Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Молодец, Дим, так держать! ;)

Присутствовал при запуске, в реальности все гораздо красивее!!! :rolleyes:

Изменено пользователем Nait

Clachan A Choin

Поделиться сообщением

Очень здорово! Приятно читать такие темы!  :)

За подсказку с креплениями москитки отдельное спасибо ) 

А что за стекло фоновое Вы используете? 

GoAqua.ru - интернет-магазин

Природный аквариум - группа Вконтакте

Поделиться сообщением

А что за стекло фоновое Вы используете? 

Матовое стекло. Заказывал у Сергея, который, мне делал аквариум и тумбу. Стекло с одной стороны заматировано, как именно не знаю, либо пескоструй, либо химическое травление. Это надо у Сергея уточнять ))

Поделиться сообщением

Матовое стекло. Заказывал у Сергея, который, мне делал аквариум и тумбу. Стекло с одной стороны заматировано, как именно не знаю, либо пескоструй, либо химическое травление. Это надо у Сергея уточнять ))

Обычное стекло, не орг? И какая толщина, подскажите, пожалуйста =)

GoAqua.ru - интернет-магазин

Природный аквариум - группа Вконтакте

Поделиться сообщением

Обычное стекло, не орг? И какая толщина, подскажите, пожалуйста =)

Да, обычное стекло толщиной 4 мм, на торцах по всему периметру снята фаска, чтоб не было острых краев

Поделиться сообщением

роскошно просто! мои поздравления!!!!!

вопрос про такую тумбу и отверстия для фильтра. не создается ли вибрация или гул по шлангу?

Изменено пользователем Олег85

Поделиться сообщением

вопрос про такую тумбу и отверстия для фильтра. не создается ли вибрация или гул по шлангу?

Совершенно нет никакой вибрации и шума. Аквариум стоит в спальне, ночью при гробовой тишине я слышу только тиканье часов, которые стоят еще дальше от кровати, чем аквариум ))) Я думаю тут дело не в тумбе, а в фильтре. Я долго выбирал фильтр, и главным критерием была бесшумность работы. В итоге я полностью доволен фильтром.

Поделиться сообщением

Мои поздравления, отличная работа. Уважаю таких людей, взял и запустил. По поводу фильтра соглашусь с оратором Олег85 когда то был такой опыт с разными внешними фильтрами трубки которых косались тумбы и был не приятный монотонный гул пока их не отвёл. Тут вопрос извечный восприятия шума у каждого индивидуальное, я смог добиться практически идеальной тишины с TetraEx700 который был ещё звукозаизолирован со всех возможных сторон. А какой у Вас ?

Поделиться сообщением

В описании запуска указана модель моего фильтра )) Эхейм про. А по поводу восприятия звука, я ориентируюсь на очень чуткий сон жены. Она просыпается от малейшего звука, один раз проснулась и говорит: "Ты громко дышишь" ))) так что, если бы от фильтра был шум, я бы уже с этим аквариумом переехал на улицу ))

Поделиться сообщением

Вчера запустил Тайваней. Нереально красивые создания  :rolleyes:

Фото:

post-1991-0-91655300-1464449605_thumb.jpgpost-1991-0-42162400-1464449609_thumb.jpgpost-1991-0-99850000-1464449610_thumb.jpgpost-1991-0-47466200-1464449612_thumb.jpgpost-1991-0-33693300-1464449614_thumb.jpgpost-1991-0-01008800-1464449617_thumb.jpgpost-1991-0-76180700-1464449618_thumb.jpgpost-1991-0-73624300-1464449621_thumb.jpgpost-1991-0-50035800-1464449623_thumb.jpgpost-1991-0-37591700-1464449626_thumb.jpgpost-1991-0-55049100-1464449628_thumb.jpgpost-1991-0-63071400-1464449630_thumb.jpgpost-1991-0-47604300-1464449632_thumb.jpgpost-1991-0-88561000-1464449633_thumb.jpgpost-1991-0-47708300-1464449635_thumb.jpgpost-1991-0-59798200-1464449637_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Как и обещал, фото спустя месяц после запуска, с живностью. P.S. Тайвани, кстати, увеличились в размерах в два раза за те две недели, что они у меня живут )) P.P.S. Извините за качество фотографии, снимаю на телефон.

post-1991-0-10974400-1465670732_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если не секрет в какую сумму всё это в общем обошлось? Тоже мечтаю о чем то подобном.

