кажется-зависит. Но я никогда не ставил давление на выходе более 2 атм. :)

Александр, редуктор отвечает за постоянство давления. Кол-во пузырьков, если необходимо, корректируется отдельным регулятором, который ставится после редуктора и перед диффузером.

Так я и спрашиваю-какой диффузор вы используете? И давление 3 атм на выходе-не многовато ли?

Сейчас я использую диффузор типа "Базука". Для аквариума на 160 литров его вполне достаточно. Более 220 литров аквариумов у меня не было.

post-731-0-81812700-1467019505_thumb.jpg

Для больших объёмов лучше использовать активные реакторы типа "sera flore CO2" од 500 или 1000 литров

post-731-0-11193200-1467019662_thumb.jpgpost-731-0-92771700-1467019662_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Александр, редуктор отвечает за постоянство давления. Кол-во пузырьков, если необходимо, корректируется отдельным регулятором, который ставится после редуктора и перед диффузером.

Сейчас я использую диффузор типа "Базука". Для аквариума на 160 литров его вполне достаточно. Более 220 литров аквариумов у меня не было.

attachicon.gifal-its-ba-6mm-45_a.jpg

Для больших объёмов лучше использовать активные реакторы типа "sera flore CO2" од 500 или 1000 литров

attachicon.gif84bdaa61d2081c3c63cd44375e24bce4.jpgattachicon.gifd49fbba1d06a9d311edf73622e97a663.jpg

Скажите,пожалуйста,а что это за регулятор? Для кол-ва пузырьков? Он отдельно покупается? Спасибо.

Поделиться сообщением

Это называется - пневмодроссель для тонкой регулировки темпа подачи СО2

на фото он справа

post-731-0-02622200-1467021123_thumb.jpg

http://aquascape-promotion.com/uchebnik-08-oborudovanie-pitanie-co2-udobrenija

Изменено пользователем ViRUS

Поделиться сообщением

на фото он справа

attachicon.gifp170iouovi1vsr1vto15r81jb1pa42.jpg

Ясно. Придется,значит,купить пневмодроссель. Просто в редукторе от Натуре Аква такого нет. Там редуктор с э/м клапаном,один манометр,показывающий давление в баллоне,счетчик пузырьков,и на нем регулятор кол-ва пузырьков.  

Поделиться сообщением

крутилка справа это и есть регулировка пневмодросселя, встроенного в нижнюю часть счётчика пузырьков

post-731-0-25926300-1467023741_thumb.jpg

Поделиться сообщением

крутилка справа это и есть регулировка пневмодросселя, встроенного в нижнюю часть счётчика пузырьков

attachicon.gif908_0.jpg

Ну,вот. А вы говорите-слишком китайское... Очень даже вполне себе...

Поделиться сообщением

Ну,вот. А вы говорите-слишком китайское... Очень даже вполне себе...

не понял Вас.

что имеете ввиду? 

Поделиться сообщением

имейте ввиду, что у китайского счётчика пузырьков на дне может быть встроенный обратный клапан (тоненькая мембрана из силикона), причем работает как попало.

Сколько он мне нервов стоил, пока я его обнаружил и благополучно изъял :)

Поделиться сообщением

имейте ввиду, что у китайского счётчика пузырьков на дне может быть встроенный обратный клапан (тоненькая мембрана из силикона), причем работает как попало.

Сколько он мне нервов стоил, пока я его обнаружил и благополучно изъял :)

Послушайте. Я никого не агитирую,это просто глупо. Я только говорю,что купил в Натуре Акве мини-редуктор с одним манометром. С э/м клапаном и счетчиком пузырьков. Я не знаю,китайский он,тайваньский,или российский. Но я пользуюсь им уже год,и никаких проблем не возникало. Регулировка пузырьков очень точная,плюс выглядит он очень компактно и стильно. Может,мне попался качественный редуктор. Плюс базуку я тоже покупал в Натуре Аква,лучшего диффузора пока не знаю,наверное,они есть. Поэтому от этого магазина у меня самые положительные впечатления. А редуктор Деннерле...мало того,что он стоит недешево,так к нему еще нужен пневмодроссель для регулировки кол-ва пузырьков,плюс сам счетчик пузырьков. Вот и вся арифметика.

Поделиться сообщением

Ну так там наверное фирменный китайский продается по цене в два-три раза дороже, чем китайские поделки под него же на али.

