Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

01.02.2019 в 18:33, Safari сказал:

Один импульс примерно 0.1 сек =1- 1.5 мл - это очень грубо.

На сколько я понимаю, при подключении к сети 50 герц, помпа и качает 50 раз в секунду в нормальных условиях, с учетом того, что на входе помпы стоит диод, можно предположить, что для управления помпой можно использовать импульсы постоянного тока, минимальная доза при этом будет равна объёму камеры.

Да и помпы есть с меньшим потоком, например ULKA NME4 - 50 мл/мин.

IMAG005.JPG.d46472a1524fa91e07f51f4515ada1d8.JPG

В 1 мин поршень совершает - 60 сек * 25 движений (50 герц) = 1500 движений,

50 мл делим на 1500, получаем 0.033 мл за одно движение

Поправте, если я не прав.

Изменено пользователем Евгений Ключиков

logo.png

Поделиться сообщением

01.02.2019 в 20:00, Safari сказал:

Видать, чел с тропики более мощные взял. 

Проблема у "чела с тропики", судя по всему, не в насосах, а в контроллере:

Один импульс примерно 0.1 сек =1- 1.5 мл (требуется контрольный замер). Т.о на реле вы выставляете любое количество мл=импульсов.

Даже если пересчитать на более производительные помпы, получится в 10 раз больше, а это 0.33мл, за 0.1 сек, 2-3 качка - вот и получается около 1 милилитра.

Суть в том, что ребята, которые на аквафоруме, отслеживают переход фазы через 0, соответственно могут начинать качек с нуля, сответственно точнее дозоровать, в схеме для этих целей присутствует компаратор LM393. 

Изменено пользователем Евгений Ключиков

logo.png

Поделиться сообщением

Я так то же думал но времени почти не и дома не каждый день вот и заказал на али 5100р. классная штука выстовил и забыл

ae_1549432736938.jpg

Поделиться сообщением

По нынешним временам, действительно, не так уж и дорого. Нынче в Москве килограмм огурцов стоит ~400р. 

Поделиться сообщением

Как он в работе, этот jebao? Пока строится новая квартира думаю о новом аквариуме и его оснащении.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Flegg
      Здравствуйте. Сжальтесь, знатоки!
      Перезапустил аквариум 120 литров чистый объем. Свет 2000 люмен. СO2 нет, навесной фильтр AQUAEL VERSAMAX-2, 800л/ч с губкой
      03.05. сменил грунт на Aquabalance Флоратон. Растения и часть воды из старого аквариума. Залил воду из крана, посадил растения.
      04.05 внёс 14 мл Антитоксин+К,  2 мл Макро+.
      05.05 воду помутнела (бактериальная вспышка) и листья растений начали растворяться. Сменил 40 литров водой из крана и добавил 5мл Антитоксин+K
      06.05 на данный момент  вода мутная, лимонник (на 3 фото свернулся в трублочку и весь в дырочках), гидрокотилла щитолистная, людвигия, эхинодорус (вроде амазонский) пострадали. Листья растворяются. Даже на одном анубиасе лист немного стал просвечивать..  Заливал холодную воду без подогрева до комнатной температуры, видимо, это и стало причиной?

Интересует, что теперь делать с растениями - на выброс или ждать пока скинут листья и выпустят новые?
      Продолжать ли вносить Антитоксин+К (как источник калия?), Макро+ или сейчас не имеет смысл, только водоросли кормить?
      Менять воду 2 раза в неделю? Буду благодарен за ответы! 

• Создать...