Поделиться сообщением

На какой высоте висит светильник от воды?

У меня тоже DNK только без оптики

Высота банки 40 см

Вот думаю на какой высоте вешать

Как его лучше подвесить подскажите?

https://1drv.ms/i/s!AiRyfX-wHeFVvxgPluCv6MRlDkU7

Изменено пользователем FOCUSniik

Поделиться сообщением

На какой высоте висит светильник от воды?

У меня тоже DNK только без оптики

Высота банки 40 см

Вот думаю на какой высоте вешать

Как его лучше подвесить подскажите?

https://1drv.ms/i/s!AiRyfX-wHeFVvxgPluCv6MRlDkU7

Если оптики нет, то высоко не поднять. Для того, чтобы мне повесить светильник на высоту 20см над аквариумом, пришлось ставить оптику

Поделиться сообщением

Если не секрет в какую сумму всё это в общем обошлось? Тоже мечтаю о чем то подобном.

Ответил в личном сообщении...

Поделиться сообщением

Свежее фото аквариума! День 79, неделя 11

post-1991-0-80440000-1469526301_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Все хорошо и круто, но я бы криптокорину поменял, на что то папоротниковое! что бы придать в этом месте густоты и немного утяжелить чем то, приземистым и больше в ширь кустистым!

Поделиться сообщением

Все хорошо и круто, но я бы криптокорину поменял, на что то папоротниковое! что бы придать в этом месте густоты и немного утяжелить чем то, приземистым и больше в ширь кустистым!

Да накололи меня с этой криптокориной )) Она должна была быть максимум 10 см высотой и расти широкой розеткой, а в итоге выросло дерево огромное и закрыло собой все папоротники на заднем фоне ))) Но папоротники стали заметно быстро разрастаться и лезут уже вперед этого дерева (слева очень заметно). Так что думаю пока оставлю так, вот только думаю бликсу может справа уберу и посажу что-нибудь другое. А то она была сначала очень красивая, а сейчас никакая (((

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане, выложить свежее фото аквариума пока не могу, так как решил поучаствовать в конкурсе, а по правилам конкурса я не должен где либо еще в интернете выкладывать фото аквариума. Но вы можете посмотреть его здесь  http://all4aquarium.ru/ru/events/russia-design-contest-2016/entries

Поделиться сообщением

Я тоже участвовал, но не прошел зрительский отбор.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: allleksei_pirat
      Всем привет, посмотрите, посоветуйте. Хочется сделать красиво. Сделал себе тренировочную коробку и теперь ковыряюсь как в песочнице. Вот, что наковырял. Камни есть еще маленькие. Подскажите, что куда подвинуть. Или вовсе все переделать? Крупную лаву планирую под заднюю стенку положить, для поднятия заднего плана, она будет засыпана грунтом, видны только камни

• Автор: yermolayev
      Понравился мне тренд последний в акваскейпинге - создание дремучего леса в аквариуме. Достаточно посмотреть на ТОП 10 любых конкурсов акваскейпинга за последние годы, чтобы понять о каком тренде я говорю.
      Захотелось и мне у себя дома видеть такую картинку 
      Вроде получилось. Залипаю каждый вечер к этому аквариуму.
      Теперь хочу рассказать как я ее делал.

-----------------------------------------------------

Все началось с того, что я скупил почти все коряги в одном зоомагазине в Харькове. Кстати, это тот магазин, где действует постоянная выставка акваскейпов. У нас на форуме есть тема о ней.
      После этой покупки мой балкон стал выглядеть примерно так   (в кадр не попали еще около 50 кг лавы)

Собирал хардскейп около месяца, хотя сейчас думаю, что это было слишком долго. Не на столько важно было делать прям идеальный хардскейп, потому что все равно очень много коряг и камней обросли мхом. В итоге тот баланс в композиции хардскейпа в итоговой картинке имел не очень сильное влияние. Баланс композиции достигнут был стрижкой и переклейкой некоторых коряг по ходу созревания аквариума и роста мха.

