Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

В этой теме я хочу попробовать вести дневник о преображении моего аквариума без дизайна в акваскейп, или породию на него - это уж как получится, параллельно определюсь с оборудованием и населением. Мне нравится, когда в описаниях аквариумов есть цены, поэтому я тоже буду называть стоимость приобретённого оборудования и ссылки магазинов, в которых собираюсь всё это приобретать (это не реклама, просто я бы был благодарен за такие ссылки, если бы читал чей-то дневник, из которого хочу что-то скопировать).

Освещение пока никакое (4*36 ватт Т8), планирую лампы T5: 6*80 ватт

В связи с этим первый вопрос:

Выбор пал на следующие составные части осветительной аппаратуры:

1. ЭПРА

Производитель: OSRAM (Германия)

Аксессуары: ЭПРА QUICKTRONIC для люминесцентных ламп HO (T5/

post-159-0-66846400-1353176843_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Неплохой набор. И судя по ценам выходит очень даже недорогое освещение. Лампы в крышку будете прятать, или есть какие-то задумки светильника?

Поделиться сообщением

Максим, а почему не хотите уменьшить число Эпр, например заменив 2 ЭПРЫ на одну с 4 подключениями?

или так будет дороже?

Поделиться сообщением

Так будет не удобно. С тремя ЭПРА можно будет отключать лампы когда нужно, оставив 2 или 4. Можно будет поэкспериментировать со ступенчатым методом освещения.

Поделиться сообщением

Ммм, согласен. тут больше свободы для творчества и режимов освещения

Поделиться сообщением

Грунт, как я понял из прочитанного, может быть и нейтральным (без питательной прослойки) так что из соображения экономии менять его пока не буду.

Поделиться сообщением

Максим, дам я вам совет как фотограф - не стоит фотографировать аквариум снизу вверх. Даже девушек не советуют так фоткать, что говорить о столь хрупкой вещи как аквас :) старайтесь, что бы фотоаппарат (горизонтальная ось объектива) находился примерно в 1/3 от верхнего края аквариума.

Поделиться сообщением

Далее, продумайте композицию - большие растения на задний план, маленькие на передний. Сгруппируйте растения вокруг центра притяжения глаз людских - в вашем случае, вокруг коряги.

Поделиться сообщением

Да это жена подруге показать фотографировала на телефон, мне лень было с фотоаппарата фотографии обрезать по размеру для форума, потому что показывать пока нечего, а на телефоне размер фото при отправке выбрать можно...

Вот как только создам нечто похожее на Ваше творение, сразу штатив к зеркалке куплю и фотографировать научусь!

Поделиться сообщением

Далее, продумайте композицию - большие растения на задний план, маленькие на передний. Сгруппируйте растения вокруг центра притяжения глаз людских - в вашем случае, вокруг коряги.

Это болото проще снести, чем переделать, я растения продать хочу, а аквариум перезапустить, вот только оборудование сначала закуплю необходимое.

Поделиться сообщением

Максим, дам я вам совет как фотограф - не стоит фотографировать аквариум снизу вверх. Даже девушек не советуют так фоткать, что говорить о столь хрупкой вещи как аквас :) старайтесь, что бы фотоаппарат (горизонтальная ось объектива) находился примерно в 1/3 от верхнего края аквариума.

А по горизонтали - фотоаппарат напротив центра аквариума располагаться должен??

Поделиться сообщением

Начните с центра по горизонтали, сделайте пару снимков с разных ракурсов, сравните. Но в любом случае не опускайте фотоаппарат ниже половины аквариума когда делаете видовые фотографии.

Поделиться сообщением

С освещением передумал. Сейчас планирую сделать заказ на другом сайте.

На случай, если кто-то пойдёт по моим стопам вот ссылка http://www.sovtehsvet.ru/ и цены:

1. OSRAM QUICKTRONIC PROFESSIONAL QTP5 - ЭПРА для люминесцентных ламп T5 (диаметр 16мм),

код: 4050300825564, наименование: QT-FQ 2x80 (2xHO80; 2xDL80; 2xDL55; 423х30х21мм) количество: 3 шт*741,00 руб.

2. OSRAM LUMILUX T5 HO (цоколь G5) - люминесцентные лампы высокой яркости диаметром 16mm,

код: 4050300515113, наименование: FQ 80W/865 HO (G5 L=1449mm LUMILUX хол. дн. св.), количество: 6 шт*151,00 руб.

