Jump to content

Recommended Posts

пару тройку раз полностью заливается вода

каждый раз воды какой промежуток времени должна стоять?

каждый раз воды какой промежуток времени должна стоять?

Минимум 12 часов каждый залив.

От уж эти кристаллы :lol:.

С другой живностью ни за что не заморачивался бы, и был бы уверен в выживаемости питомцев.

Пересчитал сейчас своих тигров, насколько возможно. Из 16 заселенных...8. 

Одна надежда на трех одновременно беременных самок. Они могут сразу восполнить потери.

По запросам об условиях содержания в сети - Кн-3 - край.

Еженедельные замены воды делаете тоже капельно? В каком объеме?

Еженедельные подмены делаю в объеме 20л, приблизительно 35% от общего объема воды. Заливаю сразу, никаких капельниц. Честно говоря, не вижу смысла заморачиваться с кристаллами. Все с ними сложно, тонко, а я человек ранимый, еще не хватало из-за них персен пить))). Поэтому, я держу, что попроще.

На мой, субъективный конечно, вкус, вот такая рили креветка ничуть не уступает в красоте кристаллам, а в содержании в разы проще.

post-2351-0-68400400-1468396107_thumb.png

Edited by Nait

Clachan A Choin

Еженедельные подмены делаю в объеме 20л, приблизительно 35% от общего объема воды. Заливаю сразу, никаких капельниц. Честно говоря, не вижу смысла заморачиваться с кристаллами. Все с ними сложно, тонко, а я человек ранимый, еще не хватало из-за них персен пить))). Поэтому, я держу, что попроще.

На мой, субъективный конечно, вкус, вот такая рили креветка ничуть не уступает в красоте кристаллам, а в содержании в разы проще.

Ради эксперимента, вносите подмены капельно (хотя бы тонкой струей) до тех пор, пока капирзули не выносят личинок. Интересно выживут/не выживут. Максимальный срок вынашивания личинок у них около месяца. Отминусовать то, что уже таскает. Т.е. несколько капельных подмен.

Договорился сегодня на счет покупки Тайваней-панд и болтов в другой аквариум 15л.  :rolleyes: затягивает....

тем временем...малыши рили поползли по аквариуму.

post-2351-0-16891300-1468434509_thumb.jpg

реальный размер 3мм.

Clachan A Choin

Привез вчера Taiwan Panda, Blue Bolt, Red Bolt.

Taiwan Panda

post-2351-0-63751100-1468929786_thumb.jpg

post-2351-0-96663200-1468931187_thumb.jpg

Blue Bolt

post-2351-0-18607600-1468929787_thumb.jpg

post-2351-0-77207200-1468930635_thumb.jpg

Red Bolt

post-2351-0-67867000-1468930434_thumb.jpg

Edited by Nait

Clachan A Choin

Прикольные =)

post-2351-0-27131000-1469011145_thumb.jpg

Blue Bolt Shrimp

Edited by Nait

Clachan A Choin

Наблюдаю сегодня картину в отсаднике с кристаллами:

Все креветки планомерно прочесывают территорию. Внезамно один из кристаллов резко дернулся и упал на спину. При этом создается впечатление, что ему каюк. Дергался некоторое время и "завалился" за декорацию.

Пока ковырялся, решив, слазить за приспособой для извлечения трупа - извлек лишь шкурку :lol:. Креветка отлиняла. B)

:D Эх....нужно было за фотокамерой бежать! Такой интимный момент не каждому удается увидеть. :wub:

Clachan A Choin

Немного болтов в ленту :rolleyes:  :wub:

27895258743_d41c9b4eb5_k.jpg2 Blue Bolt by Eduard Leonov, on Flickr

27894400384_7c4a317302_k.jpgBlue Bolt Shrimp by Eduard Leonov, on Flickr

28227431260_de47c1527e_k.jpgRed Bolt Shrimp by Eduard Leonov, on Flickr

27894403294_732dfd4216_k.jpgBlue Bolt Shrimp by Eduard Leonov, on Flickr

27895242303_1863e0335b_k.jpgBlue Bolt Shrimp by Eduard Leonov, on Flickr

Clachan A Choin

Вода-реминерализованный осмос солями Aquabalance.

pH-6,5-6,75

kH-3

gH-6

TDS -200

Здравствуйте,подскажите почему такой ТДС при gH-6 ?

Здравствуйте,подскажите почему такой ТДС при gH-6 ?

Думаю, TDS метр врет немного. Сейчас, например показывает 169ppm.

Clachan A Choin

Смотрю у всех столько опасений по поводу содержания породистых креветок )) Сам очковал, когда запустил десяток тайваней в свой акваскейп, спустя месяц после запуска )) Боялся, что помрут от того, что совсем не было опыта в содержании креветок, а я еще и выпендриться решил, сразу на тайваней замахнулся )) Но! опасения со временем ушли. Уже четыре месяца эти тайвани живут у меня в полном составе, все выжили (ттт), да еще и потомство принесли. Причем потомство очень элитное, я покупал 10 Панд, а в первом потомстве они принесли мне одних Экстримов и Кинг-Конгов, чему я был приятно удивлен )) Сейчас креветки вынашивают уже третье потомство, первое потомство очень быстро растет, догоняют по размерам взрослых креветок. И все это в акваскейпе, в котором идет подача СО2, УДО, и который создавался для растений, а не для креветок )) Так что, товарищи, не бойтесь экспериментировать )) Кто не рискует, тот не пьет шампанского ;-)

И все это в акваскейпе, в котором идет подача СО2, УДО, и который создавался для растений, а не для креветок )) Так что, товарищи, не бойтесь экспериментировать )) Кто не рискует, тот не пьет шампанского ;-)

Реально круто получилось у Вас )

Мои в общем, передохли все. Пока что временно приостановил эту затею, выжидая "халявы". С этими ценами, лучше куплю замороженых и отъемся .

Тебе просто повезло, поздравляю.

Эдуард, я и не спорю ) По мне так это действительно было большим везением, и риск оказался оправданным. А если не рисковать, то никогда и не узнаешь, как оно могло бы получиться...

Сочувствую!!! У меня панды живы, правда они все самцы. Болты умерли, не без моей "помощи", уехал на рыбалку, редуктор сам повысил подачу СО2, потравил. Желтые тигры принесли потомство, но успехом я это пока не назову, один раз - не статистика. Вообще, в вопросах креветок ни в чем нельзя быть уверенным, заводчики рассказывают страшные истории о внезапном, необъяснимом заморе креветок!

Clachan A Choin

Классные ребята )

Заметил, что в аквариуме из изначально вишен и обычных прозрачных неокардинок вывелись интересные цвета.

Можно попробовать отсаживать определенные - может что-то выйдет толковое )

Вообще пока что "подзабил" на постоянное уделение внимания самой банке, увлекся автоматизацией.

А у меня подрастают детки моих желтых тигров, три самочки. Но, только вот черных точек нету на них....Видимо, мама их подгуляла с Пандой  :rolleyes:

post-2351-0-29461600-1475512475_thumb.jpg

post-2351-0-82148500-1475512475_thumb.jpg

post-2351-0-23627700-1475512477_thumb.jpg

post-2351-0-11346400-1475512526_thumb.jpg

Edited by Nait

Clachan A Choin