Перейти к публикации
  • ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Sagall
      Добрый день!
      К сожалению на форуме не нашел обсуждений, поэтому решил создать тему, что бы получить ответы, мнения, рекомендации, по вопросу о правилах тримминга в растительном аквариуме. Никогда раньше не задумывался о возможности постановки вопроса именно в таком ключе, поскольку полагал, что стрижка, подрезка и прореживание растений это просто, да просто срезал, выдернул и все. Действительно в своем аквариуме ранее я так и делал, выдернул и выкинул))) смешно сказать муть потом несколько часов отфильтровывалась, а рыбы и растения очевидно стрессовали...  После перезапуска аквариума изменил тактику и не вмешиваюсь в жизнь аквариума без необходимости. 
      Через некоторое время растения в аквариуме разрослись и я задумался а как теперь проредить и постричь растения не таким варварским способом как я делал ранее, а так сказать более цивилизованно???

• Автор: LT_
      Господа, доброго времени суток!

Не помню, чтобы на этом форуме обсуждалась прополка, а очень нужно. Поискал по форуму - не нашёл.

Напомню свой аквариум: http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/410-moja-finishnaja-prjamaja/
      Живёт там элеохарис и куба. Аквариуму 2,5 месяца. Растения уже достаточно хорошо расползлись и появилась проблема с прополкой.
      Элеохарису же не указ, где по задумке должен быть он, а где куба. Поэтому он легко и непринуждённо наползает на неё. Сегодня пытался пропалывать. Вышло не очень хорошо.
      Корни, а тем более стрелы, при выдёргивании поднимают грунт, меняют наклон грунта, закапывают кубу, выкапывают кубу (всплывает) и творят прочие непотребные вещи.

Неужели у всех такие пробелмы? Наверное, есть какая-то методика. Мне кажется, что что-то я делаю не так.

Помогите, пожалуйста, советом.Объясните как правильно пропалывать почвопокровные растения. Заранее спасибо.
  • Создать...