3. Держатели,

код: 109685, наименование: T5 клипса металл 94088/109685 Vossloh Schwabe, количество: 12 шт*10,80 руб.

4. Патроны,

код: 534073, наименование: G5 патрон влагозащищённый вставной 34мм 84108/534073/151 (основание 1.4-2мм) Vossloh Schwabe,

количество: 12 шт.*46,00 руб.

Чем отличаются следующие патроны влагозащищённые и что такое размер основания так и не понял. Выбор был из следующих патронов:

529832 G5 патрон влагозащищённый вставной 23мм 84101/529832/153 (основание 1.4-2мм) Vossloh Schwabe 1 64,00

530535 G5 патрон влагозащищённый вставной 23мм 84104/530535/154 (основание 0.4-1мм) Vossloh Schwabe 1 51,00

534073 G5 патрон влагозащищённый вставной 34мм 84108/534073/151 (основание 1.4-2мм) Vossloh Schwabe 1 46,00

Выбрал пока то что дешевле...

Поделиться сообщением

Кое что под корректировал в заказе и оплатил!! Будем ждать груз. Доставка транспортной компанией "Деловые линии" (http://dellin.ru/), оказались самыми не дорогими. Понравилось отношение продавцов (http://sovtehsvet.ru/) про оборудование, которое не нужно так прямо и сказали, а про то что забыл заказать вежливо напомнили, так что если нормально всё доедет буду их хвалить, ну а пока заказ не получен - это просто впечатления и как они отправляют товар пока НЕ ЗНАЮ.

Итак, окончательный заказ таков:

1. OSRAM QUICKTRONIC PROFESSIONAL QTP5 - ЭПРА для люминесцентных ламп T5 (диаметр 16мм), код: 4050300825564, наименование: QT-FQ 2x80 (2xHO80; 2xDL80; 2xDL55; 423х30х21мм), количество: 4 шт*741,00 руб.

2. OSRAM LUMILUX T5 HO (цоколь G5) - люминесцентные лампы высокой яркости диаметром 16mm, код: 4050300515113, наименование: FQ 80W/865 HO (G5 L=1449mm LUMILUX хол. дн. св.), количество: 8 шт*151,00 руб.

3. Патроны, код: 534073, наименование: G5 патрон влагозащищённый вставной 34мм 84108/534073/151 (основание 1.4-2мм) Vossloh Schwabe, количество: 14 шт.*46,00 руб.

4. Прокладки уплотнительные, код: 504078, наименование: IP67 уплотнительная прокладка силиконовая прозрачная 98011/504078 (для 151/163/164/165) Vossloh Schwabe, количество: 14 шт.*9,20 руб.

5. Кольца резьбовые, код: 529836, наименование: T5 кольцо резьбовое 84103/529836 (с силиконовым уплотнением) Vossloh Schwabe, количество: 14 шт.*39,30 руб.

Итого с доставкой до транспортной компании

5895 руб, а с комиссией сбербанка 6012,90 руб.

Сколько стоит доставка точно никто Вам не скажет, я ориентируюсь рублей на 500.

Вообще по моему мнению по поводу интернет-покупок можно отдельную тему заводить, по крайней мере я бы был сам себе благодарен, если бы прочёл свою тему неделю назад.

Поделиться сообщением

Вот по отражателям

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=30979

сам ищу...

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Хочу описать некоторые моменты о покупке ламп и доставке .

Sovtehsvet.ru Доверяю данной компании, несколько раз заказывал никаких проблем не было. Сроки не затягивают, на все вопросы доют быстрые и полные ответы. Одним словом тут все в порядке.

dellin.ru Отношение двоякое. Был и положительный опыт и отрицательный. Два раза доставляли лампы из Москвы в Тверь данной компанией. Последний раз все было печально - лампы пришли все разбитые. Предложили сделать пересчет стоимости за мой же счет (весело). И написать акт о внешней порче упаковки. Скажу сразу многие жалуются на то, что компания перестраховывается, пишет в акте приема груза ( в данном случае картонная упаковка ) " замятие упаковки" и после данного акта претензию можно предъявить только компании отправителю.

А по поводу компенсации за порчу груза требуют накладную такой-то формы. В моем случае компания Совтехсвет выслала все накладные, которые были у них на мои лампы. Результат - ни одна не подошла. Как следствие я в пролете, а ТК Деловые линии на коне.

Хочу предупредить сразу:

1) Когда будет звонить оператор Тк сразу спрашивайте какие документы необходимы как при получении груза, так для оформления акта его порчи ( в данном случае какие накладные). А лучше сразу позвонить в данную компанию, и все эти вопросы узнать заранее, и сделать запрос по необходимым документам в компанию отправитель.

