Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Молодец, Дим, так держать! ;)

Присутствовал при запуске, в реальности все гораздо красивее!!! :rolleyes:

Изменено пользователем Nait

Поделиться сообщением

Очень здорово! Приятно читать такие темы!  :)

За подсказку с креплениями москитки отдельное спасибо ) 

А что за стекло фоновое Вы используете? 

Поделиться сообщением

А что за стекло фоновое Вы используете? 

Матовое стекло. Заказывал у Сергея, который, мне делал аквариум и тумбу. Стекло с одной стороны заматировано, как именно не знаю, либо пескоструй, либо химическое травление. Это надо у Сергея уточнять ))

Поделиться сообщением

Матовое стекло. Заказывал у Сергея, который, мне делал аквариум и тумбу. Стекло с одной стороны заматировано, как именно не знаю, либо пескоструй, либо химическое травление. Это надо у Сергея уточнять ))

Обычное стекло, не орг? И какая толщина, подскажите, пожалуйста =)

Поделиться сообщением

Обычное стекло, не орг? И какая толщина, подскажите, пожалуйста =)

Да, обычное стекло толщиной 4 мм, на торцах по всему периметру снята фаска, чтоб не было острых краев

Поделиться сообщением

роскошно просто! мои поздравления!!!!!

вопрос про такую тумбу и отверстия для фильтра. не создается ли вибрация или гул по шлангу?

Изменено пользователем Олег85

Поделиться сообщением

вопрос про такую тумбу и отверстия для фильтра. не создается ли вибрация или гул по шлангу?

Совершенно нет никакой вибрации и шума. Аквариум стоит в спальне, ночью при гробовой тишине я слышу только тиканье часов, которые стоят еще дальше от кровати, чем аквариум ))) Я думаю тут дело не в тумбе, а в фильтре. Я долго выбирал фильтр, и главным критерием была бесшумность работы. В итоге я полностью доволен фильтром.

Поделиться сообщением

Мои поздравления, отличная работа. Уважаю таких людей, взял и запустил. По поводу фильтра соглашусь с оратором Олег85 когда то был такой опыт с разными внешними фильтрами трубки которых косались тумбы и был не приятный монотонный гул пока их не отвёл. Тут вопрос извечный восприятия шума у каждого индивидуальное, я смог добиться практически идеальной тишины с TetraEx700 который был ещё звукозаизолирован со всех возможных сторон. А какой у Вас ?

Поделиться сообщением

В описании запуска указана модель моего фильтра )) Эхейм про. А по поводу восприятия звука, я ориентируюсь на очень чуткий сон жены. Она просыпается от малейшего звука, один раз проснулась и говорит: "Ты громко дышишь" ))) так что, если бы от фильтра был шум, я бы уже с этим аквариумом переехал на улицу ))

Поделиться сообщением

Вчера запустил Тайваней. Нереально красивые создания  :rolleyes:

Фото:

post-1991-0-91655300-1464449605_thumb.jpgpost-1991-0-42162400-1464449609_thumb.jpgpost-1991-0-99850000-1464449610_thumb.jpgpost-1991-0-47466200-1464449612_thumb.jpgpost-1991-0-33693300-1464449614_thumb.jpgpost-1991-0-01008800-1464449617_thumb.jpgpost-1991-0-76180700-1464449618_thumb.jpgpost-1991-0-73624300-1464449621_thumb.jpgpost-1991-0-50035800-1464449623_thumb.jpgpost-1991-0-37591700-1464449626_thumb.jpgpost-1991-0-55049100-1464449628_thumb.jpgpost-1991-0-63071400-1464449630_thumb.jpgpost-1991-0-47604300-1464449632_thumb.jpgpost-1991-0-88561000-1464449633_thumb.jpgpost-1991-0-47708300-1464449635_thumb.jpgpost-1991-0-59798200-1464449637_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Как и обещал, фото спустя месяц после запуска, с живностью. P.S. Тайвани, кстати, увеличились в размерах в два раза за те две недели, что они у меня живут )) P.P.S. Извините за качество фотографии, снимаю на телефон.

post-1991-0-10974400-1465670732_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если не секрет в какую сумму всё это в общем обошлось? Тоже мечтаю о чем то подобном.

Поделиться сообщением

На какой высоте висит светильник от воды?

У меня тоже DNK только без оптики

Высота банки 40 см

Вот думаю на какой высоте вешать

Как его лучше подвесить подскажите?

https://1drv.ms/i/s!AiRyfX-wHeFVvxgPluCv6MRlDkU7

Изменено пользователем FOCUSniik

Поделиться сообщением

На какой высоте висит светильник от воды?

У меня тоже DNK только без оптики

Высота банки 40 см

Вот думаю на какой высоте вешать

Как его лучше подвесить подскажите?

https://1drv.ms/i/s!AiRyfX-wHeFVvxgPluCv6MRlDkU7

Если оптики нет, то высоко не поднять. Для того, чтобы мне повесить светильник на высоту 20см над аквариумом, пришлось ставить оптику

Поделиться сообщением

Если не секрет в какую сумму всё это в общем обошлось? Тоже мечтаю о чем то подобном.

