Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лучше глядеть схему с оптроном (читайте гугл).

https://ru.aliexpress.com/store/product/MOSFET-5-DC-24/1950989_32671829582.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.6837a9acbktlDz

Поделиться сообщением

Лучше глядеть схему с оптроном (читайте гугл).

https://ru.aliexpress.com/store/product/MOSFET-5-DC-24/1950989_32671829582.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.6837a9acbktlDz

все заработало!

Изменено пользователем Сергей72

Поделиться сообщением

Не смотря на всю игрушечность конструктора андуино - работает реально стабильно.

Основной проблемой остается - грамотный корпус 

Поделиться сообщением

Не смотря на всю игрушечность конструктора андуино - работает реально стабильно.

Основной проблемой остается - грамотный корпус 

однозначно....уже раздумываю...попробую в корпус БП от ПК спрятать

заодно проверю его, может еще работает...там и питание

а вообще данный пример сработан очень хорошо, прям чётко, спасибо топикстартеру

Поделиться сообщением

Я данный пример (шаблон) использую активно.

Касательно алгоритма и структуры меню и сохранения данных. 

Поделиться сообщением

Я данный пример (шаблон) использую активно.

Касательно алгоритма и структуры меню и сохранения данных. 

да, чёткая штука! ))) как калаш

Поделиться сообщением

Подскажите, как добавить в скетч, изменение температуры из меню?.

Спасибо.

Поделиться сообщением

я тоже вот занялся модификацией- добавил в скетч циклическое реле с датчиком уровня воды...но такая же проблема- фиксированные настройки через скетч, надо бы добавить управление через меню  B)  B)  B)

но, я так думаю,готовых рецептов не будет, просто тупо по шаблону вносить изменения

Поделиться сообщением

но такая же проблема- фиксированные настройки через скетч, надо бы добавить управление через меню 

Т.е. проблема в изменении переменных через меню?

Поделиться сообщением

Т.е. проблема в изменении переменных через меню?

я пока что только сегодня "долил" новый код (работает!), а с меню не пробовал ещё....но просто предчувствую танцы с бубном, у меня такого рода процессы никогда еще быстро не получались...пару вечеров точно уйдет на это дело

Поделиться сообщением

пара вечеров - не время )

Поглядите внимательнее в код топикстартера, там все есть.

"долил" новый код (работает!

Что интересного в коде?

Поделиться сообщением

пара вечеров - не время )

Поглядите внимательнее в код топикстартера, там все есть.

Что интересного в коде?

я вообще-то делаю для гидропоники

для периодического подтопления нужно было циклическое реле ну и плюс добавил в расходный бак поплавковый датчик,чтобы ,когда вода кончится, насос не спалить

https://ru.aliexpress.com/store/product/WAVGAT-DC-220V-Liquid-Water-Level-Sensor-Right-Angle-Float-Switch-for-Fish-Tank/1962508_32821362251.html?spm=a2g0v.12010615.0.0.3a55591ctLnyNC

если нужен кому скетч:

// Реле модуль подключен к цифровому выводу 4
int Relay = 4;
int Sensor = 2;
const int ledG = 6; // зеленый светодиод на 3 пин 
const int ledR = 5; // красный светодиод на 4 пин

void setup() 
{ Serial.begin (9600);
  pinMode(Sensor, INPUT_PULLUP);               
  pinMode(Relay, OUTPUT);     
  digitalWrite(Relay,LOW);
  pinMode(ledG, OUTPUT);
  pinMode(ledR, OUTPUT);
}

void loop() 
{
  if(!digitalRead(Sensor)){
  digitalWrite(ledG, HIGH);
  digitalWrite(ledR, LOW);  
  Serial.println("Water OK");
  digitalWrite(Relay, LOW);   // реле включено
  delay(5000);               
  digitalWrite(Relay, HIGH);  // реле выключено
  delay(10000);}          
  else 
  Serial.println("Add Water!!!!");
  digitalWrite(ledG, LOW);
  digitalWrite(ledR, HIGH);
  digitalWrite(Relay, HIGH);  // реле выключено
  delay(1000);} 

Поделиться сообщением

Давно наблюдал за темой, куча времени прошло. В общем не выдержал и решил зарегистрироваться.

Спасибо большое автору за изначальную программу. Благодаря ему я смог погрузиться в мир ардуино. Пока изучал и дорабатывал, пришёл к следующей версии программы:

https://yadi.sk/d/Q3vdwBqk3UF2dk

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста если вас не затруднит, что нужно сделать и вставить DS3231 в Ваш скетч вместо DS1307.

С ув. Валерий.

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста если вас не затруднит, что нужно сделать и вставить DS3231 в Ваш скетч вместо DS1307.

С ув. Валерий.

Если не ошибаюсь, то после строк #define

поменять строку

RTC_DS1307 RTC;

на

RTC_DS3231 RTC;

вроде стандартная библиотека часов поддерживает это. Кстати, у меня используется 4-ре кнопки вместо 3

Изменено пользователем WolfRahm

Поделиться сообщением

12.07.2016 в 16:21, Макс Муров сказал:

Сейчас в планах сделать более продвинутый прибор с сенсорным экраном, управлением розетками, добавить полдень, возможно датчик PH. Может еще что нибудь. Может wi-fi или пульт ? Смс управление ? А что бы добавили вы ? 

post-1637-0-81700200-1468329683_thumb.jpg

Ну как насчет сего чуда??? Идея просто суперская))

Поделиться сообщением

Прошу прощения за дебильный вопрос , но КАК пользоваться устройством ?? Прошу выложить инструкцию. А то я вобще ничего не пойму.   

