Jump to content
ALEX71

Aquayer Ихтиофтирицид - для борьбы с ихтиофтириусом, 100 мл

Recommended Posts

08.11.2019 в 16:59, yermolayev сказал:

Я же вам написал что делать - просто вносите кондиционер для воды. Рыбы могут и сами справится с болезнью, если ее не травить хлорированной водой.

Спасибо, за помощь. Делал подмены по 20% с кондиционером неделю. На 3-ий день начал применять ваш биостартер по инструкции. На данный момент вся рыба здорова и активна, оставшиеся барбусы полностью оклемались следы манки и бактериалки полностью пропали. 
Жалко 10-ок барбусов. Я их отравил тем, что вносил средство дольше чем по инструкции или они просто были слабее другой рыбы? Просто смущает, что из всей рыбы погибли только барбусы.
Спасибо за помощь.

07.12.2019 в 18:58, Антон Джанциз сказал:

Я их отравил тем, что вносил средство дольше чем по инструкции или они просто были слабее другой рыбы?

По всей видимости в водопроводе много хлорсодержащих дезинфицирующих средств. Если их не нейтрализовывать, гибнут нитрифицирующие бактерии. В итоге рыба травится не только этими дезсредствами, а и аммонием. Антитоксином Vita вы устраняете главную причину проблемы - эти дез средства. 

на какой день точти должны уйти?

в воскресенье вечером выключил свет и залил 11 мл на 220 литров воды.

в понедельник вечером 6 мл

во вторник вечером залил 3 мл

утром в среду включил свет и обнаружил что точки осталиь на неонах, долили еще 3 мл.

в среду вечером подменю воду треть и думаю поставить внутренник с углем и синтепоном.

740f437d-d49a-461c-95ca-849ef2396b0a.jpg

17da9e4f-c2b5-4b86-b596-ed68de9183d9.jpg

Edited by alex_st
фото

Так всетаки продолжать лечение после 3 дня?

короче вылечил за неделю половинными дозами и затенял через день банку.

на пятый день точки поредели, на 7 исчезли все.

из потерь один красный неон в первый день обработки макс дозой, думаю он был с дефектом жабр или чего еще там.

все время обработки рыба была активная, питалась нормально.

ответ производителя(уже все прошло к этому времени):

"Если стандартный курс обработки аквариума Ихтиофтирицидом не помог, проведите повторный курс обработки без снижения дозировки.
То есть, по 11 мл три дня.
Если даже это не поможет, то такую стойкую форму ихтиофтириуса можно вылечить освместным внесением Ихтиофтирицида и AQUAYER рН/КН минус.
Этот паразит не любит снижение рН воды."

может кому будте полезно...

а инструкцию считаю необходимо доработать, ибо если не помогло по ней за 3 дня, то что дальше делать абсолютно не ясно...

Edited by alex_st

снова вылезла зараза на паре рыб, буду лечить три дня по полной схеме...

Здравствуйте. Сегодня обнаружила на некоторых неонах высыпания. Хочу пролечить ихтиофтирицидом. Как отреагирует коридорасы и лорикарии красные? Нужно ли снизить дозу, но лечить дольше (это так в магазине сказали)? 

04.01.2020 в 02:23, Irinka80 сказал:

Здравствуйте. Сегодня обнаружила на некоторых неонах высыпания. Хочу пролечить ихтиофтирицидом. Как отреагирует коридорасы и лорикарии красные? Нужно ли снизить дозу, но лечить дольше (это так в магазине сказали)? 

день добрый

у меня сомики панды, номерные сомы  и стурисомы панамские с акантофтальмусами нормально отнеслись к двум недельнывм курсам  почти друг за другом, три дня вносил полную дозу, остальные половинную.