Перейти к публикации
ALEX71

Aquayer Ихтиофтирицид - для борьбы с ихтиофтириусом, 100 мл

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Антон Джанциз сказал:

Уже поздновато пишу, но все же. У меня в аквариуме около двух десятков неонов, 3 жемчужных гурами и т.д. Четвертый день после внесения препарата по инструкции. На некоторых неонах еще видны остатки манки, но все ведут себя вполне активно, корм берут быстро.
Сегодня вот надо менять воду и не вносить препарат, но поскольку следы манки еще остались, вот в сомнениях - наверно подменю воду и внесу пол дозы ......

Подмените воду и ещё лейте,пока не исчезнут следы манки на 100%. Так же было ли по инструкции но это было мало. Лил дозы как положено с первого внесения и через 3-4 дня прощай манка. Если лить как в инструкции сначало одну дозу,потом она уменьшается мне так не помогло. Выше есть перепика моя и Сергея Ермалаева.

Изменено пользователем toyota720

Поделиться сообщением

9 минут назад, toyota720 сказал:

Выше есть перепика моя и Сергея Ермалаева.

Спс. Читал ваш диалог еще до начала лечения. Но у меня после первого дня внесения ситуация сразу начала улучшаться. Я, поэтому и продолжил лить по инструкции. Сейчас первоначальные рыбы все выглядят здоровыми. Следы остались на тех рыбах, которые до начала лечения , видимо, уже были заражены, но точки тогда еще не появились. Я, так понимаю, что препарат действует только тогда, когда инфузории покинули рыбу для размножения.
Я так понял, вы советуете сейчас добавить полную дозу после подмены ?

Поделиться сообщением

Только что, Антон Джанциз сказал:

Спс. Читал ваш диалог еще до начала лечения. Но у меня после первого дня внесения ситуация сразу начала улучшаться. Я, поэтому и продолжил лить по инструкции. Сейчас первоначальные рыбы все выглядят здоровыми. Следы остались на тех рыбах, которые до начала лечения , видимо, уже были заражены, но точки тогда еще не появились. Я, так понимаю, что препарат действует только тогда, когда инфузории покинули рыбу для размножения.
Я так понял, вы советуете сейчас добавить полную дозу после подмены ?

Да я делал так. В общем аквариуме.

Поделиться сообщением

Только что, toyota720 сказал:

Да, конечно в общем, вода ведь тоже заражена.
Спс.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Антон Джанциз сказал:

Да, конечно в общем, вода ведь тоже заражена.
Спс.

Да не за,что!

Поделиться сообщением

23 минуты назад, toyota720 сказал:

Я вот, кстати, не понял этого момента в инструкции. Какого лешего они пишут, что можно проводить лечение в отсаднике, для экономии препарата, если промежуточные формы ихтика просто плавают в воде или лежат на дне :)
Лол. Можно предположить (в шутку), что это такой  ход для увеличения продаж средства :) :) :) 

Поделиться сообщением

спасибо всем, кто ответил) делала все по инструкции, лечила в общем аквариуме. После внесения первой дозы утром уже было заметно улучшение, полностью  манка пропала после 2ого внесения, но я все же внесла контрольное третье и на четвертый день начала выводить лекарство активированным углем) Никто не пострадал, растения в порядке )

Поделиться сообщением

1 час назад, Damarisys сказал:

спасибо всем, кто ответил) делала все по инструкции, лечила в общем аквариуме. После внесения первой дозы утром уже было заметно улучшение, полностью  манка пропала после 2ого внесения, но я все же внесла контрольное третье и на четвертый день начала выводить лекарство активированным углем) Никто не пострадал, растения в порядке )

Так-же делал. Лил не по инструкции правда,"с уменьшением дозы",а лил дозы как первая. Всё ровно,все живы. Лечил в общем аквасе. Отличное лекарство!!! Спасибо Сергей ЕРМОЛАЕВ. Аналогов ему нет.