2) При получении груза не вскрывайте упаковку внимательно все осмотрите, все вмятины или надрывы, следы намокания и т.д. зафиксируйте сразу( Если есть проблемы - требуйте представителя претензионного отдела, работкики фирмы отказать не в праве.)

Тут я высказал свое мнение по данным вопросам, и оно не явлеятся единственно правельным.

Надеюсь, Вы не попадете в такую ситуацию как я.

Предупрежден - значит защищен.

Еще просьба. Давно ищу отражатели IgLa, алюминий, Т5 под лампы 80Вт L=1449mm. Кто может помочь по данному вопросу буду благодарен. Нужно 4 шт и желательно с доставкой в Тверь, Россия.

Списывался с ребятами на украинском форуме, но там в одном месте закончались.

Поделиться сообщением

У меня была жесткая упаковка от Тк, + картонная от Совтехсвета, какой итог я написал. Можно , конечно, воспринимать мой пост с улыбкой, но 6 т.р. мне никто не компенсировал.

Поделиться сообщением

Заказал дропчекер, обратный клапан и ножницы в стиле ADA на ebay.com вышло..... БЕСПЛАТНО:

попробуйте, там купоны какие-то раздают, за несколько дней купон доходит (15$), потом им полностью можно оплатить товар и доставку. Это не реклама, поскольку денег от Вас не требуется, просто делюсь маленькой радостью. Опять же пока не дошли товары рекомендовать продавцов не буду, мало ли что...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Стас
      купил систему СО2 ,поскольку "бражка "надоела.Настроил подачу,индикатор СО2 стал салатовым,растения начали активно пузырить.PH начало стремится к 7...Но через 2 недели заметил утечку через ЄМ клапан,устранил(Давление в балоне сейчас чуть меньше 2),газ не отключаю даже ночью,индикатор синий,и не соберается опять зеленеть,растения не пузірят,имеют немного блеклый вид,Дидиплис диандра -стебель почернет,бликса японская убываетв в обьеме,есть дырочки на некоторых листьях,хотя калий регулярно добавляю.Где искать загвоздку?Перезаправить балон??
    • Автор: Давид
      Продам топовый Светодиодный светильник Rival-Aqua. Состояние новый! Делался по спец заказу в этом году. Причина продажи: в связи с семейными обстоятельствами не хватило средств закончить то что планировалось... да уже и желание заканчивать пропало. Собственно по сему и продаю. 

Светодиодный светильник для травника (акваскейпинга) топовой версии Rival-Aqua 
      3х балочный. 

- оптимально150х50х50(60)см
      - максимально 160х60х80см

*плавный старт - закат/рассвет
      *суточный таймер с отсрочкой старта программы до 9 часов
      *регулировка яркости кратно 10%
      индикация любых действий на семисегментном индикаторе
      *8 самых распространенных графиков работы света в пресных аквариумах +
      Лунная подсветка с сверхтонкой регулировкой яркости!

• Автор: Йож
      Всем привет! 
      Я начал снимать интересный проэкт :"Будни Аквадизайна" 
      Хочу делиться опытом со всеми кто этого пожелает. Если интересно, милости прошу к нашему шалашу!)))

Долго думал, что рассказать вам мои, дорогие зрители и клиенты) 
      Вы любите смотреть красивые аквариумы и это здорово! Но у красоты есть вторая сторона. Как и в любой работе, мы сталкиваемся, постоянно, с разными трудностями. У нас дают сбои оборудование, мутнеет вода, гибнут растения, гибнет рыба. ( Да, это случается и у нас. Но мы не опускаем руки. Мы закатав рукава, решаем все проблемы. Мы боремся что бы каждый клиент был доволен своим аквариумом! Но, как мы это делаем? Об этом и хочу с вами поговорить. Мы начинаем снимать серию видео, где будем говорить об аквариумах без " цензуры " Мы поделимся секретами красивых аквариумов. И мы покажим все трудности и проблемы, как они есть. Вы окунётесь в мир бизнеса аквадизайна. Вы увидите нашу работу изнутри без фильтров и украшений. Все как есть.
      Если это вам интересно, ставьте лайки и делайте репост!  " Будни Аквадизайна" начнут выходить в виде коротких роликов и историй. 
      Если есть вопросы или проблемы которые вы хотите решить, пишите в личные сообщения. Мы буде отвечать и искать решения вместе!