Вроде (но могу ошибаться) даже под наклейкой у вас должен быть регулятор первичного давления редуктора.

Где-то видел на форумах фотки и описание.

Ясно дело, что у вас всё хорошо.

Изменено пользователем Safari

Поделиться сообщением

Послушайте. Я никого не агитирую,это просто глупо. Я только говорю,что купил в Натуре Акве мини-редуктор с одним манометром. С э/м клапаном и счетчиком пузырьков. Я не знаю,китайский он,тайваньский,или российский. Но я пользуюсь им уже год,и никаких проблем не возникало. Регулировка пузырьков очень точная,плюс выглядит он очень компактно и стильно. Может,мне попался качественный редуктор. Плюс базуку я тоже покупал в Натуре Аква,лучшего диффузора пока не знаю,наверное,они есть. Поэтому от этого магазина у меня самые положительные впечатления. А редуктор Деннерле...мало того,что он стоит недешево,так к нему еще нужен пневмодроссель для регулировки кол-ва пузырьков,плюс сам счетчик пузырьков. Вот и вся арифметика.

ну так и я не агитирую :-)

меня спросили, какой лучше на мой взгляд - я и ответил.

и дело не в цене, об этом и не было вопроса.

Поделиться сообщением

на фото он справа

attachicon.gifp170iouovi1vsr1vto15r81jb1pa42.jpg

Добрый день! Не дает покоя мне этот пневмодроссель. Не могли бы вы сфотографировать всю вашу конструкцию,чтобы и счетчик пузырьков был виден? И какое давление вы выставляете на выходе? Какое кол-во пузырьков в сек.подаете? С уважением! 

Поделиться сообщением

Добрый день! Не дает покоя мне этот пневмодроссель. Не могли бы вы сфотографировать всю вашу конструкцию,чтобы и счетчик пузырьков был виден? И какое давление вы выставляете на выходе? Какое кол-во пузырьков в сек.подаете? С уважением! 

Я им не пользуюсь и счётчиком тоже :-)

У меня баллон, на нём редуктор Деннерле, от него трубка к электромагнитному клапану, далее трубка в аквариум к диффузору типа Базука. Вот и всё :-) На сколько открывать вентиль на редукторе зависит от диффузора, обычно от 1,5 до 3 атмосфер. Эту регулировку контролирую Дропчеккером, который показывает степень насыщенности воды углекислым газом.

Поделиться сообщением

Я им не пользуюсь и счётчиком тоже :-)

У меня баллон, на нём редуктор Деннерле, от него трубка к электромагнитному клапану, далее трубка в аквариум к диффузору типа Базука. Вот и всё :-) На сколько открывать вентиль на редукторе зависит от диффузора, обычно от 1,5 до 3 атмосфер. Эту регулировку контролирую Дропчеккером, который показывает степень насыщенности воды углекислым газом.

Павел,добрый день! Никак не отстану я от вас с этим Camozzi :) . Уж извините. Я никак не могу понять,как шланг СО2 от редуктора подсоединяется к э/м клапану. Не могли бы вы скинуть пару фото этой конструкции? С уважением,Александр.

Поделиться сообщением

Павел,добрый день! Никак не отстану я от вас с этим Camozzi :) . Уж извините. Я никак не могу понять,как шланг СО2 от редуктора подсоединяется к э/м клапану. Не могли бы вы скинуть пару фото этой конструкции? С уважением,Александр.

был в отпуске

схема простая

post-731-0-51967300-1469597230_thumb.jpg

8 - это и есть э.м. клапан

на редукторе и клапане должны быть фитинги под трубку СО2

Поделиться сообщением

А я кстати перешел на баллон 10 литров. Устал постоянно маленький заправлять))

Поделиться сообщением

от JBL взял реактор тайфун вот ему аналогов конечно нету! аква 300 литров насыщается просто на ура

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: yermolayev
      Новая статья.

СО2 в аквариуме. Роль углекислого газа и методы его подачи в аквариум.

О чем пишется в статье?

Подробно о роли СО2 в аквариуме
      Баллонная установка СО2 для аквариума.
      Генераторы СО2
      1) СО2 для аквариума из браги
      2) Генератор СО2 из лимонной кислоты и соды
      Газировка как источник СО2 для аквариума
      Какая должна быть концентрация СО2 в аквариумной воде и сколько нужно подавать СО2 в аквариум?

В этой теме можно обсудить статью и задать все интересующие вопросы.