Изменено пользователем toyota720

Поделиться сообщением

Хелп. Лечил ихтик Aquayer Ихтиофтирицид. Вчера умерло 3 барбуса вишневых утром еще один. 9 других явно сильно нездоровы. Часть сидит у дна, часть сидит у поверхности. у весех резкие подергивания и тяжелое дыхание. Когда сидят на месте плавники сложены, но когда плавают - раскрывают и вроде нормальные. На некоторых отдельные крупицы манки. на остальных рыбах манка сошла полностью. Иногда ложатся на бок. Остальная рыба выглядит и ведет себя вроде хорошо, активно плавает и ищет еду.
Запускался две недели назад (~220 чистых литров) с биостартером акваер и тетровскими(кажется) таблетками, бактозим, кажется, одним петушком и растениями, грунт базальт 1-4. Вода очень жесткая добавлял средство Aquayer  ph/kh минус по инструкции для ежедневного внесения. на 5 день купил рыбу. штук 40. неоны, сиамские водорослееды, данио, гурамми (жемчужные и обычные), вишневые барбусы.
Через пару дней заметил начало манки. начал вносить средство продолжил вносить ph/kh-.  Первый день - подмена 50% + доза по инструкции+включил аерацию и поднял температуру до 28, потом до 30. В первый день отключил свет. Второй и третий день полдозы на ночь, после отключения света. четвертый день с первоначальной рыбы манка сошла, но появились отдельные точки на гурамми и неонах.

подменил половину воды, внес полную дозу. пятый день внес 3/4 дозы, шестой день подменил половину воды внес 3/4 дозы. за вечер умерло 3 барбуса. один до подмены, два после. на утро еще один. Заподозрил отравление амиаком или нитритами, подумал, что от перекиси 15 мл на 100 литров хуже не будет, а может помочь. Добавил дозу в течении 2 часов со шприца в струю фильтра. 
Не знаю, что делать дальше ..... крупицы манки на барбусах еще остались, но продолжать вносить средство страшно.
Снизил температуру до 28. 
Думаю делать ежедневные подмены, и вносить биостартер+витамины(Aquayer). Но что делать если манка с барбусов не сойдет(если они все не помрут :() или распространится по новой :( .
Советы ?

IMG_20191107_175035.jpg

Изменено пользователем Антон Джанциз

Поделиться сообщением

Проверьте тестами нитриты и аммиак. У меня при запуске была проблема с нитритами. Это в принципе стандартно. Но я рыбу рано посадил, как и вы. Спасло это средство. На второй день нитриты были минимальные,на третий по нулям.(не реклама).

Купил себе целую коробку.)))http://gran-marine.com/vodopodgotovka/bakterii-zapusk/prodibio-biodigest-6

Изменено пользователем Мот

Поделиться сообщением

Нитриты и амиак сейчас померять нечем. На бактериях(которые я вносил)  неделя и неплотная посадка рыбы, вроде как норма. Раньше проблем не было. Думаю тут основная проблема - необходимость лечить манку.
Меня смущает, что проблемы конкретно с барбусами.
Специфическая реакция на лекарство? темпер 30? Более чувствительны к нитритам ? или еще чему то чего я не учитываю? Вторичная болезнь на фоне лечения ?

Поделиться сообщением

А все эти подмены делались с водопроводной водой? Вода как-то подготавливалсь?

Поделиться сообщением

26 минут назад, yermolayev сказал:

А все эти подмены делались с водопроводной водой? Вода как-то подготавливалсь?

Вода водопроводная. Шлангом в аквариум. Температура подгонялась под ту, что в акве по цифровому градуснику. Горячая вода у меня с бойлера. Фактически холодная подогретая. В середине вливания воды добавлял в струю фильтра медлено в течении пары минут ph/kh минус (10мл) в струю фильтра. Это все.
На данный момент из 12 барбусов осталось 3 :( Остальная рыба резвая. Но отдельные точки манки на части рыб присутствуют. Получается где то 8  день. Но вчера я ничего не вносил. Только воду поменял 30-40%

Поделиться сообщением

Начиналось все с такого. Сейчас петушек чистый. Но есть несколько рыб с такими одиночными точками. Про барбусов уже писал :(
Что делать дальше ? :(

IMG_20191030_215809.jpg

IMG_20191030_215826.jpg

Поделиться сообщением

Может быть так, что водопроводная вода хорошо так хлорирована. Когда вы усили подмены, начили поттравливать рыб и микрофлору аквариума этим хлором. В итоге действие биострартеров невелировалось. А значит и аммиак/аммоний ни кем не перерабатывается. Рыбы еще поттравливаются аммиаком. А значит и сопротивляться болезни им стало тяжелее.

