Jump to content

Recommended Posts

10 часов назад, Alex Livci сказал:

Это полностью на Буйском ДТПА?

Нет, здесь основная часть, именно этот хелат железа, но все микро дополнительно комплексное "Унифлор - микро". А насчет верхушек эректуса, я проверил твой совет насчет марганца. Сделал "болтушку" из чайной ложки MnSO4xH2O на 100 мл воды и вливаю в аквариум по 2 мл, через день-два. Совершенно никакого эффекта. Ну, может, макрандра стала выглядеть, именно, так как хотелось. А эректусы ничего, правда один дал "детку" около самой верхушки, так то, они, у меня, всегда их давали и дают от низа стебля. С Бором связываться не хочу, так как не известно сколько его проходит через мембрану, а у нас его в водопроводе прибл. 0,027 мг/л. Раньше я игрался с бором в самомесах микро, но помню, только, что отказался от его более высоких концентраций. Может это связано с агротехникой, они же у меня ничего не потребляют корнями из грунта, а "болтаются на привязи" и сосут питание из воды? Попробую (скоро большая подрезка) посадить три ветки в горшочек с богатой пит.средой и сравню с другим кустом, по цвету макушки. 

• Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня растет, без проблем уже давно, несколько лет. Что хватает или не хватает не знаю, но ведет себя очень стабильно. Растет не посаженная в грунт, а связанная в пучки по 3-4 растения (черенки 10-12

У меня при такой жесткости воды имела ярко бардовую окраску. Очень красивая длинностебелька. Яркий окрас был при нитратах около 20 и фосфатах около1. Свет 2 лампы 865 осрам и 2 лампы гролюкс. Около 1

День добрый, разрослись растения приобретенные у Дмитрия. У Вас растение больше похоже на погостемон стелатус, также похож погостемон австралия, но не лимнофила ароматика. У этих растений как раз длин

Posted Images