Вот такой хардскейп был в начале и как он в итоге зарос:

Вы можете спросить куда делись красные растения и почему они вообще там были.
      Это просто длинностебелька для запуска аквариума. Людвигия суперред. Помимо нее там был еще перистолистник, кабомба и наяс рорайма. Причем вся эта длинностебелька занимала большую части биомассы на этапе запуска, а в верхней части аквариума кроме нее ничего не было. Мох я поклеил только в нижней части аквариума. На одном мхе запускать аквариум - это 90% фиаско и перезапуск. Поэтому там где больше всего света я прикрепил длинностебельку. Постепенно аквариум созревал, мох наростал, я его стриг и отстриженные ветки мха клеил все выше и выше. А длинностебельку постепенно удалял, заменяя ее мхом.

Теперь немного о технической части аквариума.
      Размер: 120(д)х40(ш)х45(в)
      Освещение: 54ваттх4 ЛЛ, Philips 965 (на вскидку, им уже года три)
      Фильтр: классический внешний эхейм с производительностью 1100л/ч
      Подача СО2 через диффузор
      Параметры воды: GH6-7, KH5-6
      Подача удобрений: тут я использовал Смарт МАКРО с соотношением 8:1, так как аквариум с одним видом растения - 10-12 мл в день. МИКРО+ в такой же дозировке.

Рыбы: 50 шт медных тетр, еще пару сотен неокаридин и десяток креветок Амано. Так много неокаридин переселились сюда из другого аквариума, в котором они сильно расплодились. Я всегда запускаю аквариумы с таким количеством неокаридин и думаю, что это одна из составляющих безпроблемного запуска аквариума.
    • Автор: yermolayev
      Специально запустил такой травник, чтобы проиллюстрировать действие комбинации двух самых значимых для меня разработок последних лет. Это Живой грунт и Смарт МАКРО.

В чем была идея и почему такая комбинация? Многие знают, что для Живого грунта есть специальные удобрения, так сказать "Все в одном". Это Комплекс №1, 2 и 3. Но в этом аквариуме я использовал только Комплекс №1 на этапе запуска. В дальнейшем вместо Комплекса №2 использовал Смарт МАКРО с соотношение нитрат:фосфат 7:1 вместе с уже классическим моим МИКРО+. 
      Так вот Смарт МАКРО в этом аквариуме использовался из-за обилия бликсы, которой нужны нитраты и фосфаты в соотношении 5:1. В Комплексе №2 соотношение нитрат:фосфат 10:1. Проанализировал предпочтения всех растений (кстати, все они есть на упаковке Смарт МАКРО) и пришел к тому что для этого аквариума было бы оптимальней соотношение 7:1. Результат для меня ожидаемый
      Но дело даже не только в картинке. А в темпах ее достижения. Это результат за три месяца. Кто имел дело с элеохарисом мини, знает, что это растение довольно медленно растет. Но растет оно так медленно потому что любит питание из грунта как ни какой другой вид элеохариса. Живой грунт будучи питательной основой давал ему такое питание, потому элеохарис мини вырос в такой густой коврик.

Ниже приведу параметры аквариума и оборудования:
      1) Размер 60х40х33(высота)
      2) Освещение - светодиодные светильники Collar Aqualighter 1 - общей мощностью 42 ватта. 10 часов в день.
      3) Внешний фильтр Eheim. Честно говоря, не помню название, но это из классической серии самый маленький. Заполнен только мелкопористой губкой и 1см слой синтепона.
      4) Живой грунт две упаковки по 5л. В скейпе есть камни, но они заросли растениями.
      5) Удобрения Смарт МАКРО - 3.6мл в день. Первое время лил AQUAYER Удо Ермолаева МИКРО+ по 3.6мл, последнее время вместо него вношу ЖЕЛЕЗО+ по 1.2 мл в день
      6) Растения. Слева вверху - перистолистник гуаяна, красное - альтернантера мини, почвопокровка - элеохарис мини, слева до центра - бликса японская, внизу справо от центра - стаурогин.
      7) Параметры воды:
      GH - 10
      KH - 8
      нитраты и фосфаты не измерял ни разу, так как питательный грунт поглощает фосфаты и эти измерения теряют смысл.
      Подача СО2 на уровне 20 мг/л. 
  • Создать...