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как в скетче поставить время рассвета, заката и их продолжительность постоянными величинами, что бы при отключении питания не слетали настройки? Пользуюсь уже 4 месяца, пробовал питать через "крону", но быстро садится батарея, а отключения электроэнергии бывают.

Управляю LED лентой SMD5050 6 метров.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Собрал контролер https://reefcentral.ru/forum/topic/2016-akva-kontroller-ot-olega/page-1

Вот что получилось работает второй месяц. Все стабильно бал единственный клюк датчика температуры из-за длинного не экранированного провода терялся датчик температуры заменил провод все стабильно. Вот краткое руководство.

aqua1.jpg

aqua6.jpg

aqua7.jpg

Kratkoe_rukovodstvo_akvakontrollera.pdf

Поделиться сообщением

27.02.2019 в 13:32, Liman сказал:

Вот что получилось работает второй месяц.

Вау, очень классный "проект", я в восторге от этого аква контролера. Сам на данный момент делаю что то подобное,балуюсь с реле и разбираюсь в ардуино,но к такому результату мне еще очень далеко:( . Вы можете скинуть подробное фото с чего состоит или какой нибудь материал для того что бы сделать подобное,скетчи например. Или судья по инструкции у Вас коммерческие планы на этот "проект"?-Заранее благодарен.

P.S. Этим аква контролером Вы меня очень вдохновили что бы сделать что то подобное.

Поделиться сообщением

Давненько я тут не был :)  К сожалению времени совсем нет заниматься не аквариумом ,не ардуино. Так что со скетчами помочь не могу.

26.02.2019 в 19:34, Андрей Стук сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как в скетче поставить время рассвета, заката и их продолжительность постоянными величинами, что бы при отключении питания не слетали настройки? Пользуюсь уже 4 месяца, пробовал питать через "крону", но быстро садится батарея, а отключения электроэнергии бывают.

Управляю LED лентой SMD5050 6 метров.

Спасибо!

В конце меню есть пункт save to memory нажав на кнопку- вы сохраняете настройки всех параметров в память и после выключения они должны остаться. А за счет того что в часах есть своя батарейка,  время всегда идет правильно. Так что отключения питания не как не должно влиять на работоспособность. 

27.02.2019 в 14:32, Liman сказал:

Собрал контролер https://reefcentral.ru/forum/topic/2016-akva-kontroller-ot-olega/page-1

Вот что получилось работает второй месяц. Все стабильно бал единственный клюк датчика температуры из-за длинного не экранированного провода терялся датчик температуры заменил провод все стабильно. Вот краткое руководство.

aqua1.jpg

aqua6.jpg

aqua7.jpg

Kratkoe_rukovodstvo_akvakontrollera.pdf

Круто! Моряки всегда были по контролерам "впереди планеты всей".  Единственно странно что тема эта очень древняя и до сих пор актуальна. Когда я этим увлекался читал эту тему "от корки до корки". Техника мне кажется ушла уже далеко вперед, где продвинутые экраны, управление с телефона, wi-fi, смс оповещения об авариях, камеры онлайн :))) 

7 часов назад, Nikolayovich сказал:

Вау, очень классный "проект", я в восторге от этого аква контролера. Сам на данный момент делаю что то подобное,балуюсь с реле и разбираюсь в ардуино,но к такому результату мне еще очень далеко:( . Вы можете скинуть подробное фото с чего состоит или какой нибудь материал для того что бы сделать подобное,скетчи например. Или судья по инструкции у Вас коммерческие планы на этот "проект"?-Заранее благодарен.

P.S. Этим аква контролером Вы меня очень вдохновили что бы сделать что то подобное.

Рад что чем то смог вам помочь. Сам я это дело забросил, единственно что за последние два года сделал, кораблик на пульте до 1 км, для ребенка что бы по речке пускать :)))  Материала полно в интернете, как правило готовых вариантов нет, так что с каждого скетча по строчки- в итоге что-то да получиться. Коммерческих планов нет и не было. К слову в последние два года появляется много готовых "заводских вариантов" вот например http://www.chihiros.cn/en/productd/m2/id381.html , правда они только светом управляют. Но думаю что китайские братья скоро придумают что нибудь универсальное для управления всем аквариумом. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nikolayovich сказал:

Инструкция не моя ссылку проекта я выше дал, там есть все. Шильд Олег больше не выпускают. делалось на стандартном шильде его нужно перепаять.

Основа мего 2650 перепаянный шильд и тач экран на 3,2 дюйма. На фотке шильд там нужно перепаять 4 провода, маленькая платка это шим регулятор подсветке экрана.

Единственное но что сейчас программа рН электрода не работает но обещают доделать.

шильд.jpg

Поделиться сообщением

10 минут назад, Макс Муров сказал:

В конце меню есть пункт save to memory нажав на кнопку- вы сохраняете настройки всех параметров в память и после выключения они должны остаться. А за счет того что в часах есть своя батарейка,  время всегда идет правильно. Так что отключения питания не как не должно влиять на работоспособность. 

Сохраняет настройки на карту памяти слот под нее на экране. На часах батарейка время не сбивается.

Поделиться сообщением

Понятно, значит я что то не правильно сделал, настройки слетают после откл питания и нужно настраивать все по новой.

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей Стук сказал:

Понятно, значит я что то не правильно сделал, настройки слетают после откл питания и нужно настраивать все по новой.

Не совсем так эти настройки скидывают на всякий случай если плата сгорит можно не настраивать а залить эти. Сама мега помнит настройки разбирайтесь с программированием что то где то не так.

Изменено пользователем Liman

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...