Каждую порцию водопроводной воды нужно сопровождать внесением кондиционера. Для этого есть АнтиТоксин Vita.

Поделиться сообщением

А Ихтиофтирицид на бактерии нитрификаторы не действует ?
Что мне дальше делать? продолжать вносить Ихтиофтирицид ? в какой дозировке? Как подмены делать?
Хелп плз.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Антон Джанциз сказал:

А Ихтиофтирицид на бактерии нитрификаторы не действует ?

Действует. Но водопроводную воду вы же использовали без подготовки еще до использования Ихтиофтирицида.

49 минут назад, Антон Джанциз сказал:

Что мне дальше делать?

Попробуйте просто использовать АнтиТоксин Vita при подменах. Может в этом быть проблема. Это может устранить причину заболевания рыб. Ихтиофтирицид уже борится со следствиями.

Поделиться сообщением

14 минут назад, yermolayev сказал:

Попробуйте просто использовать АнтиТоксин Vita при подменах. Может в этом быть проблема. Это может устранить причину заболевания рыб. Ихтиофтирицид уже борится со следствиями.

Попробую. Рыба была новая, наверно зараженная. Аква новая.

Как мне закончить с манкой? Продолжать внесение лекарства? 8ой день уже. Само лекарство так долго вносимое не станет проблемой? В какой дозировке? Как часто делать подмены?

Изменено пользователем Антон Джанциз

Поделиться сообщением

Я же вам написал что делать - просто вносите кондиционер для воды. Рыбы могут и сами справится с болезнью, если ее не травить хлорированной водой.

Поделиться сообщением

Только что, yermolayev сказал:

Я же вам написал что делать - просто вносите кондиционер для воды. Рыбы могут и сами справится с болезнью, если ее не травить хлорированной водой.

Ихтиофтирицид не вносить больше ? Только кондиционер ?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

10 минут назад, yermolayev сказал:

Да

Поехал в магазин.
еще подскажите, у меня лежит флакончик ваших витамин и биостартер. Покупал для применения после лечения.
Мне их использовать сейчас, чуть позже, совсем не надо ?
Спасибо

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Думала писать или нет но решилась))) долго не держали рыбок вот решили снова завести, много чего подзабылось но все же. Аквариум литров на 200 заселили туда 2 золотые, 3 скалярии, 6 неонов 3 стеклянные окуня (помоему так их называют), на маленьких карасиков похожих рыбок 6 штук(простите не помню название их)и сделали ошибку на базаре докупили крапчатых сомиков 2х (( и началась манка. Все рыбки были покрыты точечками за 2е суток сдохли сомики. Купили Ихтеофтирицид (температуру до 30 подняла)в первый день налила 157 капель без подмены воды, 2й- 157; на 3й- 75 капель сегодня 4й день симптомы практически ушли все на 2х только немного еще есть точечек, но... неон не выжил ни один хотя на них я манку не наблюдала а они за два дня пропали(. Наверно они все таки очень чувствительны .

Поделиться сообщением

Ох у вас и уха))). Все рыбки с разным температурным балансом. Скалярия t 26-28° что для золотых уже жарко. Неоны t 21-24°. Понятно что при 30°+лекарства их организм не выдержал. Коридорусам нужен постоянно доступ к атмосферному воздуху. Они периодически захватывают воздух всплывая к верху. У них дыхательная функция как то по другому работает. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Мот сказал:

Ох у вас и уха))). Все рыбки с разным температурным балансом. Скалярия t 26-28° что для золотых уже жарко. Неоны t 21-24°. Понятно что при 30°+лекарства их организм не выдержал. Коридорусам нужен постоянно доступ к атмосферному воздуху. Они периодически захватывают воздух всплывая к верху. У них дыхательная функция как то по другому работает. 

ну вот а я читала что они нормально уживаются вместе (золотые и скалярии).  А как думаете когда можно снизить температуру, на какой день? боюсь что б не вернулась болячка обратно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...