Ответил в личном сообщении...

Поделиться сообщением

Свежее фото аквариума! День 79, неделя 11

post-1991-0-80440000-1469526301_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Все хорошо и круто, но я бы криптокорину поменял, на что то папоротниковое! что бы придать в этом месте густоты и немного утяжелить чем то, приземистым и больше в ширь кустистым!

Поделиться сообщением

Все хорошо и круто, но я бы криптокорину поменял, на что то папоротниковое! что бы придать в этом месте густоты и немного утяжелить чем то, приземистым и больше в ширь кустистым!

Да накололи меня с этой криптокориной )) Она должна была быть максимум 10 см высотой и расти широкой розеткой, а в итоге выросло дерево огромное и закрыло собой все папоротники на заднем фоне ))) Но папоротники стали заметно быстро разрастаться и лезут уже вперед этого дерева (слева очень заметно). Так что думаю пока оставлю так, вот только думаю бликсу может справа уберу и посажу что-нибудь другое. А то она была сначала очень красивая, а сейчас никакая (((

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане, выложить свежее фото аквариума пока не могу, так как решил поучаствовать в конкурсе, а по правилам конкурса я не должен где либо еще в интернете выкладывать фото аквариума. Но вы можете посмотреть его здесь  http://all4aquarium.ru/ru/events/russia-design-contest-2016/entries

Поделиться сообщением

Я тоже участвовал, но не прошел зрительский отбор.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Йож
      Всем привет! 
      Я начал снимать интересный проэкт :"Будни Аквадизайна" 
      Хочу делиться опытом со всеми кто этого пожелает. Если интересно, милости прошу к нашему шалашу!)))

Долго думал, что рассказать вам мои, дорогие зрители и клиенты) 
      Вы любите смотреть красивые аквариумы и это здорово! Но у красоты есть вторая сторона. Как и в любой работе, мы сталкиваемся, постоянно, с разными трудностями. У нас дают сбои оборудование, мутнеет вода, гибнут растения, гибнет рыба. ( Да, это случается и у нас. Но мы не опускаем руки. Мы закатав рукава, решаем все проблемы. Мы боремся что бы каждый клиент был доволен своим аквариумом! Но, как мы это делаем? Об этом и хочу с вами поговорить. Мы начинаем снимать серию видео, где будем говорить об аквариумах без " цензуры " Мы поделимся секретами красивых аквариумов. И мы покажим все трудности и проблемы, как они есть. Вы окунётесь в мир бизнеса аквадизайна. Вы увидите нашу работу изнутри без фильтров и украшений. Все как есть.
      Если это вам интересно, ставьте лайки и делайте репост!  " Будни Аквадизайна" начнут выходить в виде коротких роликов и историй. 
      Если есть вопросы или проблемы которые вы хотите решить, пишите в личные сообщения. Мы буде отвечать и искать решения вместе!
    • Автор: Benibachi
      Натуральная природная вулканическая лава от бурого до чёрного цвета. Идеально подходит в качестве наполнителя для наружных канистровых фильтров, сампа, а так же как подложка под грунт. Идеально подходит для создания Акваскейпа, незаменима для приращивания мхов, анубиасов, Буцефаландр , папоротников и т.д.
      Все фото мои. Крошка 0,5-8см Камни от 10-30см. Оптом от мешках(30-35кг) скидки. Ближайшая поставка в конце марта. Бронируйте. Пишите.. См.мой ассортимент растений , креветок и др. на_юле или по запросу.
      Заказ забрать можно в районе Комсомольской площади. Доставка вулканической лавы по России ТК ПЭК, РАТЭК.

• Автор: Sagall
      Здравствуйте!
      Планирую запустить нано-кубик на 20 литров, на Амазонии. Вот он.

Фактический объем воды будет литров 15, с учетом коряги и камня. Камень буду использовать для формирования горки, т.е. под грунт, корягу сверху.
      Фильтр рюкзачок 280 л/ч, забью мелкой губкой производительность будет примерно в 10 объемов. Свет люминесцентный - 11 вт.
      Со2 будет из балона в колокол, без быстрорастущих растений.
      Прошу подсказать по растючке, из имеющихся: анубиас нана петит, хемиантус Куба, ротала бонсай, мох пламя, Прозерпинака, гидрокотила трипартита, Риччия, кладофора, элеохарис парвула, болбитис с геделоти, гигрофила арагвая,альтернатера Рейнеке, гигрофила многосеменная.
      Население - около 20 галактик.

Прошу подсказать какие лучше выбрать растения. По вопросу о грунте много читал, понимаю нюансы его использования, прошу высказаться по растениям, тех. Оснащению, населению - не много ли?
      Спасибо.