Перейти к публикации
Руня

Помогите определить нехватку УДО

Рекомендованные сообщения

Вопрос к авторам. Пользуюсь вашим УДО нужен совет.На листьях появляются дыры от центра листа на эхике и нимфеи,на взрослых листьях. Мои показания воды в банке 450л. Свет 0,5 вт/л 11 час, со2 автомат pH 6,8-7,0, КН-7,GH-8,NO3-10,PO4-0,05,Fe-0,05,K-10,Mg-10, водопровод pH-7.0,KH-5,GH-6.,NO3-1,PO4-1,8,Fe-0,05,K-0,Mg-10.Пользуюсь микробаланс +калий каждое утро перед включением света за 30 мин 8 мл.Чего не хватает,что делаю не так?

post-2271-0-88644600-1465724607_thumb.jpgpost-2271-0-30398600-1465724662_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тяжело сказать чего не хватает, однозначно фосфатов. Микробаланс + калий это удобрения абсолютно другого производителя (Aquabalans). Так у вас какие Удо?

Поделиться сообщением

От нехватки фосфатов таких признаков нет.Растения их употребляют в малой порции.А УДО у меня есть и Ермолаева и Аquabalance. Я решил что нехватает железа, стал добовлять а толку нет. На марганец тестов нет. Вот и решил посоветоваться что может быть. Рыбы у меня много и нехватки NO3 u PO4 нет.

Поделиться сообщением

Если у Вас осуществляется подача СО2, то Вам помимо Микро+ нужно вносить Макро+. Судя по описанию, макроэлементы Вы не вносите.

К тому же у Вас какие-то невероятные показатели фосфатов и нитратов. Причина может быть одна из двух:

1) Вы вносите нитраты, но об этом не написали

2) Тесты показывают некорректные значение нитратов и фосфатов.

Поделиться сообщением

Я добавлял макро вместе с микро,но тесты показали высокое содержание нитратов и фосфато. Я перестал добавлять и оставил только микро +калий. Может надо добавлять макро но в меньшей дозе? Подскажите какие показания допустимы и в какой пропорции? Тесты у меня JBL.

Изменено пользователем Руня

Поделиться сообщением

Я добавлял макро вместе с микро,но тесты показали высокое содержание нитратов и фосфато. Я перестал добавлять и оставил только микро +калий. Может надо добавлять макро но в меньшей дозе? Подскажите какие показания допустимы и в какой пропорции? Тесты у меня JBL.

Какие показания допустимы? Да нет такого правила. У Вас же не добиться каких-то показателей тестов установлено за цель, а выращивать красивые растения в аквариуме.

Вот я вижу, что у Вас в водопроводе якобы 1.8 мг/л фосфатов и аквариумные растения их выедают почти под ноль, при том что Вы, оказывается, еще и Макро вносите. То есть растения потребляют больше 2 мг/л фосфатов в неделю в аквариуме с не очень быстрым ростом (свет 0.5 ватт на литр) - не верю я таким тестам. И как можно обращать внимание на показатели этих тестов?

Используйте Макро+ и Микро+ по 20 мл в день и не обращайте внимание на показатели тестов - вот моя рекомендация.

Поделиться сообщением

Какие показания допустимы? Да нет такого правила. У Вас же не добиться каких-то показателей тестов установлено за цель, а выращивать красивые растения в аквариуме.

Вот я вижу, что у Вас в водопроводе якобы 1.8 мг/л фосфатов и аквариумные растения их выедают почти под ноль, при том что Вы, оказывается, еще и Макро вносите. То есть растения потребляют больше 2 мг/л фосфатов в неделю в аквариуме с не очень быстрым ростом (свет 0.5 ватт на литр) - не верю я таким тестам. И как можно обращать внимание на показатели этих тестов?

Используйте Макро+ и Микро+ по 20 мл в день и не обращайте внимание на показатели тестов - вот моя рекомендация.

по 20мл на 450 литров,я правильно понял?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...